Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Голос разума от Пригожина
1 Октября 2022

Основатель ЧВК «Вагнер» Пригожин призвал в первую очередь мобилизовать силовиков

Предприниматель и создатель частной военной компании «Вагнер» Евгений Пригожин по просьбе издания «Дни.ру» прокомментировал объявленную в России частичную мобилизацию. Комментарий на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» выложила пресс-служба принадлежащей бизнесмену компании «Конкорд».

В первую очередь, убежден Пригожин, необходимо призвать тех, «кто всю свою жизнь получал блага от Министерства обороны и от своей страны — военнослужащих по контракту, уволенных в запас».

«Особенно [должны подлежать мобилизации] те, кто бесчестно расторг контракт после 24 февраля, а также представители государственных структур и силовых ведомств», — подчеркнул основатель ЧВК «Вагнер».

«И уж в последнюю очередь [следует] мобилизовывать тех, кто никогда не держал автомат в руках, в том числе тех, кто прошел год срочной службы и отстрелял по три патрона», — добавил Пригожин.

Кроме того, по мнению бизнесмена, вовсе не должны подлежать призыву представители стратегически важных профессий (например, программисты).

Подробнее:

Обсуждение статьи

Павлик
Oct 7 2022 8:51PM

Ответ

Павел , Артём
Oct 7 2022 8:47PM

Хотим вступить на любых условиях в вашу организации , без лишних слов и все прочего

Кабайчонок
Oct 2 2022 6:54PM

Говорит, вроде, всё правильно... Но когда вспоминаю новеллу "Педофил Женечка" из воспоминаний питерского журналиста Дмитрия Запольского "Путинбург", то автоматически идёт неприятие всех высказываний и деяний этого отвратительного, дважды отсидевшего по уголовке персонажа.

А.Головенко, зам.главреда еж."Патриот"
Oct 1 2022 10:03PM

(продолжение)

И почему мы должны слушать по войне с Украиной всякое нытье от

беспредельщика Кадырова?

В общем, три дня назад я из "Личного кабинета" на сайте Минобороны направил министру С.Шойгу Отрытое письмо:

"... Зная Вашу занятость, хотим по просьбам наших читателей задать Вам всего один вопрос: "Каков статус в специальной военной операции на Украине у главы Чечни Рамзана Кадырова?". Он кто? Ваш заместитель? Командующий округом или каким-то конкретно полком?

Вопрос связан с тем, что этот экс-боевик, воевавший в Первую чеченскую войну против Федеральных войск за отделение "самопровозглашенной Ичкерии" от России, сегодня постоянно делает провокационные заявления, несовместимые с его должностью руководителя субъекта Федерации. Он буквально дает указания и Вам, и даже Верховному Главнокомандующему. А на днях пожаловался в своем Телеграм-канале, что обмен военнопленными между Россией и Украиной провели без согласования с ним. При этом назвал себя "активным участником" СВО. Что это за должность, кем присваивается, какие права и полномочия она дает?

На взгляд наших читателей, г-н Кадыров в этой операции просто самозванец и лезет не в свои дела. Они даже просят Вас, уважаемый Сергей Кужугетович, как-то осадить его и указать ему на занимаемое им место под солнцем".

На письмо может не придти ответа даже на уровне полотера. Но там, где надо, его, я думаю, прочтут.

А.Головенко, зам.главреда еж.
Oct 1 2022 9:36PM

Опять купился на заголовок. Много лет пишу о бывшем инстр. Красноярского крайкома КПСС С.Шойгу. Предысторию написать не могу, потому что за мной по пятам много лет рыщет одна сволочь, которая нашла меня и здесь.

В общем, Шойгу не служил, военного образования никакого. Героя России в 1999 г. получил от Ельцина незаконно. "Герой на трупах". В должности главы Минобороны пилит бюджет. Армейские игры, штурм фанерного рейхстага и незаконное строительство многомиллиардного (для откатов и распилов) церковного монстра в парке "Патриот" под Кубинкой.

Но тем не более, как говорится, указ Путина о мобилизации от 21 сент. готовили в Минобороны. И почему тогда мы должны слушать по этой "хваталовке" советы какого-то уголовника, отсидевшего в колонии 9 лет?!

Читаем в ВИКИ: "В 1981 году он был приговорен к двенадцати годам лишения свободы по статьям о разбое, мошенничестве и вовлечении подростков в преступную деятельность. Пригожин провел девять лет в тюрьме, прежде чем был освобожден".

https://translated.turbopages.org/proxy_u/en-ru.ru.50f70cbe-63388412-9c6

3029f-74722d776562/https/en.wikipedia.org/wiki/Yevgeniy_Prigozhin

Для меня слушать его советы просто западло. При всем уважении к Администратору портала (прод. следует).

Полиграф Полиграфович
Oct 1 2022 6:02PM

А в Тыве за кажного мобилизованного семье выдают живого барана, так что многие и не заметят того, что папы нет дома.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru