Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Пошли сплетни о самороспуске Госдумы летом нынешнего года
17 Января 2020

Самороспуск после изменения Конституции

Отставка правительства – вероятно, не последнее громкое политическое событие этого года. Администрация президента уже несколько месяцев обсуждает сценарий самороспуска Государственной думы. По словам сплетников, такое решение действительно может быть принято. «Это не будет сразу, потому что кто-то должен провести конституционную реформу. Маловероятно, что они смогут это сделать за месяц. После конституционных преобразований вполне логично сменить думу», ­– сообщил один из источников.

Во фракции «Единая Россия» говорят, что поправки в Конституцию РФ, обозначенные президентом в ходе послания Федеральному собранию, будут приняты до конца мая этого года, после чего нижняя палата заявит о самороспуске. Парламентские выборы с большой долей вероятности назначат на декабрь.

На «танчиках» за мандатами. Кто из ярких оппозиционеров поборется за место в Госдуме

Источник издания из числа депутатов одной из оппозиционных фракций склонен полагать, что вариант самороспуска ГД действительно обсуждается. Однако окончательного решения пока нет. По словам собеседника, все еще актуальным для действующей власти остается тезис о стабильности, поэтому не стоит ждать скорой реализации сценария.

Готовятся ли депутаты?

Некоторые фракции уже мобилизовали свои силы на подготовку к внезапным выборам. Так, в КПРФ считают, что случиться может все, что угодно. Депутаты рассматривают в том числе и вариант досрочной кампании. «Мы не допускаем, мы говорим, что в любом случае мы мобилизованы, и у нас партийные мероприятия, партийные семинары и пленумы, которые будут направлены на мобилизацию актива, который должен быть готов в любой момент к проведению выборных кампаний, – сообщил «ФедералПресс» зампред комитета поинформационной политике, информационным технологиям исвязи, депутат фракции КПРФ Александр Ющенко. – Мы прекрасно понимаем, что экономический кризис, который сегодня практически доходит до своего апогея, может запросто привести к политическому. Это совершенно не исключено».

«Единая Россия» объявила о старте предвыборной кампании в Госдуму на съезде еще в ноябре прошлого года. Тем не менее, как заявил «ФедералПресс» заместитель председателя ГД РФ, единоросс Петр Толстой, пока оснований для досрочного роспуска Госдумы нет. «У нас есть конституционные основания для роспуска. Я пока не вижу, чтобы они могли быть применены», – прокомментировал Толстой.

В ЛДПР склонны полагать, что сценарий роспуска ГД РФ невозможен. Первый зампред комитета по природным ресурсам Василий Власов пояснил, что к такому варианту событий нет даже предпосылок. «Это все, подчёркиваю, происки каких-то журналистов», – сказал Власов, добавив, что подобные заявления делаются ради инфоповода.

Экспертные оценки

Эксперты склонны полагать, что Государственную думу все же настигнет участь правительства и обновления неизбежны. Политолог Илья Гращенков допускает, что выборы в нижнюю палату парламента пройдут досрочно, осенью 2020 или в марте 2021 года. По его словам, такое решение может быть связано с необходимостью провести референдум и сразу за ним выбрать новый состав парламента с расширенными полномочиями. «Сегодня у партии власти явные проблемы с рейтингом, а значит, пока он ещё держится на приличном уровне, шансов взять конституционное большинство больше. Кроме того, мы увидели, что все схемы увязаны с позициями партии на сегодня. Грубо говоря, никто не гарантирует, что в 2021 году рейтинг упадёт ещё ниже, а значит, придётся менять стратегию. В этом плане провести выборы досрочно – удобнее, следовательно, в Администрации вполне могут обсуждать сценарии, конкретные фамилии и даты», –заявил Гращенков.

Президент Российской ассоциация политических консультантов Алексей Куртов также считает, что возможность досрочного ухода нынешнего состава ГД РФ существует. «Судя по вчерашнему дню, у нас начали происходить активные действия, причем не всегда, как я понимаю, контролируемые. Поэтому сейчас, когда легитимность высока, когда после вчерашнего послания президента есть заявления о повышении всего и вся для бюджетников, есть некий люфт, нужно успеть на этом повышении получить все бонусы, связанные с выборами», –считает Куртов.

Отметим, что срок полномочий VII созыва Государственной думы истекает в сентябре 2021 года.

Слух пошел от Федералпресс.

Обсуждение статьи

Русский
Jan 21 2020 6:04AM

Когда в прошлом году возник вопрос о пенсионной реформе и повышении возраста выхода на пенсию, то, насколько я помню, Госдума (я говорю - Госдума, подразумеваю - партия ЕР, если подражать Маяковскому) не возражала. И это при том, что, если не ошибаюсь, средняя продолжительность жизни для мужчин в России сегодня где-то 62 года. То есть большинство работников мужского пола не доживет до дня выхода на пенсию согласно новшествам в законе о пенсиях. Вывод: Госдуме безразлична судьба мужского населения России. Уже за одно это надо ставить вопрос о досрочном роспуске нынешней Госдумы.

Путин, Медведев, ЕР - уходите!
Jan 20 2020 10:42AM

Вполне возможно, будет очередная ротация: Путин в премьеры, Медведев - в президенты, ЕР опять победит на новых выборах. Лохотрон электората продолжается. Правящая тройка Путин, Медведев, ЕР останется у власти, экономика РФ останется сырьевой, ...

Ольга
Jan 19 2020 3:25PM

Я тоже это заметила. Либервота оккупирует всё информационное пространство, но нельзя складывать руки, поскольку если им не мешать, то они не только Украину, но и весь мир погрузят в мрак фашизма! Отстояли Донбасс, отстоим и весь мир!! Не уходите, вы нам нужны.

В дальнейшем - молчание
Jan 19 2020 12:32AM

Я заметила, что даже на этом посещаемом скудно портале уже завелись боты, выступают от имени действительных читателей. Я провела эксперимент, под разными именами (бывших тёток-подчиненных) кое-что комментировала. Боты подхватили их имена, мне стало и смешно и грустно. Доводят до абсурда суждения, входят в экстаз, пытаются имитировать даже автора портала. Иногда хочется поделиться своим мнением с Вами, но больше не буду. Обсуждать новости с людьми это одно, нас тут постоянных и верных читателей Елены Константиновны немного, раз, два, да и обчёлся, но с ботами, да еще под никами моих бывших подчиненных просто неприлично.

сибиряк
Jan 18 2020 4:06AM

Путин бактериологически и химически дебилизирует население

Путин применил против собственного населения бактериологическое и химическое оружие. По оценкам специалистов с 2013 года интеллектуальный уровень граждан России в массе значительно снизился. Люди перестали понимать элементарные причинно-следственные связи. Объяснить данный эффект только беспределом силовиков и пропагандой в СМИ нельзя. Эти явления встречались и при других подобных режимах, однако, интеллектуальный уровень населения не снижался. Речь идет о блокировке когнитивной деятельности именно на физиологическом уровне.

Эксперты считают, что скорее всего была применена цитомегаловирусная инфекция. Именно она является самой распространенной на территории России последние несколько лет, что само по себе довольно странно. В известных штаммах она вызывает слабоумие и задержку развития у плода, а модифицированный штамм видимо может влиять и на взрослого человека. Сам цитомегаловирус относится к герпетическим вирусам. Неожидано резко на фоне других заболевании в России выросла заболеваемость болезнью Эпштейна-Барра и цитомегаловирусным ретинитом. Аналогичные данные по Европе такой картины не дают.

Другой линией атаки является повышенное содержание в пище россиян белка лектина, который так же способен вызывать слабоумие.

НЕМО
Jan 17 2020 6:13PM

Они не уйдут они уедут.

Мда, при выступлении Нового вид у думы был взьерошенный и несколько в задумчивом ожидании чего то.

Новый то весьма осведомлен по прежней должности.А инта туточки и Верхний что то рек про двойственность всякую почти про патриотизм народных.

Тут и Зюг. с своей карманной фракцией что то взбрыкнул типа забыковал.

Пошел читать что там анал- итики по сему поглоголют и погуглят.....

Ольга
Jan 17 2020 1:34PM

Нет никаких проблем с рейтингом у нашей "Единой России"! "Единая Россия" - это Партия Путина, а рейтинг у президента высок, как никогда, особенно после того, как он объявил об упразднении навязанной России под звуки расстрелов Верховного Совета американской конституции! Президент Путин Россию снова делает Великой, вернул Крым, уничтожает всяких предателей, типа Скрипаля, где бы они не находились! Народ это видит, поэтому поддерживает и его и его партию "Единую Россию"!!!

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru