Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Китайское иго в Самаре
1 Августа 2021

Около трёх месяцев назад несколько мигрантов из Таджикистана устроились на работу в тепличное хозяйство, расположенное у посёлка Черноречье Волжского района Самарской области. Работодатели — китайцы — обещали достойные условия: жильё, трёхразовое питание и неплохую зарплату — 40 тыс. рублей в месяц.

Стороны хлопнули по рукам, однако, по словам работников, дальше всё пошло не по сценарию. Под предлогом оформления документов китайские бизнесмены забрали у них паспорта. Сама работа пошла по жёсткому графику: день начинался в 4 утра и заканчивался в 10 вечера.На завтрак гастарбайтеров кормили лишь одним варёным яйцом, в обед и ужин давали макароны и по куску хлеба. Таджики говорят, что за провинности их избивали и морили голодом. На третий месяц мигранты поняли, что работают за еду и обещанной зарплаты от китайских фермеров не дождутся. Один из них сумел позвонить своему брату — Шерали Жураеву, работавшему водителем автобуса в Самаре, и попросил помощи.

Переговоры на ножах

12 июля тот собрал своих друзей и отправился на старенькой "ниве" вызволять пленников. По его словам, на месте их встретил один из земляков. Он и рассказал, что они уже давно бы ушли на новое место работы, но китайцы не отдают им паспорта. Тогда товарищи решили поговорить с хозяевами теплиц.

По словам потерпевших, на "переговоры" хозяин теплицы вышел с кухонным топором и стал что-то кричать на китайском языке. Затем он подлетел к Шерали и исполосовал его ножом. Следом выбежали ещё около десятка китайцев, вооружённых арматурой, мачете и вроде бы даже огнестрелом. Началась настоящая мясорубка.

— Меня начали рубить кухонным топором, в другой руке у него был мачете, я не знаю, как я выжил. В один момент этих китайцев стало больше 20 человек, которые пытались нас зарубить, также в нас стреляли. Они разбили и расстреляли нашу машину. Больше всего досталось Шерали — у него пулевое ранение, его рубили и били. <...> Но всё-таки родственников нам спасти удалось, — рассказал друг Жураева.

Обсуждение статьи

Рюсски мир
Aug 6 2021 10:33PM

Обычный спор хозяйствующих субьектов. Если есть трудовой спор - пусть идут в суд, как нас учит дорогой Владимир Владимирович

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru