Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Если Израиль купит российскую вакцину Спутник V...
17 Ноября 2020

Путин и Нетаньяху обсудили возможные поставки в Израиль российской вакцины Спутник от коронавируса.

Вместе с этим главы государств обсудили вопрос двустороннего взаимодействия по линии заинтересованных ведомств и организаций. Путин и Нетаньяху обменялись мнениями относительно ограничительных, а также профилактических мер для борьбы с распространением коронавируса.

Стоит напомнить, что в начале текущего месяца российский лидер обсуждал вопрос поставок отечественного препарата со своим аргентинским коллегой. Ранее РФ договорилась поставлять вакцину в Венгрию. Таким образом, она станет первым государством-членом ЕС, решившим принять участие в испытаниях «Спутник V».

Также украинский ученый призвал Зеленского заупить российскую вакцину.

Первый вице-президент Академии экономических наук Украины Анатолий Пешко обратился к президенту страны Владимиру Зеленскому с просьбой закупить у России вакцину от коронавируса нового типа Sputnik V. Обращение к главе государства он опубликовал в Facebook.

По словам Пешко, российскую вакцину закупают такие страны, как Израиль, ОАЭ, Саудовская Аравия, Венгрия, Бразилия, Китай, Южная Корея, Турция и Индия, аналогичным образом стоит поступить и Украине. Руководству страны необходимо подумать или о закупке готовой вакцины, или о приобретении технологии для самостоятельного производства. В последнем случае, это не только «спасет жизни граждан», но и будет способствовать развитию украинской фармакологической отрасли.

Пешков отметил, что обращается к Зеленскому потому, что знает его «как отзывчивого, доброго и гуманного человека» и призвал «отбросив все политические разногласия, подумать о спасении жизней тысяч украинцев».

Ранее депутат Верховной рады заявил, что Запад будет испытывать свою вакцину на украинцах.

Кулеба рассказал о разделенной Украине

КИЕВ, 15 ноября, ФедералПресс. Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба назвал мифом слова о разобщенной и разделенной стране.

Информация о том, что на западе Украины население хочет вступить в НАТО, а на востоке выступает за сближение с Россией не соответствует действительности, считает политик. Он отметил, что большая часть украинцев выступает за вступление в ЕС и НАТО. Кроме того, глава украинского МИДа заявил, что «языковой вопрос» волнует не более одного процента населения страны.

«Национальные меньшинства – наше национальное богатство, а не угроза. Вот такая мы единая разделенная страна», – подчеркнул Кулеба.

Министр добавил, что понятие «разделенная Украина» является навязанным и в мире существуют гораздо более разобщенные страны вроде Польши, США и Германии.

По его словам, Украина является «единой разделенной страной», в которой разнообразие взглядов и мыслей является не слабостью, а силой. Он добавил, что самое главе – уметь правильно управлять этим разнообразием и тогда оно приведет к процветанию в стране. Об этом он заявил в статье для журнала «Новое время».

Ранее «ФедералПресс» писал, что депутат Рады предрек на Украине дефолт из-за ситуации с коронавирусом. Он обвинил в проблемах страны действующее правительство.

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru