Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Раскрыт секретный отдел Администрации президента
21 Сентября 2005

В узком кругу широко известно, что движение «Наши» состоит из трех направлений и возглавляется тремя штабами. В два из них вас никогда не пустят, а в третий вы не пойдете сами.

Опричнина - явление не новое и хорошо апробированное в кризисные периоды жизни нашей страны. Если есть заказ на молодую кровь на улице - кровь обязательно появится. После избиения «дежурных» возле приемной КПРФ на Автозаводской бейсбольными битами, освященными патриотическим батюшкой, так называемые «оранжевые» молодежные движения сильно озаботились свой судьбой. То, что руководство»оранжевой молодежи» отлично знало о готовящемся нападении на рядовых «гномов», даже не обсуждается - именно потому никто из главных, из «первачей» не оказался в тот день на лобном месте. Страшное избиение тем не менее широко обсуждается в прессе, так как всерьез напугало оппозицию. Пара таких инцидентов, и революционную молодежь не вытащишь на «майдан незалежности» даже тремястами рублями суточных, которые обычно платят «гномам». Особенно страшно девочкам, дочкам известных политиков, который заботливые папы толкают в «поле» на митинги, рассчитывая на благородство власти, которое не посмеет тронуть хороших девочек...

«Власти активно взялись за координацию деятельности и модернизацию идеологии молодежных движений «Наши» и ВАЛ, а также за мониторинг деятельности юной оппозиции, вроде движения «Оборона» или национал-большевистской партии. По информации, ставшей доступной МН, в администрации президента создан отдел, курирующий деятельность молодежных организаций.

Ответственным за это направление стал замглавы управления президента РФ по межрегиональным и культурным связям с зарубежными странами Никита Иванов. Известный политтехнолог, бывший вице-президент ФЭПа, укрепляет связи под руководством не менее востребованного политтехнолога Модеста Колерова. Кстати, Колеров уверял корреспондента «МН», что не имеет ни представления о существовании «молодежного» отдела, в котором трудится его подчиненный.

Опровергать эти сведения позволяет отсутствие формального статуса новой структуры. Хотя на ее деятельность выделен более чем приличный бюджет, сотрудники расположатся на площадке Фонда эффективной политики (ФЭП) в Александр-Хаусе и в штат администрации президента, кроме тех, кто уже там работает, зачисляться не будут.

Секретность нового образования такова, что сами молодежные движения про его существование пока не догадываются. Даже в объединении «Наши», в одном из двух, курируемых непосредственно Ивановым (вторым является Всероссийская альтерглобалистская лига (ВАЛ)), утверждают, что не располагают информацией о наличии такого отдела в администрации президента. Но, как заявили в пресс-службе «Наших» корреспонденту «МН», они бы с удовольствием с такой структурой работали.

Однако новый отдел уже активно разрабатывает идеологию и готовит публичные акции «Наших» и ВАЛа, зорко следит за деятельностью оппозиционной «молодежки», его сотрудники, по неофициальной информации, «трудятся» непосредственно в самих молодежных движениях, в том числе и оппозиционных. Достаточно посмотреть упоминания в региональной прессе о поездках Никиты Иванова по субъектам Федерации, чтобы убедиться, что он ведет активную работу и везде, куда не приезжает, проводит консультации с лидерами молодежных объединений республик, областей и городов.

Деятельность нового «подуправления» администрации президента более всего напоминает созданное при Андропове в рамках КГБ управление, занимавшееся работой с диссидентами. Секретность была та же, в наличии этого отдела не сознавались, сотрудники работали «под прикрытием». Правда, остается непонятным, почему теперь функции, которые принадлежали спецслужбам, берет на себя администрация президента», - пишет газета «МН» от 19.09.05

Ответить газете на последний вопрос весьма просто: «Наши» - это личная гвардия одного из чиновников АП, а не детище силовиков и спецслужб. Это личная гвардия и личный проект.

Обсуждение статьи

Stringer
Sep 21 2005 6:33PM

Ху из мистер Путин? Этот вопрос прозвучал в начале карьеры питерского особничка. (Сами особисты не особо уважают Путина за его деятельность в КГБ). Для тех, кто следил за этой персоной очевидно, что Путин никто иной, как мордяшка питерских и прочих крим элементов, которым мало что доставалось при переделе в 90-ее годы. Так что вы хотите от трусливого зверька в его политике. Если движущей силой политических решений и П и его окружения является трусость, то кровь рано или поздно прольется. Вопрос только в том, когда, и как вы будете готовы к кровопролитию? Сможете ли вы защитить себя, своих близких, родных и друзей?

Алексей
Sep 21 2005 4:07PM

Ну торчат уши "пятерки", но Вова то наш сам оттуда, да и Сркис , судя по поведению туда постукивал.

толян
Sep 21 2005 3:23PM

Это здорово, значит будут кого-то валить вместе с приспешниками. А молодняк, он и свою голову имеет: из русских штурмовиков для абрамовичей и сурковых не понаделаешь. Пусть себя и не тешат. Будет и на нашей улице праздник.

Светлой Памяти
Sep 21 2005 2:27PM

21-го сентября 1895 года родился

Сергей Александрович Есенин-

Луч Света в Темном Царстве.

Мих.
Sep 21 2005 1:58PM

Мих.Крезу ошибочно.

Мих.
Sep 21 2005 1:57PM

Интересно, кто проплатил?

рома
Sep 21 2005 11:44AM

даже не смешно

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru