Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Александр Дугин предлагает подвергнуть Путина остракизму за провалы в самодержавном управлении
13 Ноября 2022

АЛЕКСАНДР ДУГИН: ХЕРСОН – ПОСЛЕДНИЙ РУБЕЖ ОТСТУПЛЕНИЯ

Сдан русский город, столица одной из областей России – такая же, как Белгород, Курск, Донецк или Симферополь. Если вам всё равно, то вы не русский. Русские сейчас сжимают зубы от боли, рыдают и страдают так, как если бы у них вырвали сердце, убили бы их детей, братьев, матерей и жён у них на глазах. Если вам не больно сейчас, вы ничтожество.

Власть. Она несёт ответственность за это. В чём смысл самодержавия, а у нас именно оно? Мы даем Правителю абсолютную полноту власти, а он нас всех – народ, государство, людей – в критический момент спасает. Если для этого он окружает себя нечистью или плюёт на социальную справедливость, это неприятно, но лишь бы спас. А если не спасает? Тогда – его ждёт судьба "царя дождей" (смотри Фрэзера). У самодержавия есть и обратная сторона. Полнота власти при успехе, но и полнота ответственности за провал. А как вы хотели?

Как выйти из ситуации? Немедленно перейти от суверенной диктатуры к комиссарской, то есть ввести идеологию. Правитель это почти сделал. Но снова почти. А Херсон сдали не почти, его сдали совсем. Никаких претензий к Суровикину. Он не политик, он отвечает за техническую сторону фронта. Удар не по нему. Удар сами понимаете по кому. И никакой пиар тут больше не спасёт. В критической ситуации политтехнологии вообще не работают. Сегодня говорит история. И она произносит страшные – для нас – слова.

Это не предательство, это шаг к Армагеддону. Условия выигрывающего Запада, этой цивилизации сатаны, для Москвы никогда не будут приемлемыми. Значит, останутся ТЯО и СЯО (тактическое и стратегическое ядерное оружие – прим. ЦГ). То есть конец. И вот тут самое главное.

Под давлением обстоятельств (и очень плохо, что так, ужасно) мы сделали ряд военно-политических коррекций в ведении СВО (почему так поздно – отдельный вопрос). Но эффекта это (пока) не дало. Последний ресурс – идеология. Настоящая, не тот фейк, который пытается всучить до смерти напуганная восстанием реальности АП.

Хватит юлить: Русская Идея. Только она. Глупо идти на тотальное уничтожение человечества только из-за страха перед Русской Идеей, перед нашей идеологией. Иного пути нет. Власть в России больше ничего сдать не может. Лимит исчерпан. А чисто технических средств для Победы недостаёт.

Война должна стать народной в полной мере. Но именно таким народным – русским! – должно стать и государство. А не таким, как сейчас.

Источник: Царьград

--------------------------------------------

Интересно, Дугин это сам написал, или Царьград сочинил за Дугина?

Обсуждение статьи

НЕМО
Jun 27 2023 6:55PM

ВСё великолепно.

Действительно должна ли платить ЧВК за снаряды - однозначно (ерн). ведь частники

Кто из Вас читал сказки С-Щедр.

как мужик двух енералов прокормил

Впечатлила мандамуз высказывание моей любимицы симоны какову в Капказе на место б вставили за честность на раз

1%% мин о зверствах большевиков и слегка о зверствах Колчаков

Вы не совсем честная девушка

НЕМО-озабоченный.
Feb 12 2023 1:23PM

Откуда дровишки вестимо.

В самые суровые "зимние времена" см. новости ,лучше у подоляка и колонеля.

Вдруг, мы озаботились архангельскими дровами.То ли планы не поменяли старые , то ли ноне дрова самые ГЛАВНЫЕ счас.

Мда, не дорабатывает НЕМО старость ,немощь и всякое безобразие. А инда орелики современные креаклы нашенские, нам за имя не угнаться и не понять нам великих их замыслов.Туточки дед пустил слезу стариковску и молвил успехов вам невиданных(типа таскать Вам не перетаскать- рус.сказ) каковы нам дай бог не увидать и в гробах не вошкаться от ваших дел нонешних...

любовь петровна
Jan 3 2023 7:13AM

кто такой этот дугин?откуда он взялся?ездил по западу со своими лекциями греб денежки...когда выкинули приплыл Россию поучать! президента хаять?пошел вон с русской земли! Вон и точка!

Иван Петрович
Nov 29 2022 7:38AM

правитель должен нести ответ... На переправе коней не меняют... нации - идею, правителям- Суворова.

Иван Петрович
Nov 29 2022 6:55AM

правитель должен нести ответ... На переправе коней не меняют... нации - идею, правителям- Суворова.

НЕМО -13 туман войны.
Nov 26 2022 8:21AM

Полнота и пустота.

Это я настоящий немо.

Попытка решить триединую задачу -политическую,коммерческую,вое

нную,удавалось только тупым амерам.Там в Вест-пойнте до сих пор изучают Сунь -Цзы и всяко стратигемы ( у нас в Гш мал процент способных - всё карьера - карьера и генеральский уровень жизни) .Сейчас в ходе "решения" триединой задачи в горнило войны брошены и воюют бедняки патриоты.Когда их выбьют (не дай Бог) воевать будет некому.Средний класс мещане и обыватели ,выпестованные и воспитаные нашей власти ни в жизнь не поменяют кресло с подогревом на окопную грязь."Радует забота о голодных гуаделупцах Африки и др стран - своих накормите поначалу..

Мда -хлебнем мы однако...

Мальцев-Пальцев
Nov 17 2022 12:13AM

ПРОДОЛЖЕНИЕ...

Все мы отцы-матери, а кто-то и бабушки-дедушки и должны щадить чувства Ал. Дугина, если он действительно потерял дочь и переживает...

Но я как отец не вижу, что он переживает. Может, где-то внутри... Нашел же в себе силы сочинить эту ерунду ни к селу, ни к городу. Подумаешь, Херсон сдали. До 24 февр. он принадлежал Украине, и никто в России слез по этому поводу не лил.

Так и хочется задать ему пару-тройку вопросов:

1. "Почему вы публично не требуете международного розыска этой Вовк/Шабан, которую ФСБ подозревает в убийстве вашей дочери?"

2."Почему от нач. Следкома Бастрыкина не требуете никаких действий по розыску убийцы?" Наконец,

3."Почему от Путина не требуете, чтобы он заставил своих силовиков разыскивать убийцу, чтобы предать ее суду?"

Три месяца прошло, и дело явно превратилось в "висяк".

А то же ни одной инфы за 3 мес., что родители Дарьи Дугиной пришли на могилу дочери. На разные мысли навевает.

Твою же мать...

Мальцев-Пальцев
Nov 15 2022 8:07PM

В КАКОЙ СТРАНЕ ПРЯЧЕТСЯ УБИЙЦА ДАРЬИ ДУГИНОЙ?

С четвертого раза, наконец, осилил. Как будто манной каши с металлическими стружками поел. Все от начала до конца неудобоваримо. И за такую "философию" убивать? Да за нее милостыню подавать надо. Видно же, что человек не ел несколько дней. "Месье, же не манж па сис жур..."

А потому по-прежнему хотелось бы получить ответы на несколько интересующих обчественность вопросов.

1. Где конкретно, на каком кладбище в Подмосковье похоронена дочь философа журналистка Дарья Дугина, если она действительно была подорвана в иномарке вечером 20 августа?

2. Почему, как писали, похороны проходили в "закрытом режиме", причем вход на кладбище "посторонним" был запрещен. Это же нонсенс!

3. Где находится предполагаемый(ая) убийца Дарьи Дугиной? В какой стране?

4. Объявлен ли подозреваемый "убийца" в международный розыск? Кем? Когда? Когда примерно можно ожидать выдачи преступника в Россию? Какие были получены предварительные ответы?

С глубочайшим почтением, Мальцев-Пальцев

НЕМО настоящий.
Nov 15 2022 6:29PM

Настоящий НЕМО при цифре ,которую лже- немо не угадает,мда генератор случайных чисел даже плагу не отгадать .

А так судя по коментам мелкий пакостник.

Касательно Херсона и всяко разного.

Один злокозненный вопрос - а и где там всяко по тактике и стратегии резервы оставались ,ну там пара дивизий вдв сидящих на парашютах и точащих ножи и когти, хотя бы пара дивизий второго эшелона...

Дале не рассуждаю...

Александр
Nov 15 2022 6:28AM

А в чём он не прав?

Страницы: 1 | 2 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru