Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Некоторые эпидемиологи предрекают заражение двух третей населения
14 Февраля 2020

Новым коронавирусом COVID-19 могут заразиться две трети населения Земли. Такое мнение высказал советник Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), биостатистик и эпидемиолог Айра Лонджини (Ira Longini), передает Bloomberg.

Эксперт отслеживал динамику распространения инфекции в Китае. Он пришел к выводу, что вирус вырвался за пределы КНР, прежде чем власти ввели карантин, лишь замедливший его распространение.

По подсчетам Лонджини, COVID-19 может передаваться от каждого больного двум-трем здоровым людям. Вдобавок к этому, отсутствие экспресс-тестов также способствует его расширению. «Изоляция и карантин не смогут остановить вирус», — заявил он.

13 февраля выяснилось, что россияне меньше других обеспокоены опасностью коронавируса. Лишь 42 процента опрошенных рассказали, что считают вспышку болезни угрозой, однако 91 процент уверены, что каждый вернувшийся из Китая человек должен пройти обязательный скрининг.

По данным на 13 февраля, число заболевших от китайского коронавируса 13 февраля приблизилось к 50 тысячам. Количество умерших составило 1310 человек. За сутки в провинции Хубэй было выявлено 14 840 новых случаев заболевания, в больницах находятся еще более 33 тысяч пациентов, выписаны 3441 человек.

Обсуждение статьи

Путин, партия ЕР - уходите!
Feb 16 2020 10:46AM

Нужно полностью запретить въезд китайцев в РФ. Инвестиции пусть делают, на самих китайцев не пускать. Очень похоже на то, что болеют, являются переносчиками болезни, преимущественно, китайцы. Нужно сначала победить болезнь. Но Путин, ради хороших отношений с Китаем, рискует здоровьем граждан РФ. Путин, партия ЕР - уходите.

Алексей
Feb 15 2020 6:31PM

В России новое правительство, премьер-миллиардер, министр культуры - наркоманка, так что с какой-то там эпидемией справимся! Надо только Конституцию поправить!!

Серёга
Feb 14 2020 8:59PM

13 февраля выяснилось, что россияне меньше других обеспокоены опасностью коронавируса. Лишь 42 процента опрошенных рассказали, что считают вспышку болезни угрозой,

-------

Не стоит доверять всяким там "опросам" этого режима, "социологи" в штатском легко рисуют 146%, КОГДА ИМ ЭТО НУЖНО, При этом вся пропаганда режима усиленно убеждает людей в том, что в Китае все хорошо и россиянам вообще бояться нечего, типа болезнь менее опасна, чем обычный грипп.

Наблюдатель
Feb 14 2020 2:14PM

Практическая реализация теории постиндустриального общества, однако...

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru