Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Кто подорвал дамбу Каховской ГЭС? И подорвали ли?
13 Ноября 2022

ПОДРЫВ КАХОВСКОЙ ГЭС ПРИВЕДЁТ К ЦУНАМИ И ЯДЕРНОЙ КАТАСТРОФЕ: ФАКТЫ, МИФЫ, ВЕРСИИ

Киев собрался уничтожить дамбу Каховской ГЭС. Это может привести к цунами и даже ядерной катастрофе. Собрали в одном материале факты, мифы и версии.

Командующий Объединённой группировкой войск в районе проведения специальной военной операции генерал армии Сергей Суровикин в первом после нового назначения интервью заявил об имеющихся данных о намерении Киева использовать запрещённые методы войны в Херсоне и его окрестностях. В частности, Украина готовит массированный ракетный удар по плотине Каховской ГЭС, что может обернуться огромным количеством жертв среди мирных граждан, а также уничтожением инфраструктуры города, - это пишут российские пропагандисты. В частности, самый агрессивный из них - Царьград.

А вот что пишет ВВС:

"Из Каховского водохранилища сбрасывается вода - оккупационные власти Херсонской области

Глава назначенной властями России оккупационной администрации Новокаховского района Херсонской области Владимир Леонтьев заявил, что из Каховского водохранилища сбрасывается вода. Как сообщает РИА Новости, он сказал об этом в эфире программы "Соловьев Live".

По словам Леонтьева, это делается, чтобы снизить масштабы ущерба в случае разрушения дамбы на Каховской ГЭС.

Украинские власти заявили, что армия РФ заминировала дамбу и может ее взорвать, чтобы помешать наступлению Вооруженных сил Украины – и обвинить в последствиях Киев. В России утверждают, что к уничтожению дамбы готовятся как раз украинские военные.

В случае если дамба будет уничтожена, вода из Каховского водохранилища может затопить обширную территорию вниз по течению Днепра, в том числе в Херсоне и соседних районах.

"ГЭС продолжает работать, хотя три агрегата вышли из строя. Она не останавливала работы ни на один день с 24 февраля. Последнюю неделю увеличен сброс воды, чтобы в случае негативного развития событий количество воды, которое хлынет вниз по течению было бы меньше", - сказал Леонтьев (цитата по РИА Новости).

В пятницу Русская служба Би-би-си объясняла, какими последствиями может грозить разрушение дамбы на Каховской ГЭС и почему подобная акция противоречила бы тактике Киева в войне против России".

Обсуждение статьи

blud_kot
Nov 17 2022 4:26PM

В Стамбуле директор ЦРУ США и директор СВР РФ договариваются о возобновлении взаимных инспекциях ядерных арсеналов в рамках договоров СНВ и ДСНВ. (Таки мы воюем со всем НАТО или мы не воюем с НАТО?) Эти инспекции прервались в августе. Официальная версия — по инициативе РФ. Но зная вторичность политики РФ относительно США, скорее всего в США за эти месяцы что-то провернули, а РФ лишь выступила формальным инициатором прекращения инспекций.

Но в российских СМИ встреча в Стамбуле описывается как встреча на которой обсудили некие вопросы украинского урегулирования и проблему арестованных американцев.

А ещё ООН приняла резолюцию о возмещении за счет РФ ущерба Украине. Можно сколько угодно ныть про то, что многие страны воздержались. Можно ухмыляться что резолюция это не обязательный документ для исполнения. Но... теперь те страны где лежат бабки РФ и олигархов (а это не мелочь африканская, которая не поддержала) и которые были инициаторами резолюции имеют легальное право делать с деньгами РФ всё что угодно. Естественно, прикрываясь резолюцией. А мы им в отместке вводим бюджетное правило, по которому бабло будем туда опять засылать. И пусть подавятся.

Собственно, медленно и уверенно РФ долбят по ключевым точкам — доступ к ядерным арсеналам и зарубежные активы, которыми будут оплачивать войну против РФ.

Владимир Владимирович
Nov 14 2022 3:43AM

Всё идёт по плану. А западные партнеры пусть знают, что мы ещё ничего не начинали.

Русский-2
Nov 13 2022 7:42PM

Пара мыслей: (1) странно, почему у границ Украины с Польшей и Румынией до сих пор не начата "рельсовая война", направленная на срыв поставок натовской военной техники в Украину. Во время ВОВ белорусские партизаны в ходе "рельсовой войны" уничтожили сотни ж/д составов с фашистской военной техникой, направлявшейся на "Ostfront" и этим способствовали развитию наступления советских войск на Берлин. В наше время для доставки взрывчатки партизанам можно применять специализированные БПЛА: такой аппарат с 30 кг тротила летит ночью на высоте 6 км, затем в точке назначения практически вертикально снижается, его принимают партизаны, забирают груз и БПЛА летит назад, в Донбасс. (2) Лукашенко не очень горит желанием помогать России в ее СВО. В качестве поощрительного приза российские власти могли бы предложить ему следующее: расширение территории Белоруссии путем присоединения к ней той части Западной Украины, на которую в настоящее время очень претендует Польша. Но для этого Батька должен помочь России захватить всю Западную Украину и этим полностью перекрыть все каналы доставки оружия в Украину странами НАТО и США. Это несомненно приблизит День победы России и Белоруссии над Украиной и водружение флагов РФ и Белоруссии над киевским "Рейхстагом".

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru