Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Только 400 тысяч студентов будут учиться бесплатно
14 Сентября 2005

В целом в обществе зреет мысль о том, что бесплатного обучения в вузах быть не должно. Впереди - полный переход на платное обучение в вузах. Это повышает ответственность и учит больше ценить предоставляемые услуги.

1 сентября нынешнего года на студенческую скамью сели 1,4 млн чел., причем 1 млн из них будут учиться за плату. В целом в обществе зреет мысль о том, что бесплатного обучения в вузах быть не должно. Впереди - полный переход на платное обучение в вузах. Это повышает ответственность и учит больше ценить предоставляемые услуги.

Обсуждение статьи

Пенсионер
Sep 17 2005 9:48AM

Образование это "инструмент", посредством которого развивается общество, в случае, если это нужно правительству. У нас другой случай.

В России это никому не нужно. Т.к. после открытости границ и демократизации, интеллектуальная элита давно на Западе. Запад собрал все наши сливки, только ученых более 100000 человек. Неужели Вы этого не понимаете? Слово ПАТРИОТ сегодня ругательное. Дети мира. А зачем нам высшее образование в России, в таком случае? Готовить специалистов за счет госбюджета бесплатно, чтобы они по окончанию ВУЗа рванули на земли обетованные зарабатывать деньги в личный карман? Что-то не вяжется тема с теми ценностями, которые Вы толкаете в Общество.

Нитка
Sep 16 2005 10:16AM

в каком это обществе "созрела" эта "гениальная" мысль?

А впрочем, чему удивлятся - в 2003 году г-н Починок (тогдашний руководитель минтруда) заявил, что мол, у нас много с людей с вышим образованием. Работать некому (???. похоже, по мнению Починка люди с вышим образованием бездельники).

Да вся наша российская "концепция образования" сводиться к одному - нищим образование не к чему, пускай лопатами работают, а не головой, быдлом управлять проще.

Если уж даже в школах классы неофициально комплектуются по принципу, может или не может родитель деньги за чадо заплатить (

точно, с такой политикой в сфере образования Ломоносовых

Лука
Sep 15 2005 2:53PM

В целом в обществе зреет мысль о том, что бесплатного обучения в вузах быть не должно.

______________________________

_________

Это зреет в обществе

врагов России.

Все развитые страны переходят

на бесплатное образование.

Платное образование в государстве

говорит лишь о том, что у власти

враги этого государства.

И, следовательно, такой режим

обречен, каким бы пиаром его

не поддерживали средства

массового оболванивания (СМО).

Это Верно
Sep 15 2005 11:08AM

Потом всё школьное станет платным?

Валентин
Sep 15 2005 1:41AM

Наша интеллектуальная молодежь т.е. те кто видит свое место в среднем и высшем классе, предана либеральной идеологии. То есть хочет жить в капитализме, причем наиболее жесткого-либерального варианта.(Читай идеологию "Наших") Вот пускай и платят за образование по полной. По другому проучить прямоходящих обезъян по моему нельзя! Лично мне их не жалко.

Прокурор Медведь
Sep 14 2005 6:01PM

Здорово, и тогда наше "высшее образование" окончательно превратится в сословную (по имущественному признаку) откосиловку от армии для лоботрясов богатеньких родителей.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru