Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Летчика Ярошенко, осужденного в Штатах, обменяли на американца, осужденного в РФ
28 Апреля 2022

Россия обменяла осуждённого в США за подготовку перевозки кокаина лётчика Константина Ярошенко на бывшего американского морского пехотинца Тревора Рида, осуждённого за нападение на полицейских в Москве.

Константин Ярошенко был задержан в 2010 году в Либерии на западе Африки сотрудниками американских спецслужб и экстрадирован в США. Согласно приговору суда, россиянин взялся доставить в США четыре тонны кокаина из Венесуэлы через Либерию. Сам лётчик отказался признать свою вину. В 2011 году он был приговорён к 20 годам тюрьмы. Он мог выйти на свободу не раньше октября 2027 года.

Рид был приговорён в июле 2020 года к 9 годам колонии за нападение на задержавших его полицейских. Утверждалось, что нападение произошло в автомобиле, который вёз американца в участок. Правительство США заявляло, что сомневается в справедливости судебного процесса. Американец и его семья настаивали на том, что дело имеет политическую подоплёку.

Родители Рида до сих пор не могут поверить своему счастью. Семье Тревора Рида, сидевшего в российской тюрьме с 2019 года, об освобождении сына сообщил лично президент США. Позже на сайте Белого дома опубликовали заявление Джо Байдена. Он приветствовал возвращение Рида на родину и поблагодарил за помощь в переговорах по обмену Роджера Карстенса, спецпосланника американского президента по делам заключенных, и Джона Салливана, посла Соединенных Штатов в России.

Может быть, сидящего в американской тюрьме Виктора Бута, тоже на кого-нибудь поменяют?

Обсуждение статьи

Ната
Apr 28 2022 1:03PM

США рассматривают вопрос включения России в список стран-спонсоров терроризма, заявил госсекретарь Энтони Блинкен: "Мы рассматриваем это. На мой взгляд, нет сомнения в том, что русские терроризируют украинцев", - сказал он на слушаниях в комитете сената.

Пирдауз
Apr 28 2022 11:15AM

Да кому нужен этот Ярошенко? Надо было доллары в качестве выкупа просить!

НЕМО
Apr 28 2022 7:52AM

Хитрож.

Таким образом пиндосы открывают епопею с глобальным обменом генералов и других пленных на украине. , интересно как наши простодушные купятся.

Ох шельмы.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru