Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

В Ейске страшное крушение СУ на жилой дом
18 Октября 2022

Трагедия с крушением военного самолета в Ейске это трагедия дважды.

1. 13 погибших, в том числе 3 детей. 19 ранены, 68 спасены из завалов, 360 эвакуированы. Трагедия.

2. Горечь от сравнения российской армии с советской. Явно не в пользу российской. Есть очень распространенный миф о советских летчиках, которые ценой своей жизни спасли мирный город. И этот миф основан и на реальных фактах. И этот миф оформлен в песни, книги. Его знают все. И этот миф резко контрастирует с российскими летчиками, которые катапультировались, а их самолет убил и покалечил десятки мирных людей. Люди очень остро чувствуют на этом эпизоде, что российская армия намного слабее советской. И другая какая то армия.

По трагедии с самолетом в Ейске.

1. Президент отправил на место главу МЧС, главу Минздрава, губернатора.

2. Траура видимо не будет. Много и других причин для траура. Постоянный траур не сделаешь.

3. Летчики до последнего пытались увести самолет в море. Катапультировались за секунды до падения, уже с риском для своей жизни.

4. Важная причина трагедии, - то, что дикий капитализм застроил все вокруг взлетных полос. И тот же дикий капитализм и слабое государство не могут построить много новых взлетных полос достаточно вдали от жилых застроек.

5. Летчики, говорят, пытались дотянуть самолет до моря. И катапультировались в последние секунды, когда поняли, что это уже не возможно.

Это Сергей Марков пишет.

Ну, чего...Сушки тоже оказались хреновые.

Обсуждение статьи

Серёга
Oct 18 2022 10:46PM

шел бы сам в Армию и делал её лучше, а то только яд критики изливать неконструктивной в такое тяжелое для всех нас время

--------

Разве время тяжелое? Сдается мне, что кто-то тут пытается дискредитировать армию, которая сто раз уже разбила бандеровцев и блок НАТО. А что касается критики, то согласен: как смеют енти, как из, налогоплательщики, критиковать тех, кто обрушивает на их дома самолёты за их же деньги? Вконец распустились!

Серёга
Oct 18 2022 10:40PM

4. Важная причина трагедии, - то, что дикий капитализм застроил все вокруг взлетных полос. И тот же дикий капитализм и слабое государство не могут построить много новых взлетных полос достаточно вдали от жилых застроек.

-------

В РФ госсектор более раздут, чем при СССР. Вся собственность государственная, если точнее более 70%, чего в Союзе не было. Никакой конкуренции и да, застройщики строят там, где им это указывает государство, то есть Вождь и "Единая Россия".

А.Головенко, журналист
Oct 18 2022 6:38PM

ПРОДОЛЖЕНИЕ

Я служил в Прибалтике в морской авиации ДКБФ, поэтому у меня к авиации отношение, может быть, чуточку более трепетное, чем у других. В конкретных же конструкциях я не спец, не полковник авиации Виктор Алкснис, который уже раздает интервью. А вот что пишет о СУ-34 энциклопедия для домохозяек ВИКИ. Это фронтовой бомбардировщик-истребитель, который начали создавать в еще советском 1985 г. Первый полет состоялся в 1990-м. Так сколько лет этой машине? Получается, больше 30?

За 30 лет ни одной новой модели ельцинизм-путинизм не создал. Самолет 5-го поколения СУ-57 болтается где-то на авиасалонах в одном, по-моему, выставочном экземпляре. Как и тыщу раз хваленая "Армата". На Украине она не воюет.

Самое же препаскудное в том, что Путин не выразил соболезнования семьям 14 жильцов, убитых самолетом Шойги. Впрочем, соболезнования родителям Дари Дугиной ему сочиняли 42 часа.

А.Головенко, журналист
Oct 18 2022 5:34PM

Нет и не будет не только траура. Смотрите, каким наиподлейшим образом они там в Кремле с двойником Путина "выразили соболезнования" родным жильцов, убитых самолетом Шойги.

"МОСКВА, 18 окт - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин глубоко соболезнует семьям, которые потеряли своих близких в результате крушения самолета Су-34 в Ейске, сообщил журналистам во вторник пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков". https://ria.ru/20221018/eysk-1824833140.html

17.20 Захожу на кремлевский сайт - и где эти "глубокие соболезнования" Путина, высказанное сегодня - 18 окт.? Нет их. Не-ту-ти! Как и где Путин выразил соболезнования в присутствии Пескова? В сортире, что ли, застегивая ширинку?

Другого вывода не напрашивается.

http://www.kremlin.ru/events/president/news

Александра
Oct 18 2022 2:53PM

Не надо тянуть на летчиков, все истории про самолёты, которые уводили от городов - про старые обычные самолёты, а не про сверхзвуковые самолёты. Из авторов портала никто не лётчик, Марков - философ, хозяйка портала - писатель. Всем комментаторам было бы легче, если бы и лётчики убились? Как легко чужими жизнями распоряжаться, когда сын банкиром работает, шел бы сам в Армию и делал её лучше, а то только яд критики изливать неконструктивной в такое тяжелое для всех нас время. Лётчики спаслись и Слава Богу! Самолёт они тянули до последнего, он упал не на дом, а на землю рядом. Если бы на дом, то жертв было бы в разы больше.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru