Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

В колонии, куда направили Ходорковского, кормят падалью и зараженной курятиной из Китая
25 Октября 2005

Колония в которой Михаилу Ходорковскому предстоит отбывать заключение, является далеко не райским местом. Как стало известно «Stringer», колония эта, в шестистах километрах от Читы, относится к числу неблагополучных. Кормят там «падалью», то есть по соседним хозяйствам разыскивают самый дешевый скот на убой, и скупают его. Хорошо, если эта скотина была жива, а не подохла по собственной инициативе. Другой источник поступления продуктов питания - это китайские куриные окорочка. Учитывая, что Китай и Юго-Восточная Азия являются родиной птичьего гриппа, актуальность курятины из этого региона сильно под сомнением.

В колонии сидит молодняк, средний возраст заключенного - 24 года. В России вообще для молодежи есть два актуальных пути: в колонию или в армию - рядовым. Так что общаться Михаилу Борисовичу, кроме как с руководством колонии, будет не с кем.

В колонии царит безработица. Раньше заключенные имели возможность работать на бетонном заводе, который производил так называемый «тощий бетон» - вид дешевого бетона, которым заливают пустые стволы в шахтах. Но нынче для заключенных там работы нет, так как рабочих мест не хватает и свободным гражданам.

Появление Ходорковского в местах заключения повысило спрос на места в гостиницах и частном секторе соседнего города Краснокаменска. Пока еще никому из журналистов, которые пытались атаковать стены колонии для получения интервью у Ходорковского, не удалось проникнуть за ворота, и долгое путешествие - 6 часов лета до Читы и 12 часов дороги до Краснокаменска - оказалось напрасным. Журналисты из Коммерсанта, прибывшие в Краснокаменск наряду с десантом адвокатов Ходорковского и его женой, вынуждены были удовольствоваться интервью с окрестной шпаной, которая выдавала себя за «крестных отцов».

Нелепо говорить о том, что Ходорковскому не повезло, и он угодил в одну из самых суровых по условиям жизни и по климату колонию, так как, кроме опального олигарха, в колонии сидит несколько тысяч простых российских граждан, которым так же, как и олигарху, не повезло в жизни. В колонии города Краснокаменска отбывает наказание контингент, осужденный за тяжкие преступления - за убийства, разбойные нападения и т.п.

Конечно, колония в городе Энгельсе, куда, как надеялись адвокаты МБХ, опальный олигарх попадет, и где отбывал наказание «по блату» Эдуард Лимонов - это рай по сравнению с колонией в Краснокаменске. В Энгельсе работает производство, там даже собирают трансформаторы, а Краснокаменске даже пошивочные цеха практически бездействуют, так как находящийся в непосредственной близости Китай, а особенно китайцы, которые свободно переходят границу в одном из ближайших пограничных переходов, полностью монополизировали рынок пошива тряпья и вообще местный трудовой рынок. Зарабатывать заключенным не на чем...

Обсуждение статьи

Не-Дурак
Nov 19 2005 9:18PM

Даже, если до посадки МБХ, в этой колонии не кормили падалью, то сейчас начнут.

Леонид
Oct 31 2005 2:47PM

А мне пофигу. 1."Вор должен сидеть в тюрьме"

2. Деньги он все равно заимел нечестным путем.

3. По крайней мере в зоне молодняк и обслугу 8 лет покормит. Сделает ее образцово-показательной, что-бы сидеть было удобно. Как Абрамович Чукотку...

Всем олигархам по зоне и по губернии, вот и Россия процветать начнет

Федя
Oct 31 2005 9:59AM

Николаша, вам не надоело пиариться?

Николай
Oct 31 2005 1:36AM

Власть добрая у нас, - швеёй пристроила недавнего миллиардера.

Он шьет теперь фуфайки под охраной строго милиционера.

Вопрос один лишь: для кого пошив? И кто в них скоро обрядится?

Опасно ведь других судить, ну а самим в тогу святых рядиться...

http://zhurnal.lib.ru/s/sudenko_n_n/vlasti_napasti.shtml

Удивленный
Oct 26 2005 3:28PM

Федя, ты дурак?

Федя
Oct 26 2005 3:24PM

Ну вы уж так сильно не расстраивайтесь, когда ходор выйдет, он всем сочувствующим, и таким умненьким как вы по лимону даст. Вы будете первый в очереди.

Форумчанин
Oct 26 2005 5:51AM

Tупые правители кажный раз спотыкаются на ровном месте. Казалось бы в их интересах сделать так, чтобы МБХ меньше поминали и вообще забыли. Так идиоты загнали больного Лебедева на Ямал, МБХ в радиационную зону. Очередной пиар для их врагов. Даже главный защитник правительства Леонтьев на вопрос об адресе не мог ответить ничего вразумительного. Обьяснил это ражем. Ну, если раж используется наверху для принятия решений, то значит страной руководят люди с неустойчивой психикой. Опасно, господа!Тут шас начнут " а ты не воруй". Так посадили же не за воровство, не за налоги, а за то, что в лоб самому сказал:-ваши бюрократы воры и взяточники. И привел конкретный пример таких: Вавилова и Богданчикова, распиливших несколько сот миллионов долларов,что и привело Самого в невиданный раж.Результаты налицо.Рыба гниет с головы, оттуда же идет коррупция.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru