Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Фильм "Навальный" получил "Оскара". Другого никто и не ожидал.
13 Марта 2023

Фильм «Навальный» канадского режиссера Дэниела Роэра получил премию «Оскар» в номинации «Лучший документальный фильм».

В борьбе за награду лента обошла картины «Все, что дышит» (режиссер Шонак Сен), «Вся красота и кровопролитие» (Лора Пойтрас), «Огонь любви» (Сара Доса) и «Дом из осколков» (Симон Леренг Вильмонт).

Картина охватывает события в период с лета 2020 года, когда Алексей Навальный попал в больницу после отравления, по январь 2021-го.

Фильм начинается с воспоминаний Алексея о Томске, где отсутствовали привычные ему провокаторы и полицейские. Политику стало плохо 20 августа, когда он находился на борту самолёта, летевшего в Москву. Алексея в тяжёлом состоянии доставили в омскую больницу, куда пыталась попасть Юлия Навальная, опасавшаяся за безопасность мужа. Затем его транспортировали в немецкую клинику Шарите. Юлия призналась, что запрещала снимать Алексея на камеру, чтобы в случае смерти он не запомнился людям лежащим в койке.

В ленте показаны комментарии врачей, отрицающих нахождение отравляющих веществ в организме пациента, различные вырезки с пропагандистами, рассказывающими об отравлении алкоголем или едой.

После пробуждения Навального ему рассказали, что он был отравлен веществом класса «Новичок», на что тот ответил: «Это так тупо!». А припомнив отравление Скрипалей 2018 года, добавил, что «это всё равно что оставить подпись». Затем показывается знакомство команды Навального с Христо Грозевым, который поначалу вызывает у них недоверие, пока тот не делится результатами своего расследования. Потом Навальный звонит своим предполагаемым отравителям, сотрудникам ФСБ, представляется своим именем и спрашивает, зачем они пытались его убить. Не добившись так результатов, в очередной раз представляется иначе — помощником Николая Патрушева, после чего Константин Кудрявцев рассказывает подробности операции.

Рассматривается также участие Алексея Навального в «Русском марше» 2011 года. Оппозиционер объяснил свою причастность к движению националистов умением находить общий язык с разными группами граждан РФ, что важно на политической арене[2].

После лечения Навальный вернулся в Россию, но прямо в аэропорту был задержан. Показывается, как в зале суда Алексей рисует жене сердечки на стекле. Затем демонстрируются кадры митингов в поддержку политика.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B0%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9_(%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC)

Обсуждение статьи

Татьяна
Mar 19 2023 7:26PM

Хочу быть правильно понятой. Очень хочу, чтобы Юлия Навальная дождалась из тюрьмы своего Алексея и у них было все хорошо. А также у их детей. Но ему еще сидеть и сидеть, если дали 9 лет. А измена мужу начинается не тогда, когда женщину уже затащили в чужую постель, а когда она хочет понравиться другим мужчинам. Мы идем к тому, что у нас скоро в каждом каждом крупном городе и поселении будет своя тюрьма. И пора уже нам сообща вырабатывать дресс-код жены арестанта. Если бы она была в закрытом платье с тюремной нашивочкой "Навальная" или "Навальный", это произвело бы фурор. Эту нашивку показали бы ТВ и все газеты мира.

Татьяна
Mar 19 2023 12:45AM

Мне не понравилось красное платье, в котором жена Навального получала эту премию. Очень открытое. Дочь была одета скромнее, но тоже очень шикарное платье. Сынуля в строгом черном костюме. Подрос. Совсем жених. Зачем и кому Юля хотела показать свои полностью голые плечи? Муж сидит. Вы же не фотомодель. Мысленно задала ей этот вопрос и получила такой ответ: побудь женой такого политика как мой Алексей и будешь знать, как надо одеваться для получения его премии. Ей виднее. Но меня она не переубедила. Хотя в целом она молодец и сказала про Алексея хорошие слова.

Серёга
Mar 18 2023 4:56PM

Навальный образовал ФБК в 2011 г. и зарегистрировал его в Минюсте. Все легально. Минфин каждый год шерстил его на предмет поиска нарушений и не находил. Фонд существовал на донаты, то есть на добровольные пожертвования граждан.

------------

Елупенький вы однако. Минюст окружен тройным кольцом пулемётчиков и уже то, что Навального там приняли, как родного - свиднтельствует чьего поля эта ягода.

Порезов.
Mar 16 2023 7:59PM

Удивлен доброй тональностью текста и быстрым перенесением его на "Стрингер". Спасибо Елене Константиновне. При этом все время приходится добавлять: Навальный мне никто. Не друг и не брат и я с ним никогда не виделся. Сразу после вручения премии "Оскар" супруге и детям Навального в Лос-Анжелесе в наших соцсетях стали появляться "заказухи" о том, что под лозунгом борьбы с коррупцией он пытался свергнуть режим Путина. А это невозможно, так что зря он проводил свои расследования. Чушь ведь собачья.

Навальный образовал ФБК в 2011 г. и зарегистрировал его в Минюсте. Все легально. Минфин каждый год шерстил его на предмет поиска нарушений и не находил. Фонд существовал на донаты, то есть на добровольные пожертвования граждан. Допустим, мне это не нравилось, но ничего противозаконного в этом не было. Как бы зарубежная практика. Мы же подаем нищим и не требуем с них революции.

Всегда надо помнить, что Путин не мешал расследованиям ФБК и никакого "экстремизьма" в них не видел. Даже когда Навальный раздел его Пескова и предметно показал его "незаконное обогащение". Часики наручные за 37 млн. руб. Двухэтажный теремок на Рублевке за 1 млрд. руб и т.д. По-моему личному разумению, такие материалы Лехе подбрасывала одна из башен Кремля.

А в декабре 2015 г. на пресс-конференции Путин публично обещал расследовать фильм ФБК "Чайка" о криминальном бизнесе сынков генпрокурора Артема и Ильи и его личном покровительстве.

А уж потом что-то в Кремле изменилось. По моему разумению, сменилась команда кукловодов двойников Путина, которые и взяли курс на физическое уничтожение Навального.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru