Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Украина заработает на нефтяном кризисе
23 Апреля 2020

Юрий Витренко отметил, что бизнес по хранению нефти сейчас стал очень прибыльным.

Исполнительный директор "Нафтогаза" Юрий Витренко сообщил, что Украина может хранить мировую нефть в своих хранилищах.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"В Украине есть огромная нефтетранспортная система, где можно хранить нефть, один работающий завод (Кременчуг) со значительными емкостями для хранения, а также многие нефтеперерабатывающие заводы, которые давно остановлены, но на которых по крайней мере были такие емкости", – написал Витренко.

По его словам, бизнес по хранению нефти является самым прибыльным сейчас. Кроме того, по его мнению, нужно стараться не хранить российскую нефть.

Однако ранее Нефтетранспортная система Украины не рассчитана на оказание услуг по хранению нефти, которой в мире пока есть значительные излишки, из-за чего падает ее цена.

Об этом заявили в пресс-службе "Укртранснафты", дочерней компании "Нафтогаза", которая обеспечивает транспортировку нефти в Европу, сообщает "Интерфакс-Украина".

Однако ранее утверждалось, что этого по законам Украины никак нельзя допустить.

"Все техническое оборудование нефтетранспортной системы (трубопроводы, резервуарные парки, нефтеперекачивающие станции) было спроектировано и построено исходя из ее основной производственной задачи — обеспечить надежную и беспрепятственную транспортировку нефти", — сообщили в "Укртранснафте".

Там также отмечают, что украинское законодательство не предусматривает возможность хранения нефти иностранными компаниями в украинских резервуарах для нефти.

Указано, что нефть в Украине можно доставлять только в режиме импорта (что предусматривает уплату налогов и пошлин) и режима транзита.

Обсуждение статьи

Чук
Apr 24 2020 8:18PM

Сечина значит на убытках Роснефти можно зарабатывать, а хохлам нельзя?

Кеша
Apr 24 2020 6:32PM

Да как смеют эти укрофашисты зарабатывать на беде братского народа! Зря, ох зря дед Гиркина из командировки вернул.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru