Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Сначала на низших приматах
20 Марта 2020

В России начали испытывать вакцину от коронавируса

Тесты проводят на лабораторных животных.

Препараты разработали специалисты вирусологического центра «Вектор», который расположен под Новосибирском. Ученым предстоит определить самые перспективные и безопасные прототипы лекарства и испытать их способность провоцировать иммунный ответ.

Далее специалисты установят состав, дозу и способ введения будущей вакцины. По предварительным прогнозам использовать ее смогут в октябре–ноябре.

Испытания проводят, в частности, на низших приматах. О начале исследований сообщили в Роспотребнадзоре.

В то же время в Соединённых Штатах начались первые тесты американской вакцины от коронавируса на людях. Однако внедрить ее планируют через год-полтора. Такое время необходимо, чтобы убедиться в безопасности препарата. В свою очередь власти Китая дали разрешение на проведение клинических испытаний вакцины от коронавируса.

В целом, эксперты сходятся во мнении, что эффективная вакцина от коронавируса может появиться через год-два.

По данным на это утро, в мире насчитывается почти 234 тысячи инфицированных коронавирусом. Более 85-ти тысяч выздоровели. Число жертв приближается к 10-ти тысячам.

Наиболее тяжелая ситуация сохраняется в Италии. Там зафиксировано смертельных случаев на 428 больше, чем за среду. По числу жертв Италия обходит Китай. Внутри КНР вторые сутки отсутствуют случаи заражения коронавирусом, — утверждают власти.

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru