Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Путин с запозданием выразил соболезнование семье усопшего Николая Ковалева
10 Апреля 2019

Наш коллега журналист А.М.Головенко заметил, что СМИ, как официальные, так и неофициальные, практически не осветили заслуги бывшего директора ФСБ Николая Ковалева в связи с его кончиной. И место его погребения не указано. И репортажа о похоронах не было. Для сравнения: кончину певицы Юлии Началовой СМИ смаковали две недели непрерывно.

А тем временем отставка директора ФСБ Николая Ковалева в 1998 году была окутана тайной не случайно. Так же, как и прошедшие только что похороны.

Жрналист пишет:

"Поскольку я познакомился с НД в 2000-01 гг и не раз беседовал с ним как акула пера, мне причины немилости понятны.

И вы должны о них знать. Его - директора ФСБ сняли с должности в 24 часа 25 июля 1998 г, чтобы поставить на его место Путина, которого вел Березовский. В СМИ были признания НД: "С должности меня снял Березовский".

И есть его рассказ, как БАБ предлагал ему "бабки", чтобы поставить ФСБ под свой контроль. Но "афганец" Ковалев его послал.

Мое интервью с ним "Березовского во власти нет, но подберезовики остались" (его слова) было опубликовано в семигинской "Родной газете" в 2003-05 гг, но недавно сайт закрыли и продали...

Вот как он сам описал свою отставку в газете "Версия":

"Кириенко (только что назначенный премьером для проведения дефолта 1998 г. — Авт.) спешно улетел в Шуйскую Чупу, где отдыхал президент. И к вечеру вернулся с подписанным указом о моей отставке. Я потом сказал ему: «Сергей Владиленович, вы, по моим подсчетам, спалили тонн семь керосина, чтобы подписать один этот указ». Зачем такая спешка? Ведь это была суббота, а в понедельник президент вернулся в Москву. Все происходило в чрезвычайной спешке. Ночью, в субботу Кириенко огласил указ. И ночью же, в субботу я передавал дела Владимиру Путину. Всего за 20 минут я передал Федеральную службу безопасности страны новому директору. Такого еще не было…"

НД начинал с оперативников и прошел все ступени служебной лестницы. Два года служил в Афганистане в группе статегической разведки по линии 1-го управления КГБ СССР.

И тут его меняют на подполковника Путина из "гнезда Собчака", который незнамо за что был в 1990 г. отозван из Дрездена и назначен проректором ЛГУ по работе с иностранцами. Это же полный конец чекистской карьеры.

Ковалев наверняка смотрел его досье знал истинную причину отзыва с оперативной работы в ГСВГ.

В 2006 г. всегда тактичный В.А.Крючков мне говорил: "Путин был настолько для нас мелкой пешкой, что я просто не знал о его существовании".

Для Ковалева пост директора ФСБ - итог всей его чекистской биографии, для Путина - ступенька на пути в Кремль. Разве не обидно?. И в Госдуме они вместе с Гуровым чистили коррупционеров всех мастей, так что на выборах в 4-ю Госдуму "ЕдРо" поставило их в региональных списках на 4=5 места в надежде, что они не пройдут. Но они прошли".

Вот такая история.

Путин выразил соболезнование семье покойного спустя два дня после кончины Ковалева.

---------------------------------

"Скажите, кем принято решение похоронить экс-директора ФСБ депутата Госдумы Николая Ковалева не на «почетном» генеральском Троекуровском кладбище в Москве, а на новом для военных в подмосковных Мытищах?

Есть один человек, который может отдать такой приказ, и вы его знаете.

Это, конечно, месть, как считают независимые наблюдатели. Месть за то, что кадровый чекист-«афганец» не смирился со своим позорным смещением ради того, чтобы его место занял никому неизвестный «собчаковец Путин», - пишет Александр Головенко.

Но не все согласны с этим мнением. В форуме есть и негатив по отношению к Ковалеву.

Обсуждение статьи

Александр Головенко, еженедельник
Apr 17 2019 4:07PM

Хочу поблагодарить всех посетителей "Стрингера", принявших участие в обсуждении сей "нетленки".

И отдельной спасибо главареду Елене Токаревой.

Удалось узнать на сайте мытищинского военного кладбища, что экс-директор ФСБ, депутат Госдумы "афганец" и кавалер ордена Красной Звезды НД.Ковалев похоронен именно там.

В глубочайшем секрете, что, конечно, останется несмываемым позором для ПУтина.

На что, интересно, он надеется?

Викто - Алексею
Apr 12 2019 12:16AM

Я - русский. Если и вы русский , то не надо ныть. И подпевать лицемерным либерасам.Хотя бы не голосуйте за них и Едро в сентябре.

Та самая
Apr 11 2019 5:09PM

Я ехал в поезде с ментом.

Он водку жрал поганым ртом.

И, глядя в белый потолок,

Я слушал пьяный монолог.

Он мне рассказывал, что слаб

Обыскивать под юбкой баб.

И всё грозился, «мать твою»,..

Нагнуть любого под статью,

Признанье выбить с кулака,

Дубинкой «трахнуть» мужика…

А что - Закон? Да он Закон

Имеет «раком» за «лимон».

И честь, и Родина – туфта.

Ничто не свято для мента.

И клялся звёздами погон,

Что только взятке служит он.

За взятку в «вышку» поступал.

За взятку званья покупал.

Плодил за взятку бандюков,

Плодил таких, как Сердюков.

Ну вот, и вырастила власть

Лицо, похожее на пасть,

Чтоб от народа охранять

Его ограбившую знать.

… А поезд нёсся по стране

С горою «мусора» в окне.

По той стране, где президент –

Такой же кэгэбэшный мент.

По той стране, где в Русь Кавказ

Кинжал вонзает напоказ.

Где, словно камень на зубах,

Скрежещет слово «олигарх».

По той стране, где наш народ

Загнали жить на огород,

Где арестован отчий край,

Где полицейский – полицай.

… Я ехал в поезде с ментом.

И долго руки мыл потом.65279;

Стас
Apr 11 2019 11:58AM

Галерный прекрасно понимает, что очередь пописать на его могилу люди будут занимать с вечера.

Нина-Нина
Apr 11 2019 12:35AM

Надеемся, об этом соболезновании нам сообщат вовремя. Поэтому подождем накладывать на себя руки от безнадеги

Вова Стебелев
Apr 10 2019 9:36PM

Есть одно объяснение бардаку с похоронами Ковалева. Россией давно правят двойники и тройники, в которых сами их кукловоды запутались.

То у них "удмурт", "то якут". Об этом пишут и дьяк Кураев и писатель Мухин.

Сейчас показывают по ящику какого-то отекшего "киргиза", который может только на 4-й день прислать соболезнование семье умершего человека.

Не позорились бы - позорники.

НЕМО
Apr 10 2019 7:03PM

Можно в монолог то вхряпнуться.

ЭТО МЫ.

У нас тут усе летают на керосине и никто их не могет не долетывать нахрена летят,туды куды летать не надобно.

Самые крутящие структуры НГКГБ ,МО, и всяко другие ничего не смогли ,индо даж ГРУ и всяко Альфы с центавра.Немо ничего не понимает и ловит себя на мысли что он не русский. Поскольку усе аллогично всяко турецкой и западной логике и даж иевристской.

Мда куды летаем...А вот туточки ноне фотку черной дыры сняли с телескопу ,радости полны ш...

Алексей
Apr 10 2019 6:07PM

Ваня, мелко плаваете, что само по себе является оскорблением власти и наказуется в уголовном порядке. Не 86% , а 146%, запомните на будущее, чтобы тайгу валить не пришлось. А про Подбеоезовики - согласен с Ковалевым, 20 лет страна под ними. Кстати, Викто, встречный вопрос: зачем главный подберёзовик связался с кланом Кадыровых, отличившихся массовыми убийствами при Дудаеве? Или когда призывают "убивать русских столько, сколько сможете" - это не русофобия? Впрочем, судя по нику вы - хохол. Парашенковские гроши отрабатываем?

Мальцев-Пальцев
Apr 10 2019 5:02PM

Вроде незачем тут про Поклонскую. Но какая от нее Думе борьба с коррупцией?

Проф. Лукьянова сказала, что Поклонскую Путин назначил прокурором Крыма незаконно. Не было у нее и нет для этого высшего российского юр. образования и опыта.

Но есть смазливость, которую она ловко конвертирует во всякие должности

Иван
Apr 10 2019 3:42PM

Зато сейчас мелкая сошка стала божеством у 86% россиянцев. Это просто прекрасно.

Страницы: 1 | 2 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS