Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Говорят, Лукашенко косит в Белоруссии "русскую партию"
29 Апреля 2019

Андрей Втюрин

Сотрудники КГБ Белоруссии задержали заместителя госсекретаря Совета безопасности республики Андрея Втюрина, сообщает «Наша Нива» со ссылкой на источники. По их информации, это произошло неделю назад.

Причиной задержания стала взятка, утверждают собеседники издания. По неофициальным данным, которые приводит интернет-газета «Белорусские новости», сумма взятки составила 150 тысяч долларов.Но есть и другое мнение: видного силовика задержали из-за несанкционированных контактов с российскими силовиками.

Сын Андрея Втюрина

«Наша Нива» также сообщает о возбуждении уголовного дела и о том, что силовики опечатали коттедж Втюрина в минском поселке Дрозды-2, где живут высокопоставленные чиновники.Коттедж Втюрина в Дроздах-2 опечатан. На его коттедж в поселке Дрозды-2 под Минском и квартиру сына в столичном элитном жилом комплексе наложен арест.

«Наша Нива» называет Втюрина «одним из самых преданных членов гвардии» Лукашенко. Он работал в Службе безопасности президента с 1995 года, а в 2007 года стал ее руководителем. Втюрин награжден орденами «За безупречную службу» и «За службу родине». В 2014 году занял должность заместителя госсекретаря Совета безопасности.

В пресс-службе КГБ отказались от комментариев на эту тему, пишет «Интерфакс».

Элитные домишки лукашенковской братвы. Не слишком-то шикарно...

Тут на Жасминовой улице квартирка семьи Втюриных...

Андрей Втюрин считается одним из самых влиятельных белорусов, его имя неоднократно включалось в соответствующие рейтинги. До перехода в Совбез в 2014 году он в течение семи лет возглавлял Службу безопасности президента республики, куда попал в 1995-м, то есть спустя год после начала президентства Александра Лукашенко, соратником которого его называют белорусские журналисты. В 2002-м окончил Академию МВД Белоруссии, в 1992-м — Саратовское высшее военное командное училище МВД России. Является уроженцем Пензы.

Обсуждение статьи

гость
May 2 2019 10:41PM

У батьки два НПЗ встали из-за помоев, которые ему вместо нефти продали. За это он всех сексотов карлика у себя порвёт.

Игорь
May 1 2019 6:28PM

Сережа, меньше смотри Соловьиный помёт. Он тебе уже мозги заменяет. Там, впрочем, и было не густо.

Сергей
May 1 2019 8:41AM

Лукашенко идёт по стопам Сталина. Сталин тоже время от времени "зачищал" преданных НКВД-шников, чтобы остальные боялись, "стучали" друг на друга.

Алексей
Apr 30 2019 2:26AM

Я не понял, так в Белоруси очередной "русской весны" не будет? А как же рейтинг сказочного тогда поднимать станут?

Иван
Apr 29 2019 10:31PM

Правильно, "пятую колонну" нужно зачищать до разных событий. Особенно на руководящем уровне.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru