Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Трегулову все-таки "ушли" из Третьяковки
9 Февраля 2023

Зельфира Трегулова была неплохим директором музея. При ней были топовые выставки, куда стояли люди часами. При ней Третьяковка ширилась и строилась. Но почему-то с ней не продлили контракт. И отдали Третьяковку очередной малоизвестной девушке. Новый директор Третьяковки Елена Проничева - это та, которой так и не удалось полностью открыть Политехнический музей, в реконструкцию которого были влиты баснословные деньги ещё при директрисе Шахновской. Она была директором Политехнического...

Мы еще вспомним Трегулову с сожалением.

Елена Проничева — дочь бывшего главы Погранслужбы ФСБ Владимира Проничева. С 2013 по 2020 год она занимала пост исполнительного директора Еврейского музея и центра толерантности, а затем была назначена гендиректором Политехнического музея.

Трегулова руководила Третьяковской галереей с 2015 года.

В последние несколько дней в культурных кругах все следили за сериалом, который разворачивался вокруг смены руководства Третьяковки. Контракт Земфиры Трегуловой истекал 7 февраля, и его не продляли.

Инсайдеры писали, что в Минкультуры до последнего момента не знали, кого назначать — еще вчера шли споры. Появилась информация, что директором Третьяковки может стать Иван Демидов, директор «Манежа» и «Зарядья», а также создатель телеканала «Спас». Но этот вариант казался совсем уж невероятным. Место Трегуловой пророчили ее заму Ринату Шигапову, а также директору Политеха Елене Проничевой.

«В Минкульте сейчас жарко. На Третьяковку лоббируют прежде всего Елену Проничеву, которая руководит Политехом», — писал вчера телеграм-канал «ку-ку», который, впрочем, упоминал и другие варианты.

Но поскольку Проничева не справилась с открытием Политехнического музея, его открытие очередной раз перенесли на 2025 год, то доброжелатели комментируют, что и новые филиалы Третьяковки есть перспектива не открывать. С этим Проничева справится, - пишет сайт Москвич.

Обсуждение статьи

Галина Черкасова
Feb 19 2023 1:02PM

Трегулова поделила ГТГ на участки с ценами, 500, 700 руб, общая цена 900, но и за 900 тебе не покажут и половину. Разве о таком мечтал Третьяков, даря галерею москвичам

Яша
Feb 13 2023 11:11AM

Вот хорошо быть всё-таки правящей нацией! Благодаря этому скоро все музеи в России станут мемориалами Холокоста.

Серёга
Feb 13 2023 4:47AM

Девушке под 40. И хоть она не в моем вкусе - пусть работает. Узкие плоские губы говорят о вредном характере. Ястребиный взгляд - ваще хищница.

-----------------

А две полосы, что видны на шее - свидетельствуют о неслабой сексуальной фантазии и о том, что ошейник стал вторым "я" для девушки и что она явно является сторонницей садо-мазо в постельных играх.

Пирдауз
Feb 12 2023 3:20PM

Зачем вообще ставили татарку на такую должность? Это же антисемитизм!

Гердтруда
Feb 12 2023 6:53AM

"При ней были топовые выставки, куда стояли люди часами..."

Какое убожество слова и мысли: топовые выставки... Ну назовите парочку-троечку. При хорошей рекламе у нас пойдут на выставку любого дерьма. Будут покупать газеты для наркоманов и проституток

А.Головенко, ппламенный публицист
Feb 11 2023 11:56PM

Если половина из того, что пишут про выставки "авангардизма" Трегуловой, правда - то, может, и хорошо, что ее турнули.

Мне, студенту из глубинки, во время учебы на журфаке МГУ Третьяковка была очень интересна. Нас туда водила преподаватель русского Мария Сергеевна, ходили и сами. Однажды подвела к иконе женщины с ребенком на руках и спросила: "Кто это?".

А мы же все из себя кандидаты в члены КПСС... Атеисты. И Мария Сергеевна культурно так сослалась на Герцена. Дескать, он сказал, что каждый интеллигентный человек должен знать этот евангельский сюжет: Божья Матерь с Богомладенцем Иисусом Христом...

И уже через много-много-много лет я прочел где-то у старцев, что на момент Рождения Иисуса самой Деве Марии было всего... 12 лет. И тогда вопрос: почему на всех древнерусских иконах она выглядит вполне взрослой женщиной лет 25-27?

Может быть, неслучайно во время первой экскурсии по Русскому музею меня так впечатлила картина "Христос и грешница". В студенческие годы и после не раз доводилось бывать в Ленинграде-Петрограде и всякий раз стремился снова посмотреть на это бессмертное полотно Поленова (1888).

К конце минувшего декабря наш малокультурный и необразованный вождь вдруг притащил лидеров 6 стран СНГ в Русский музей. А вот что он им рассказывал, какие любимые картины показывал, кремлевский сайт умалчивает.

Да и что мог рассказать очередной актер, играющий Путина?

НМО
Feb 11 2023 8:16PM

МАл треньк.

Бывал,бывал.

Но пошлые люди како в третьяковке ,,како в Эрмите .не считая петерхоф. и эрмитт с гераклоами, ДРУГИЕ великом музее инж и др. войск и НАШИ ВЕЛИЧАЙШИЕ ДРУГИЕ МУЗЕИ.

Рядом прям Кронверк он мешал изучать..

Энто из прошлого ,"проклятого " тоталиторизма..

Немо плачет.

Никита
Feb 10 2023 4:53PM

Кто-то крепко ее лоббировал на этом посту, с 2015 года столько скандалов, еще долго прокоптила небо. Теперь можно посещать Третьяковскую галерею без боязни испытать шок. Надо и все остальные музеи зачистить от алиенов.

Сеногноев
Feb 10 2023 1:18PM

Девушке под 40. И хоть она не в моем вкусе - пусть работает. Узкие плоские губы говорят о вредном характере. Ястребиный взгляд - ваще хищница. Но что-то в музейном деле понимает. Бандитский же капитализм. Сажать сынков в престижные кресла никому теперь не возбраняется. Вот и рассаживают кремляди своих чад на самые хлебные места. Сынок Патрушева получил на кормление кресло министра сельхоза. И путинский холоп Иванов хорошо пристроил сынка и тот же Рогозин. Уже написали, что ФСБ теперь растащит все самые ценные картины по укромным местам. Ха! За 22 года, думаю, растащили все самое ценное и повесили вместо них халтурную размазню. Гораздо хуже, когда берут секретарями красоток для откровенного траха и их же делают депутатками Госдумы. Кабаева, Хоркина, Машенька-пипец с ТВ...

Не только они через "Плейбой" прошли, но и Навка и даже разведчица Анна Чапман.

Министр обороны Шойгу взял личным пресс-секретарем телку с улицы, которая младше его дочерей. Не видать ее и не слыхать.

%
Feb 10 2023 11:31AM

Похоже эта Проничева настоящий менЕтджер.

Страницы: 1 | 2 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru