Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Абрамович как герой черногорского эпоса
5 Сентября 2005

Яхта Абрамовича появилась у берегов Черногории, как корабль-призрак. Белая, с вертолетом на специальной площадке, она баражировала просторы Которской бухты, вызывая приступы безумной любви у окрестных старух...

Вопреки расхожим представлениям о том, что Черногория – самая бедная страна бывшей Югославии и оттого самая грязная, все оказалось не так. Монтенегро (Черногория), страна Черных гор, входит в десятку самых красивых страна мира. Ошеломительные виды на роскошные бухты открываются с горной дороги, белые виллы с красными крышами, средневековые замки, синяя вода, прозрачная, как стакан с коктейлем…

Россия как государство потеряла Балканы, дружественные страны забыли русский язык, правда, и английский не спешат выучить, но жизнь идет, и русские туристы, и русские капиталы возвращаются на Балканы гораздо быстрее, чем можно было бы предположить.

Черногория – это лучшие пляжи на Балканах. Как только закончилась война, началась мирная коммерция. И если Олег Дерипаска купил алюминиевый комбинат в Подгорице (столица Черногории), то Татьяна Дьяченко купила виллу на побережье, близ города Ульцень, что ближе к Албании. Там песчаные пляжи и сумасшедшая красота.


На набережной Котора красиво и малолюдно. Пока еще русские олигархи не высадились здесь, а прислали отдельных представителей...


Русские уже вовсю скупают тут дома в прибрежной зоне. Риелтерские конторы с русскими жуликоватыми мордами уже повсеместно открываются в приморских курортах Черногорья, а вездесущие московские строители уже возводят отели на берегах Адриатики.

Тут нет русских книг, и нет русских ресторанов, нет русского радио, и нет русских газет. Здесь дико дорогой Интернет, потому что в отсталой технологически стране доступ в Интернет – это не элемент сервиса, а просто-таки бизнес. Но пройдет два года – и все изменится. И, откровенно говоря, будет жаль. Пока дикость этой природы и отсутствие на побережье чумовой тусовки русских олигархов с публичными девками дает возможность спокойно отдыхать. Но предвестники «русских сезонов» уже вовсю появляются.


Яхта Абрамовича с вертолетом на борту появляется у берегов Катора в Боко-Которской бухте  к полному восторгу местного населения.  Абрамович - почти герой нового капиталистического эпоса





Прежде всего, это яхта Абрамовича, которая барражирует черногорское побережье, жутко возбуждая местное население. Стоит этой яхте с вертолетом на борту появиться вблизи берега города Котора, как половина местного населения высовываясь из окон, машет белыми тряпками, приветствуя героя русского капиталистического эпоса криками и восхищенными стонами.

Места возле средневековой Будвы и пляжей Бечичи оккупировали люди Газпрома, который снабжает газом страну Черногорию. На острове Святого Стефана, на котором в старинном замке вообще-то с удовольствием отдыхают Шварценеггер и Софи Лорен, обслуга вспоминает прошлогоднюю тусовку менеджеров Газпрома, которые закупили остров целиком, для семинара с девочками и чаевые давали обслуге по 100 евриков, в то время как здесь принято неизбалованным черногорцам дарить по два-пять евро. Никакой Шварценеггер, конечно, так безумствовать, как лидеры газовых продаж, не будет, поэтому его тут и не так ждут.

Газпром отправляет своих служащих в местные отели по полностью оплаченным за счет профсоюза путевкам, как когда-то в Сочи, газпрромовцы – единственные, кому оплачены и медицинские услуги: массажи, оборачивания, разные процедуры.


Бабушка, завидев яхту олигарха, как престарелая Ассоль, машет белой  тряпкой из окна. Может, ее внук работает официантом на той яхте?


Черногория с ее 650-ю тысячами сербов мечтает отделиться от Сербии и войти в ЕС. И первый шаг к этому она уже сделала: валюта здесь – евро. Только армии нет. Одни монастыри да отели с виллами, и три полицейских на всю страну…

Фото автора

Обсуждение статьи

татьяна
Mar 26 2011 12:00AM

очень странно.не видела ни одной жалобы. пишут бесплатно.а с меня сняли 800р и написали попробуйте ещё раз.в результате ничего не получила.обидно.опять лохотрон.а все известные люди.наверно такие смс удаляют

alex
Sep 6 2005 11:26AM

Пожелаем ей встретить там "теплого" друга. Ведь это хорошо, что она с таким восторгом описывает чужое добро.

Krez
Sep 5 2005 10:14PM

Елена мерзла в Монтенегро, поэтому фотографировала всех подряд. Лето там явно не удалось...

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru