Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

План Маска
4 Октября 2022

Миллиардер Маск предложил свой план урегулирования украинского конфликта.

Американский миллиардер Илон Маск заявил, что рано или поздно противостояние Запада и России на востоке Украины завершится, стороны сядут за стол переговоров.

"С высокой вероятностью таким в конце концов и будет исход. Вопрос только в том, сколько людей погибнет до этого", - написал бизнесмен в Twitter (соцсеть заблокирована в России).

Глава компаний Tesla и Space X предложил свой вариант решения проблемы. Мирный план состоит из четырех пунктов: повторное голосование в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях под наблюдением ООН, сохранение Крыма частью России, "как это было с 1783 года (до ошибки Хрущева)", гарантии водоснабжения полуострова и нейтральный статус Украины.

Подписчики Маска могли высказаться по данному вопросу, ответив "да" или "нет". В итоге 58,7 процента участников опроса одобрили план, а против высказались 41,3 процента.

Обсуждение статьи

Полиграф Полиграфович
Oct 16 2022 1:35AM

а вы госдолг США видели?

Русский-2
Oct 9 2022 4:51PM

Особенно позабавило в плане Маска пожелание обеспечения нейтрального статуса Украины. Американцы как раз очень любят нарушать подобные гарантии, потому что они до сих пор считают себя "гегемонами". Отсюда видно, что товарищ И. Маск - идеалист.

Мальцев-Пальцев
Oct 8 2022 6:50PM

"План Маска" при всем уважении к его автору сегодня и не вспоминается. С утра изо всех утюгов о взрыве на Крымском мосту. Некий журналист назвал его "имиджевым". В том смысле, что он пришелся на юбилей вождя и ударил по его любимому детищу - мосту.

С таким определением я бы согласился, если бы меня не "терзали смутные сомнения". Слишком маленький ущерб. Железнодор. полотно не разрушено, упали две плиты автотрассы. И что? Восстановить их - копеечное дело. И времени на несколько часов. Вот если бы рванули опору моста (не дай бог, конечно), и она рухнула, остановив движение на месяц... А так все это пропагандистские игры в песочнице. Шуму будет много.

Уже вопят, что это теракт и Украина стала террорист. госуд-вом. Но теракт это другое. Допустим даже, что сработали ее спецслужбы. И что? На нее совершено нападение, от нее уже откусили Запорожье и Херсонщину, и она защищается всеми способами.

Про теракт укр. спецслужб вопили и после инсценировки подрыва

в машине дочки философа Дарьи Дугиной. И что? Любому ясно, что это была инсценировка. Вот и задумали шутейный взрыв на мосту. Так считаю и буду рад толковым возражениям.

----------

Космонавтку нашу Анечку Кикину совсем замолчали...

Мальцев-Пальцев
Oct 6 2022 5:32PM

Я бы расценил это "предложение" Маска как тонкий американский юмор в духе Марка Твена, к которому не надо относиться всерьез. Вспомните его знаменитый ответ Рогозину, которых советовал американцам использовать батут для отправки своих астронавтов на МКС?

Когда Маск полтора, кажется, года назад на своем "Драконе" отправил амер. экипаж на МКС,

то послал Рогозину и "ответочку": "Батут работает". НАСА начала обходиться без рос.Байконура, что избавило ее от уплаты 400-500 млн "баксов" в год за места в "Союзе". Кто-то в Кремле лишился весьма доходной кормушки.

Своим тонким юмором Маск, в частности, напомнил о том, что вчера НАСА со своего космодрома запустило на МКС экипаж, в который вошла и наша красавица космонавт Анна Кикина. 8 лет ждала она такого полета. Столько ее "мариновал" Рогозин в креслах вице-премьера и шефа "Роскосмоса".

По планам "Дракон" должен пристыковаться сегодня к МКС поздно вечером.

И где сейчас Рогозин? О нем почти 3 мес. ни слуху ни духу. ПУтин до сих пор не дал ему никакой кормушки.

Самый высокопоставленный безработный России.

Винник
Oct 5 2022 12:16PM

у нас прямой военный бюджет 5 трлн. (по факту 10 трлн.) а по итогу оборудование и технологии прошлого века.

за это бабло сколько детей можно было вылечить, которые сейчас выгуждены побираться по всем фондам, построить больниц, коррекционных щкол, детсадов и дохрена чего еще.

Эрдоган бы всех чинуш пересажал бы, если ребенок в Турции стал бы вдруг побираться на лечение.

Буду краток — все с3.14здили.

То что я вижу сейчас на фронте — это испанский стыд.

Спецподразделения, выглядящие как мобики и мобики — как бомжи. Древние калашматы без обвеса, коллиматоров и даже тактических рукояток вместо нормальных штурмовых винтовок.

Р-163-173 в частях , в которых давно должны быть Кенвуды и Айкомы.

Т-62 вместо армат. Иранское чертичто из говна и палок , засекаемое тупо по движку вместо нормальных БПЛА. И так — до бесконечности.

А какая техника — такая и тактика. Бармалеев на шахид-мобилях гонять — еще как то работает.

Бодаться с современной и при этом высокомотивированной армией — ..............................

НЕМО
Oct 4 2022 6:00PM

Карта боевых действий, показанная российским министерством обороны на брифинге 4 октября, свидетельствует об отступлении российской армии почти на 30 километров в Херсонской области и полное освобождение Украиной Харьковской области. На это обратило внимание издание "Агенство".

3 октября на продемонстрированных в ходе ежедневного брифинга картах министерство указывало контролируемой Россией территорией часть Харьковской области на восточных берегах рек Оскол и Северский Донец. На новой карте Москва контролирует только небольшой участок региона к северо-востоку от Двуречного. Во вторник об выходе из состава РФ сообщили сёла Богуславка и Боровская Андреевка в Изюмском регионе, что приближает украинскую армию к Луганской области с ещё одного направления.

Пирдауз
Oct 4 2022 4:19PM

Крым - не бутерброд и ДНР с ЛНР - тоже. Пусть Маск не со своими подписчиками согласовывает планы, а с навальным Алексеем Анатольевичем, чьи штабы возобновили работу по всей России, а значит это он будет принимать решения, иначе бы работу штабов Администрация президента не одобрила бы.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru