Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

"Семья" выходит из политического проекта по трансферу власти в России
14 Марта 2019

На малоизвестном ресурсе "Медуза", который хостуется в Прибалтике, вышла статья про семью Ельциных - Юмашевых, в общем, про "семью". До последнего времени считалось, что без этого клана серьезные дела наверху не делаются. Статья очень странная. В ней рассказывается о сегодняшнем дне семьи Татьяны Ельциной-Юмашевой ее мужа Валентина Юмашева. И между прочим сказано, что зять Ельцина, бывший глава администрации президента Валентин Юмашев серьезно болен и не намерен участвовать в дальнейшей политической жизни страны.

"Черная Tesla Валентина Юмашева сворачивает с Моховой на Воздвиженку. Сидящий за рулем бывший глава администрации президента, фактически лично выбиравший Владимира Путина в преемники Борису Ельцину, машет мне рукой — но остановка тут запрещена, совсем рядом полицейская машина, и в непосредственной близости от почти родного ему Кремля Юмашев не рискует. Электромобиль делает большой круг — и со второй попытки я попадаю на пассажирское сиденье.

— А у вас, смотрю, номера не АМР? Не брали такие себе? Ведь можно было?

— Конечно, можно, — отвечает Юмашев. — Но я же не идиот.

Когда-то самый влиятельный человек в стране каждый день ездит на машине, которую подарил ему на день рождения бизнесмен Роман Абрамович, из дома, который подарил ему другой бизнесмен — Олег Дерипаска, — в офис, который Юмашев у того же Дерипаски арендует. Вокруг маленького дворика за серыми неприметными воротами на Большой Полянке сегодня сконцентрирована жизнь тех, кто своими руками создал конструкцию российской управляемой демократии. Внутри стоит машина с мигалкой — она принадлежит Татьяне Юмашевой, жене бывшего главы АП и дочери Бориса Ельцина. В этот двор Юмашевы приезжают каждый день, чтобы дистанционно работать с «Ельцин-центром»: екатеринбургский музей эпохи, одними из главных героев которой были супруги, теперь обеспечивает им основное трудоустройство.

Напротив в том же московском дворе — офис еще одного бывшего главы АП Александра Волошина: человек, во многом определявший российскую политику в первые годы правления Владимира Путина, теперь входит в совет директоров «Яндекса» и работает председателем совета директоров Первой грузовой компании — транспортного холдинга, принадлежащего миллиардеру Владимиру Лисину. В небольшом офисе, где кроме бывшего чиновника — только охрана и помощница, в приемной листают свежую печатную общественно-политическую прессу посетители — от журналистов до депутатов Государственной думы. Публично о визитах сюда обычно никто не рассказывает, но за советом к Волошину по-прежнему обращается большая часть российского истеблишмента.

Фамилия Юмашевых в последний раз часто появлялась в газетах и звучала по телевизору совсем в другие времена — когда газеты еще кто-то покупал, российское общество в лицо знало всех близких родственников действующего президента, а публицисты и политики могли критиковать действующую власть в эфире федерального телевидения. После того как Ельцин передал власть Путину, «семья», казалось, постепенно стала отходить от управления страной, а ее члены больше не принимали активного участия в политике.

Или нет. 22 июня 2018 года Владимир Путин назначил Валентина Юмашева советником президента на общественных началах (эту должность он занимал и в последний год президентства Ельцина). Еще через несколько часов пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков уточнил: на самом деле Юмашев занимает эту должность почти 20 лет.

То есть — как минимум формально — никто никуда и не уходил".

Все это лирика. А в сухом остатке - четко прослеживается мысль, что "семья" в лице Татьяны и Валентина Юмашевых уходит со сцены.

Медуза

Обсуждение статьи

Татьяна
Dec 26 2020 6:28PM

Мечтаю дожить до того дня когда не будет в живых ни одного из потомков подонка Ельцина, а хоронить их будет Наина. Не раскаявшаяся ни в чем тунеядка.

валдемар
Mar 18 2019 5:00PM

все покойные . якобы убитые немцов.

баб. лесин гайдар и др.

достойно живут в сша

под другой фамилией с другим лицом и биографией.

как и молошенко .

а хоронят хорошо сделанные восковые фигуры.

Русский
Mar 18 2019 9:55AM

По-моему, статья содержит очень важную информацию. Дело в том, что Гарант, когда пришел к власти в 2000 году, своим самым первым Указом гарантировал безопасность Семьи. Под действие этого указа, конечно, подпали Наина Иосифовна и ее дети. И вот теперь я читаю статью и вижу: два члена "семьи" в лице Татьяны и Валентина Юмашевых "бегут с корабля". Очевидно, они четко видят, что под г-ном Путиным уже сильно шатается стул. И они это должны видеть, конечно, гораздо раньше и лучше, чем, скажем, депутаты Госдумы или Совфеда. Потому что они все "семейные" дела знают изнутри ну уж очень хорошо. Ну что же, надо запастись попкорном и посмотреть, как дальше будут развиваться события в Кремле...

Борух
Mar 15 2019 2:38PM

Считано считано взвешено измерено.Пора.

Рррр
Mar 15 2019 11:27AM

ЁБН, Борух Немцов, БАБ, Гайдар и прочая шелупонь с нетерпением ждут этого достойнейшего носителя либеральных ценностей. Как и прочих прекраснейших и лучших из людей: Мишико Ходорковски, Литро Олексиича Порошенко и Оленевод Тунгусовича Собякина.

Чудеса!
Mar 15 2019 7:50AM

Дистанцироваться от своего наместника стали даже столь одиозные персонажи, как Юмашев?

Alex
Mar 15 2019 5:21AM

ЕБН с гайдарёнышем заждались в преисподней это змеиное кубло, наверное черти им место в СПЕЦ-котле с битумом приготовили.... пора... давно пора....

Оксана Игоревна
Mar 14 2019 12:22PM

Если у человека рак, и даже в Америке после интенсивного и очень дорогого лечения дают 5 лет жизни, а заболел он в 2016 году, то любому даже самому недалекому человеку понятно, что Игра окончена.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru