Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Через десять дней начнется суд над Саддамом Хусейном
12 Июля 2005

Бывший президент Ирака Саддам Хусейн в течение десяти дней предстанет перед судом по обвинению в том, что в 1982 году он приказал убить 150 жителей иракской деревни Эд-Даджиль.

Об этом сообщает кувейтское агентство КУНА со ссылкой на источник в иракском трибунале по расследованию преступлений против человечности и преступлений бывшего режима.

Компанию Хусейну на скамье подсудимых составят его брат Барзан ат-Тикрити и бывший вице-президент Ирака Таха Ясин Рамадан.

Дело будет рассматриваться пятью судьями в присутствии обвиняемых, обвинителя и адвокатов.

Это первое обвинение из списка преступлений, по которому обвиняется Саддам Хусейн и его окружение.

Среди других бывших соратников Хусейна, дожидающихся своей очереди предстать перед судом: зять диктатора Джамаль Мустафа аль-Абдалла, бывший министр нефти Амир Мухаммад Рашид, бывший глава иракского центрабанка Исам аль-Мулла Хвейщ, бывший губернатор провинции Наджаф Каид аль-Авади, бывший посол Ирака в России Мазхар ад-Дури, а также члены руководства распущенной партии "Баас" Акля аль-Кубейси, Фарук Хаджази и Фурат аль-Ани.

Сообщения о сроках начала суда над Саддамом Хусейном неоднократно появлялись в иракской прессе, при этом официальные лица подчеркивали, что суд должен начаться в текущем году. Ранее сообщалось, что трибунал решил ограничиться двенадцатью обвинениями, по которым имеется наиболее полная доказательная база.

Обсуждение статьи

анатолий
Jul 13 2005 2:50PM

Милошевич, Хуссейн ...., прав тот кто сильнее, долой акт о нераспостранении ядерного оружия !!!

.яатф.атзжавтыф
Jul 12 2005 11:48PM

Двойные стандарты в итоге выйдут им не лучшим образом. Хусейну суд добавит популярности.

Еретик
Jul 12 2005 8:26PM

Как они любят 11, 2, 5, 7... :)

Ровно через 10 дней - 22 (11+11) июля. Значит, следуя логике магии цифр, где-то будет Большой Бум!

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru