Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов
Господа, объявленная новогодняя распродажа является вынужденным экспериментом. Суть его в том, что технически убирать старые материалы, которые находятся в архиве, но поисковыми системами выдаются, нелегко. Поэтому призываем желающих обозначить свои желание и назвать цену, за которую хотели бы убрать материалы. Ибо это труд, А труд должен быть оплачен. Адрес электронной почты: elena.tokfreva@gmail.com

Новости | все материалы раздела

Ходорковский в трусах
15 Сентября 2005

От трагического до смешного один шаг. Стремясь сделать Ходорковского любимцем народа, его PR разрешил поместить фото олигарха в семейных трусах на обложку маргинальной газеты. Недавно стало известно, что PR Ходорковского готовит к изданию диск с тюремными песнями в исполнении Ходорковского «Тюрьма-матушка»...

«Кумир поверженный - все Бог!» Это строчки из поэта Александра Блока, стихотворение SERVUS-REGINAE, посвященные Брюсову. Русский царь, свергнутый большевиками, и в ссылке остался царем. В тюрьме ли среди зэков, в тайге ли среди охотников и медведей, в давке людской или на тонущем корабле, надо блюсти свое человеческое достоинство и не позволять делать из себя ярмарочного «петрушка» и «простого русского мужика», ежели ты таким не являешься.

Опускать Михаила Борисовича Ходорковского его пиар-службы начали сразу после ареста. Они дали возможность любимым ими народным газетам «Жизнь» и «КП» поместить фотографию опального олигарха наголо остриженным с жалким выражением лица, как у Смоктуновского в знаменитой сцене «Лена, я вернулся». Уже тогда стало понятно, что компания, в которой уже давно рулили другие люди, а не Ходорковский, приготовилась пустить олигарха «на слив», ей нужен был не сильный лидер, а жалкое подобие человека, «мощи святого Ходора». Из умного, но неосторожного человека, его окружение в короткий период сделало юродивого.

Сегодня изменения, которые происходят с образом Ходорковского, практически не оставили ничего от его прежней личности. Из жесткого либерала он волею сатрапов превратился в провозвестника «левых» ценностей, в этакого стареющего Че Гевару, дающего интервью пенсионерам у пивного ларька. Место Ходорковского теперь - у параши. И в парашу его поместили самые близкие к нему сотрудники. Все они перечислены в документах «Открытой России», которые вывешены на нашем сайте. Те, кого он считал своими «рычагами», «приводными ремнями», теперь душат его в объятиях собственной глупости и пошлости.

Поделиться:

Обсуждение статьи

bhf
Sep 16 2005 12:07PM

to прахтик

ну не статью же обсуждать , в самом деле) Это же бред и часть информкампании. Просто приятно было пнуть лишний раз авторов стрингера. ЧЧтоб заказухи меньше размещали

ПраХтик - Знайке и Bhf
Sep 16 2005 11:35AM

Знайка, вы всех запутали. Это была цитата из Лермонтова "Я не люблю тебя; страстей..."

http://public.tsu.ru/~sch-mssh/LIRIKA/L/lermontov.htm

А у Блока в SERVUS-REGINAE нет этой строчки.

http://www.ipmce.su/~lib/blok.html#l0029

Bhf, зачем всё это было затевать, здесь ошибка не существенна, эта статья не по литературе.

bhf
Sep 16 2005 11:25AM

для знайки.

Ага, теперь это Блок? Ню-ню. Ну вот вам полный текст, ну для общего образования. Мало ли, вдруг понравится, начнете всетки Лермонтова читать

Расстались мы, но твой портрет

Я на груди моей храню:

Как бледный призрак лучших лет,

Он душу радует мою.

И, новым преданный страстям,

Я разлюбить его не мог:

Так храм оставленный -- все храм,

Кумир поверженный -- все бог!

Николай
Sep 16 2005 10:39AM

ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЕ ВЫСКАЗЫВАНИЕ! И БЬЕТ В САМУЮ ТОЧКУ:

"Всем (Sep 15 2005 9:42PM)

Господа, вы отклонились от темы - имидж Ходора по поручению власти. Какая власть, такое и поручение. Ведь вспомните, после чего ВВП взошел, как сдоба на дрожжах. Кто забыл,напомню: выполнил поручение ЕБН о компромате на Скуратова. Паскудство команды, спровоцирорвавшей компромат, врядли подлежит сомнению. То, что происходит сейчас, повторемие - лишний раз доказывает глубокое ничтожество, мстительность мелких людишек. Даже агенство Рейтер включилось, перепечатало снимки. Не сомневаюсь, что российские нефтедоллары пошли на оплату. И это дерьмо, господи прости, правит великой страной! Тьфу!!!"

Здесь немного об "эксперте" по чужим гениталиям:

http://zhurnal.lib.ru/s/sudenko_n_n/expert-1.shtml

Абраше Ивановичу
Sep 16 2005 8:31AM

Почему синоним антисемита - доцент Тупой> Стишата на том же уровне.

Абраша
Sep 16 2005 1:56AM

Выдвигаю на престол

Мойшу Ходорковского!

Даст нам Буш мешок мацы

За царька таковского...

Всем
Sep 15 2005 9:42PM

Господа, вы отклонились от темы - имидж Ходора по поручению власти. Какая власть, такое и поручение. Ведь вспомните, после чего ВВП взошел, как сдоба на дрожжах. Кто забыл,напомню: выполнил поручение ЕБН о компромате на Скуратова. Паскудство команды, спровоцирорвавшей компромат, врядли подлежит сомнению. То, что происходит сейчас, повторемие - лишний раз доказывает глубокое ничтожество, мстительность мелких людишек. Даже агенство Рейтер включилось, перепечатало снимки. Не сомневаюсь, что российские нефтедоллары пошли на оплату. И это дерьмо, господи прости, правит великой страной! Тьфу!!!

Знайка - для Bhf
Sep 15 2005 9:23PM

Мне крайне жаль вас разочаровывать, но стихотворение, которое здесь процитировано, действительно принадлежит перу Александра Блока и называется оно " SERVUS-REGINAE", посвящается Брюсову. Поэтому Лермонтов тут ни при чем. С чем я вас и пздравляю.

злыдень
Sep 15 2005 9:13PM

Исключительно правильный текст: Машка Орджоникидзе, которая поставлена своим мужем Ромой обслуживать имидж Ходора - полная и окончательная идиотка. Все остальные персонажи их пиара - такие же кретины, из деревни .

Bhf
Sep 15 2005 3:46PM

"Кумир поверженный - все Бог!" Это строчки из поэта Валерия Брюсова

Гыыы))) Я и раньше то не сомневалась в вашем умственно-образовательном уровне. Лермонтов это. Михаил Юрьевич.

Страницы: 1 | 2 |

Добавить сообщение




Личный дневник автора
Убитые курорты

Stringer: главное

К чему прикасается Навальный - становится сенсацией


Уже два года каждый день телерам-канал Футляр от виолончели пишет про связь банкира Костина, главы ВТБ с телеведущей Наилей Аскер-заде. Пишет про богатство Наили, которым одарил банкир свою возлюбленную. Про яхты, дома и квартиры. И все это проходит фоно

 

mediametrics.ru

Опрос

Справится ли правительство с мусорной проблемой?

Новости в формате RSS

Новотека

Загружается, подождите...