Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Выступления в Якутии против мигрантов
20 Марта 2019

В республике Саха (Якутия) начались массовые погромы мигрантов. Жители региона намерены выгнать работающих здесь мигрантов. Информация, с призывами присоединиться к акции протеста, распространяется через социальные сети и мессенджеры. Известно, что в настоящий момент в Якутск со всего региона съезжаются возмущенные жители. Сообщается также о первых задержанных.

(Этому предшествовал факт изнасилования мигрантом женщины-якутки - примечание Стрингер).

По оперативным данным прямо сейчас по региональным дорогам в направлении центра движется несколько колонн автомобилей. В общей сложности известно уже о более чем 2 000 участниках народных волнений. Инициативу поддерживают и жители Якутска. Возмущенные Якуты разрушают на своем пути многочисленные придорожные кафе и магазины, где работают выходцы из бывших советских республик. Видео погромов публикуют местные ТГ-каналы.

«Якуты традиционно очень сплочённый и воинственный народ. Им свойственны подобные проявления, однако очевидно, что ситуация выходит из-под контроля. Не смотря на заявления руководства республики о том, что все виновные будут наказаны, в регионе, похоже, начинается массовая истерия. Все это может иметь очень печальные последствия. Думаю, необходимо оперативное вмешательство федерального центра. Силой эту волну будет сложно остановить, такой подход приведет только к эскалации конфликта и повышению социального напряжения в республике до критических отметок. Нужно успокоить людей. То, что началось как мирный протест, грозит перерасти и уже трансформируется в неуправляемые проявления гражданского неповиновения», - комментирует ситуацию социолог Иван Грач.

Массовое возмущения мигрантами вызвало изнасилование местной жительницы тремя мигрантами. Информация также была распространена через социальные сети. В течение нескольких часов жители республики вышли на стихийный митинг. В мероприятии приняли участие несколько тысяч человек. Руководство республики и правоохранительные органы отреагировали оперативно. Накануне стало известно о первых задержаниях, однако ситуация продолжает накаляться.

С уважением,

служба информационных рассылок

"Информ Инсайд"

-------------------------------------

Эти волнения не первые в Якутии против мигрантов. Виновные в совершении преступления в отношении жительницы Якутска будут наказаны по всей строгости закона. При этом и самим жителям республики необходимо проявлять большую гражданскую ответственность и не допускать ситуаций, при которых процветает нелегальная миграция. Об этом заявил глава региона Айсен Николаев в спорткомплексе «Триумф» в Якутске, где сегодня, 18 марта, собралось несколько тысяч якутян выразить свое мнение по миграционному вопросу.

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru