Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Отважный клирик на Урале захватил женский монастырь
17 Июня 2020

Сотрудники ФСБ и полиции прибыли в Среднеуральский женский монастырь, захваченный схиигуменом Сергием. По предварительным данным, силовики хотят поговорить с казаками, которые помогли запрещенному в служении клирику сместить настоятельницу религиозной общины, а теперь охраняют обитель от всех, кроме прихожан и паломников. Несмотря на то, что региональный СК уже возбудил дело против Сергия, он продолжает обвинять руководство РПЦ в предательстве и отказывается покидать монастырь.

В женский монастырь под Екатеринбургом, который захватил запрещенный в служении схиигумен Сергий (Романов), прибыли сотрудники ФСБ и полиция. Об этом порталу Ura.Ru сообщили два источника в силовых структурах.

По их словам, силовики хотят переговорить с казаками, блокирующими вход в религиозную общину. «Отправили сотрудников ФСБ на общение с казаками, чтобы выяснить, на каком основании заблокирован монастырь, кто дал приказ на это, почему ограничивается работа СМИ и общественников», — уточнил один из источников. При этом разговоры о том, чтобы разблокировать обитель силовыми путями, среди правоохранителей не ведутся, добавили собеседники СМИ.

Отметим, что захват Среднеуральского женского монастыря в честь иконы Пресвятой Богородицы «Спорительница хлебов» произошел 16 июня. Ворвался в общину сам создатель этой обители Сергий совместно с казаками.

Скандал со схиигуменом в главной роли начался еще весной этого года, когда священник заявил, что не верит в коронавирус нового типа, в связи с чем отказывается вводить правила эпидемиологической безопасности в монастыре.

Обсуждение статьи

Рич Рач
Jun 17 2020 8:23PM

“В недавно открытом Главном Храме Вооруженных Сил Великой Федерации, построенном в стиле Пафосного Православного Соцреализма, паломники воочию могут увидить сообственными глазами многие христианские святыни. Например, фуражку Невинноубиенного Мученика Адольфа . В скором времени планируется установка позолеченной раки с частицами мощей означенного мученика, причисленного РПЦ к лику святых.Главный настоятель нововозведенной православной святыни подолковник ФСБ Федотов ожидает огромного наплыва паломников , возжелающих прикоснуться к чудодейственным мощам. “

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru