Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Такую воду можно продавать китайцам
26 Июня 2019

Причиной массовой гибели бычка-подкаменщика в бухте Губа Сеногда на берегу Байкала стали паразиты. Об этом сообщается на сайте Иркутской межобластной ветеринарной лаборатории (ИМВЛ).

Так, согласно заключению, в протестированных пробах воды, донных отложений и рыбы были обнаружены десять видов гельминтов, включая личинки диплостом и шистоцефал. По мнению специалистов ИМВЛ, поражение паразитами могло ослабить организм рыб и понизить их сопротивляемость к различным неблагоприятным факторам среды обитания.

О массовой гибели рыбы на берегу Байкала стало известно 14 июня. Похожий случай несколькими днями ранее произошел в реке Протве в Калужской области, чьи берега оказались покрыты мертвой рыбой. Из-за обмеления водоема щука, окуни и другие речные рыбы задохнулись на высохшем дне.

Концентрации выделяющих токсины бактерий в Байкале, как сообщалось 26 июня, достигли предельных значений, теперь эта вода непригодна для питья и скоро перестанет соответствовать санитарным нормам. Почти по всему мелководью озера разрослась водоросль спирогира, из-за пожаров в воду попадает много аммония, исчезают байкальские губки.

В рамках национального проекта «Экология» реализуется федеральный проект «Сохранение озера Байкал», на который выделено более 33 миллиардов рублей. Запланированы строительство и модернизация очистных сооружений на озере, которые позволят сократить количество загрязненных сточных вод. Таким образом, к концу 2024 года их объем сократится примерно до 70 процентов по сравнению с 2018-м. Кроме того, планируется охватить всю площадь Байкальской природной территории экологическим мониторингом и выпустить в озеро три миллиона молодых осетров и омулей.

Обсуждение статьи

на меня не упала звезда
Jun 27 2019 8:09PM

Казахскую часть Арала восстанавливают.

Не смешите
Jun 26 2019 9:07PM

Кем планируется? сказочными сказочниками, а планы раскрыты на кривых постановочных линиях? Эти только загаживать умеют, за сто лет своей диктатуры они не то, что Байкал, пруд деревенский спасти не могли, но Арал убили.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru