Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Инфляция в России вырвалась на свободу и накрыла Набиуллину
11 Января 2019

В России в 2018 году из продовольствия больше всего подорожали сахар и куриные яйца, продовольственная инфляция ускорилась, сообщает в четверг Росстат.

Цены на сахар повысились на 28,3%, на яйца - на 25,9%.

Продукты питания в РФ в январе-ноябре дорожали в 3,3 раза быстрее, чем в ЕС

Продукты питания в РФ в январе-ноябре дорожали в 3,3 раза быстрее, чем в ЕС

Читать подробнее

Кроме того, мясо птицы подорожало на 9,7%, хлеб и хлебобулочные изделия - на 5,2%, плодоовощная продукция - на 4,9%, рыба и морепродукты - на 3,7%, сливочное масло - на 3,6%, молоко и молочная продукция - на 2,9%.

Рост цен на макаронные изделия составил 1,4%, на крупы и бобовые культуры - на 1,2%. Алкогольные напитки подорожали на 1,3%.

Всего продовольственные товары в 2018 году подорожали на 4,7%, причем продовольственная инфляция значительно ускорилась по сравнению с 2017 годом, когда она составляла 1,1%.

При этом Росстат уточнил оценку инфляции за весь 2018 год (за счет процедуры округлений - ИФ) - с 4,2% до до 4,3% по предварительным декабрьским данным.

Рост цен по итогам 2018 года превысил верхнюю границу прогноза ЦБ (3,9-4,2%) и оказался существенно выше уточненного прогноза правительства от сентября, заложенного в поправки в бюджет на 2018 год (3,4%).

На самом деле, официоз старается не замечать бешеный рост цен на продовольствие. "Макарошки". которые чиновники рекомендуют кушать пенсионерам на их жалкую пенсию, подорожали тоже.

Обсуждение статьи

%
Jan 13 2019 5:48PM

Юстас, а как там инфляция в Хохляндии?

Юстас Алексу
Jan 13 2019 3:52PM

А я думаю, что это Госдеп в России цены повышает. Так что действительно ни Набиуллина, ни другие члены российского Правительства - не при чём. Помню, когда Немцова убили, так у Соловьева так прямо и говорили, что все преступления в России совершаются американскими спецслужбами, чтобы опорочить сами знаете кого, ну Волан де Морта короче. Господи, да как же ему трудно то Россию с колен поднимать!

Русская баба-бухгалтер
Jan 13 2019 2:41PM

Наибуллина ни при чем, она просто "дура карманная", а виноват главный моральный извращенец ВВП со своим карманным айфон-клевретом

Боец
Jan 13 2019 4:45AM

цены повысили, содержание продуктов в упаковке понизили. лепота! правильной дорогой идете, товарищи!!

Михаил
Jan 13 2019 1:33AM

Чувак, не раскачивай лодку, карлик не хочет, чтоб было как в Париже.

Алексей
Jan 12 2019 10:45PM

Я не пойму, неужели кто-то в официальную брехню, выдаваемую за статистику, еще верит?

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru