Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Украинский пленник
28 Августа 2019

Украинского пленника Кирилла Вышинского, бывшего главреда РИ А-Новости Украина освободили из тюрьмы.

За что же пострадал Кирилл Вышинский?

Украинцы обвинили его в госизмене.

Справка:

лл Валериевич Вышинский родился 19 февраля 1967 в Днепропетровске, Днепропетровская область, Украинская ССР, СССР, украинский и российский журналист. Работал на Леонида Кучму и Виктора Януковича. "Кирилл Валериевич Вышинский работал на два фронта – Украину и Россию, но был попросту перекуплен Путиным, получив должность, деньги, паспорт и награды, и нет ему пощады, нечего по нему ЛЖИВО страдать и сокрушаться, хотел иметь всё, но получит…, очевидно, ПМЖ в России, вынужденно покинув Родину Украину, будучи обмененным на украинских журналистов, сидящих в тюрьмах РФ, только в РФ он потеряет свободу слова, вынужденным отрабатывать всё, полученное от Путина", - пишет Макспарк.

Служба безопасности Украины заявила что провела в банковской ячейке журналиста Кирилла Вышинского санкционированный обыск. Там был найден договор с МИА «Россия Сегодня», пистолет и крупная сумма денег.

Об этом сообщают СМИ Украины со ссылкой на пресс-службу СБУ 7 июня. Заявление об обыске сопровождается фото. На них запечатлён предмет, внешне похожий на пистолет «Браунинг 1906», трудовой договор и валюта, доллары и евро. Всего, как утверждает СБУ, в ячейке лежало 200 тысяч долларов.

На заявление СБУ уже отреагировали в России. В пресс-службе МИА «Россия Сегодня» удивились, что «у Вышинского не нашли танк», а директор медиагруппы считает, что журналисту «создают образ комиссара с наганом». «Россия точно не вооружает журналистов», – уверен Дмитрий Киселев.

8 августа Киевский апелляционный суд принял решение освободить бывшего главного редактора «РИА Новости — Украина» в зале суда. Трансляцию заседания вел телеканал RT на своей странице в YouTube.

Делопроизводство в отношении журналиста прекращено не было, речь идет только об изменении меры пресечения — с содержания под стражей на личное обязательство. Вышинский обязался являться в суд и к следователю по первому требованию. Также журналист обязан сообщать об изменении места проживания или работы и воздерживаться от общения со свидетелями по своему делу.

За что сел Кирилл Вышинский?

Украинцы обвинили его в госизмене.

Кирилл Вышинский — гражданин Украины. С 2014 года он возглавляет украинскую редакцию РИА Новости. В 2015 году он получил российское гражданство, однако от украинского не отказался.

В мае 2018 года Служба безопасности Украины (СБУ) провела обыски в его квартире и в редакции, после чего Вышинский был задержан по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 статьи 111 уголовного кодекса Украины: совершение действий «во вред суверенитету, территориальной целостности и неприкосновенности, обороноспособности, По версии украинских силовиков, весной 2014 года Вышинский уехал в Крым, где вместе с сотрудниками своей редакции агитировал за присоединение полуострова к России. В дальнейшем он организовал деятельность по информационной поддержке самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик, которые на Украине признаны террористическими организациями. Кроме того, украинские спецслужбы считают, что за свою деятельность Вышинский тайными способами получал деньги от России.

Журналист отрицает свою вину, заявляя, что дело против него политически мотивировано. Кирилл Вышинский провел под стражей более 400 дней.государственной, экономической или информационной безопасности Украины», то есть государственная измена. Ему грозит 15 лет лишения свободы.

Но дело не в этом. Дело в том, что новый президент Украины Зеленский проявил добрую волю и Кирилл Вышинский обрел свободу.

Дело в том, что на Украине считают, что Кирилл Вышинский очень важен для России.

В его поддержку устроили флэш-моп главные российские пропагандисты от маргаритысимоньян до дмитриякиселева.

Кирилл Вышинский

В Киеве считают, что Вышинский очень важен для России

Соответствующую оценку журналисту давала, например, генпрокурор Украины Юрий Луценко, называя Вышинского человеком, «в котором больше всего заинтересована Москва». Пресс-секретарь генпрокуратуры Лариса Сарган говорила, что журналист «значит для Путина больше всех украинских пленных».

В связи с этим на Украине неоднократно возникали предложения включить Вышинского в списки обмена заключенными. По словам Сарган, одного только журналиста Москва была бы готова обменять на 24 украинских моряка, участвовавших в ноябре 2018 года в провокации в Керченском проливе, украинского журналиста Романа Сущенко и украинского режиссера Олега Сенцова, который осужден в России за создание террористического сообщества, организацию взрывов и поджогов в Севастополе, а также за незаконное хранение оружия и взрывчатки.

Обсуждение статьи

гость
Aug 30 2019 8:08PM

Да, Кисель с Симоньян за порядочного человека просить не станут. Видимо Вышинский этот - редкостный выродок.

1000z
Aug 30 2019 3:51AM

Всё таки добрые там люди, на Украине. С разной мразью возятся, время тратят.

Алексей
Aug 29 2019 2:53AM

Ну если все пропагандоны сказочника требуют его освобождения, значит Вышинский - та ещё тварь. Кстати, а не помтомок ли это сталинского палача Вышинского?

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru