Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Решится ли Путин на отставку правительства под напором регионов?
29 Апреля 2019

В Сети уже ведется хроника шагов к отставке правительства.

Последние новости

Апрель 2019. Новая череда митингов за отставку Медведева. В Магадане, Якутии, Омске. Инициаторы - те же КПРФ. Результативность этих собраний нулевая, похоже на то, что людям просто дают выпустить пар.

Март 2019. Депутаты Валерий Рашкин и Денис Парфенов выступили в Госдуме. Они призывали Медведева к отчету, требуют ответа на вопросы, почему алюминиевая промышленность России перешла к англосаксам, почему кинули дольщиков, зачем людей снова пытаются обмануть с пенсионным капиталом. В Сети высказываются за назначение Грудинина на место Медведева. По мнению многих пользователей, бывший кандидат в президенты и руководитель "Совхоза им. Ленина" лучше решит внутренние проблемы России.

Февраль 2019. Американцы назвали Медведева проблемой для России. Об этом вышла статья в издании Politico. А BBC посмеялись ростом цен в России, отметив, что за 19 лет правительство добилось снижения цен только на международные телефонные звонки. Эксперты продолжают называть претендентов на замену Медведева: на его пост пророчат Чуйченко, Собянина, Беглова и даже Ксению Собчак. Большая часть россиян (60%) недовольна работой правительства Медведева по данным ФОМ.

Январь 2019. Медведев проводит реорганизацию Правительства. Но убирает только дублирующие департаменты, основную команду оставляет. Также премьер пересаживается на народный автомобиль российского производства Aurus Senat стартовая цена которого составляет около 10 миллионов рублей. В нем используется отечественная коробка передач.

Декабрь 2018. В прессе промелькнула информация, что Медведева заменят на Собянина. Митинги против премьера и его кабинета министров прошли во Владимире, Биробиджане, Казани.

Ноябрь 2018. Медведев попал в число участников "Позорного полка". Его обвинили в повышении пенсионного возраста.

Октябрь 2018. Массовые митинги по всей стране, в основном по инициативе КПРФ. Об ожидании отставки Медведева говорят ведущие политологи, в частности Максим Шевченко. Между тем, протестующих заносят в специальную базу МВД "Сторожевой контроль". После попадания в нее активистов задерживают на любых акциях.

Предпосылки для отставки

Согласно данным ВЦИОМ рейтинг доверия Медведева к началу 2019 года составляет всего 8,3%. По рейтингу ФОМ - всего 6%. По результатам опроса «Левады-Центра» недовольство действиями Правительства России, которое возглавляет Дмитрий Анатольевич, выразили 62% респондентов.

В 2016 году был инициирован сбор подписей за отставку Медведева. Компания планировала собрать 200000 подписей, однако, в рекордные сроки количество подписавших достигло почти 300 тысяч (после чего инициативу закрыли).

Обсуждение статьи

Злюка
May 11 2019 2:34PM

Увы! Медведик, это туалетная бумажка для ВВП, без которой самому можно по ушки быть замазанным фекалиями. Так что, мой прогноз - нет!

Путин, Медведев, партия ЕР - в отставку!
Apr 29 2019 11:39AM

Информация неполная. Партия " Справедливая Россия" в 2016 году, перед выборами в ГД РФ, собрала более миллиона подписей за отставку Правительства Медведева, после чего с большим трудом пролезла в ГД. Путин и Медведев работают в связке, уже передавали власть друг другу в порядке ротации. Нельзя все неудачи в экономике валить на только на Медведева - оба виноваты, Путин и Медведев. Путин мог бы организовать референдум о недоверии партии ЕР, провести досрочные выборы в ГД, однако не делает этого.Поэтому они оба отвечают за низкий уровень жизни граждан.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru