Новости | все материалы раздела
Анатомия российской элиты. Конец истории
20 Октября 2005
Вышла книга социолога Ольги Крыштановской «Анатомия российской элиты». Эта книга рассказывает и показывает, как сформировалась путинская элита, рассчитывающая править 70 лет. Изд. Захаров. Москва.
Поделиться:
Обсуждение статьи
- Fulllonthehill
Sep 16 2009 10:18PM кРЫштановская секси
- Светка
May 14 2006 2:47PM хрень!!!
- Роман
Oct 26 2005 3:24PM Адрес статьи Амосова про элиту: http://www.globalrus.ru/opinions/140084/
- Роман
Oct 26 2005 3:21PM Отличная статья Амосова про элиту
- Выдра
Oct 26 2005 12:33PM Не, ребята, что бы вы ни говорили, складывается впечатление, что кто-то всё-таки хочет посвататься к автору книги. Вы на содержание смотрите, а не на формы.
- анатолий
Oct 24 2005 10:38AM Песня о нашей "элите":
Тушите свет полезло быдло к верху
Как-будто дрожи бросили в дерьмо
Россия открывает путь к успеху
Тупому и отвязанному чмо
- Карел
Oct 23 2005 4:22PM В дополнение к Злыдню (есть такой ник, хи-хи) - не только на "кризисе", в и-нете подобной информации море. Можно делать книги методом копи-пэйст.
Но не всем позволят этакое печатать.
- Jkmuf
Oct 21 2005 10:55PM - Знайка
Oct 21 2005 10:38PM Я ведь не просто про интересные книги говорю, а прицельно про книги об элите. Никогда Митрофанов, который незаконно занимает элитное место, не напишет ничего про ту шайку, которая в россии называется "элитой". А книг в целом выходит много. Иногда они интересные. А почему вы сразу теткам срете на голову? То они в книжный не ходят, то слишком старые, то молодые... У вас с тетками что ли не все в порядке?
- Бывалый
Oct 21 2005 2:09PM Знайке
Ну, не раз в 10 лет появляются такие книги - чего уж палку-то перегибать? Вот "Злыдень" хоть и злобствует, но в его словах есть истина (просто я не хотел об этом говорить). А насчёт того, что "выходит раз в 10 лет" - так это вы, уважаемый Знайка, может, редко в книжных магазинах бываете? К примеру, ещё в прошлом году в изд. "Эксмо" вышел "Украинский сепаратизм" Николая Ульянова (написано в эмиграции, опубликовано в 1960-х годах "там"), которую очень рекомендую любопытствующим. Или, к примеру, уже этого года издания (в изд. "Pretext") книгу Джона Перкинса "Исповедь экономического убийцы" (это полезно почитать в качестве ликбеза Боре Немцову, чтоб он на передаче у Соловьёва не трындел народу, что только в частных собственности нефтедобыча рентабельна и грамотно структурирована). Или вот у Алексея Митрофанова (ЛДПР) в "AdMarginem" недавно вышла книга "Россия перед распадом или вступлением в Евросоюз" (написано в спешке, но есть немало интересных наблюдений и выводов). Это я всё всё к чему? Крыштановская - тётка, конечно, не глупая, но, извините, не Восленский и не Милован Джилас. Особо нового собственно она ничего не сказала. Может, оно и хорошо, что такие книги выходят не чаще, чем "раз в 10 лет"...
Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.
Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.
Добавить сообщение
Stringer.Слухи
Stringer: главное
Шваб хочет натянуть мир на свой...
Если у человека денег больше, чем у бюджета самой большой страны, или даже нескольких стран, то он обязательно захочет быть властелином мира...И самое интересно, что прет мужиков не по-детски. Не успев еще натянуть мир, они уже пишут победные книжки. Соч
mediametrics.ru
Stringer.Top-10
- "Государственные преступления" не раскрываются
- Благодаря Собянину, Путина ненавидит вся Москва
- Тысячи проклятий от будущих пенсионеров в лицо Путину
- Чубайс признался: 3 миллиона у бизнеса потребовал
- Потанин пошёл в атаку на Путина
- "Зебра" подглядывает за посетителями в сауне
- И куда ж ты крадешься, Леша?
- Хорошо, что к батарее не приковали
- Сбер уже не банк, забирайте оттуда все свои деньги
- Что сделал Путин
Stringer.Персоналии
Опрос
Следует ли Собянину во время эпидемии продолжать менять плитку и бордюры?