Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Якобы не сильно воняют
4 Июня 2019

Шестьдесят девять грузовых контейнеров со зловонным мусором возвращаются в Канаду после погрузки на контейнеровоз в филиппинском порту Субик. Мусор был отправлен на Филиппины шесть лет назад. Шесть лет Филиппины судились с Канадой и наконец добились возвращения мусора.

Последний контейнер был поставлен на борт MV Bavaria вскоре после 3:00 в пятницу на Филиппинах.

Ранее в тот же день министр иностранных дел Филиппин Тедди Локсин разместил видео и фотографии в своем аккаунте в Твиттере, на которых показаны контейнеры, загружаемые на корабль.

"собирается ... собирается ..." сказал он в одном твите.

Корабль отправился в Ванкувер из филиппинского порта после рассветной пятницы. Канада ранее заявляла, что ожидает, что мусор вернется на канадскую землю к концу июня.

Канадские чиновники из посольства в Маниле следили за погрузкой.

Канадский чиновник подтвердил, что судно было нанято по контракту на 1,14 миллиона долларов, который Канада заключила с канадским подразделением французского судоходного гиганта Bollor, чтобы вернуть мусор в Канаду. Он сказал, что контейнеры были окурены и очищены перед загрузкой.

Якобы не сильно воняют.

В минувшую субботу произошло весьма примечательное событие: с Филиппин в Канаду ушло судно, увозя 69 контейнеров с мусором, который был завезен шесть лет назад. С тех пор длилась тяжба, дошло до того, что президент Родриго Дутерте пригрозил Оттаве «объявить войну» и даже отозвал своего посла.

Обсуждение статьи

Алексей
Jun 6 2019 2:15AM

Пусть в Шиес везут. Губернатор Орлов недорого возьмет, ему деньги нужны, он сам говорит, что не дурак от них отказываться.

Анна
Jun 4 2019 11:42PM

А они что не раздельно собирают мусор, не пускают его в дело, в Канаде-то? Всю вонючку гонят на Филиппины. Нам тоже надо всем "большим друзьям России" вернуть их радиоактивные отходы, пусть сами утилизируют, раз такие умные.

Викто
Jun 4 2019 9:02PM

Эти филиппинофашисты работают на Госдеп и хотят устроимть майдан. Также, как и в Шиесе архангелофашисты все продались америкосам.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru