Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Братская Латвия дождалась помощи от Глеба Павловского
29 Октября 2005

Пора нам взяться за Вильяма нашего, м-м Шекспира... Или как его, Яна Райниса...

Сергей Долгополов, бывший вице-мэр Риги, а ныне - руководитель «Центра согласия» сказал в одном из интервью: «Основная проблема Латвии, если мы говорим об этнических отношениях, это безгражданство, наличие элемента неграждан Латвии, к которым относятся 99,9 представителей не титульной нации, это проблема для государства, проблема для людей. Хотя процессы натурализации идут довольно быстро в государстве, но, тем не менее, понадобится добрый десяток лет и добрая воля, чтобы это дало ощутимые результаты».

Как считают наши партнеры из латышского издания kompromat.lv, публикация Долгополова имеет четкий «месседж». Кроется он в заголовке «Пока русская диаспора в Латвии не организуется - помощи от России не будет».

Вот, в Ригу и едет Модест Колеров - помогать русской диаспоре организоваться. Похоже, начальник Управления президента России по межрегиональным и культурным связям с зарубежными странами Модест Колеров и его соратник Глеб Павловский уже нашли объединителя латвийских русских. На должность мессии уже завтра, 29 октября, будет назначен Нил Ушаков. Однако, если бы выборы в Сейм состоялись в октябре этого года, согласно данным «Латвияс факти», за «Центр согласия» проголосовали лишь 2,3 процента.

В одном из интервью Глеб Павловский заявил буквально следующее: «Я надеюсь, что принадлежу к тем людям, которые могут дать совет Путину». Не исключено, что именитый российский политтехнолог без проблем раскрутит Нила Ушакова. О бюджете президентской кампании на Украине до сих пор ходят легенды. Как написал журнал «Профиль», речь идет о сумме в более чем $1,5 млрд. Причем основная часть этих средств ушла на кампанию Виктора Януковича. И хоть руководить Украиной стал Ющенко, главным пиарщик одессит Глеб Павловский заработал около $50 млн. Но это сплетни.

Как отмечает журнал «Профиль», столь выгодный заказ достался Павловскому не просто так. По общему мнению, на роль координатора «проекта Россия» его выдвинул главный кремлевский идеолог Владислав Сурков.

По некоторым данным, к выборам в Латвии будет привлечен Владимир Путин, который незадолго до финиша избирательной кампании в парламент встретится с Нилом Ушаковым. По сути, президенту России вновь придется играть роль свадебного генерала, как это уже случилось на Украине.

Также см. материалы по теме:

В Ригу едет Модест Колеров

Пока русская диаспора в Латвии не организуется - помощи от России не будет

Обсуждение статьи

Пурвциемс
Nov 7 2005 10:00PM

Россия обязательно встанет с колен

========================= ==============Вашей хуторской балтийской цивилизации

========================= =============

Вы то сами верите во что говорите? Вся многовековая история показывает, что НИКОГДА вы не жили и не будете жить честно, в достатке, культурно, цивилизованно...

Если вы верите, то это ваши проблемы. Оставьте нас в покое. Поймите, вы нужны ТОЛЬКО как поставщик сырья. И чем дешевле, тем лучше. Да еще количеством поболее.

А иметь хутор, особенно на побережье, это сейчас очень дорогое удовольствие, не каждый может себе позволить. Поэтому в городах настоящий строительный бум, да и рост ВВП где-то под 8%. И это несмотря на высокие цены на энергоносители. В отличие от вас, это цифры реального развития, а не роста цен на нефть. Поэтому учимся, учимся и учимся, работаем, работаем и работаем!!!

Ну а вы, имея все, живете в нищете, в отличие от дисциплинированной и трудолюбивой Балтии.

Кто вас просил влезать в эти страны и вкладывать деньги? Никто! Сами виноваты! Сколько не даешь задарма, ведь все-равно мало. А как стали вам оказывать услуги и ЗАРАБАТЫВАТЬ деньги, так вы подняли вой. Вообще то вы уникальная страна. Послушайте Задорнова. Смешно! Но когда это в реальной жизни это больно, это смерти, это разруха. А вам весело. Веселитесь дальше!!! Развал вашей страны уже не за горами. Нефть кончается...

Когда в повседневной жизни в Риге работаешь, используешь каждую возможность заработать лишний лат, то глядя на ваше разгильдяйство и безалаберность плакать хочется. Ведь и союз распался из-за вашего скудоумного руководства. А насчет дружбы с цивилизованными странами-не обольщайтесь. Вас не любят ВЕЗДЕ!!! Запомните это. Пока есть энергоносители-вас терпят, улыбаются сквозь зубы. Поверьте мне, гражданину ЕС страны. А доказательство этому ваши комменты. Ведь нельзя же говорить незнакомому мужчине про поленом по голове. Можно нарваться. Единственно, что мы маленькие. А вы привыкли воевать миллионами Иванов, которых не жалко кидать на пулеметы. Заживет ли Иван из Жуковки когда-нибудь счастливо? Вряд ли.

Так что,господа, слушайте что вам говорят цивилизованные люди... А ведь мы можем навести у вас порядок!!! Только позовите нас. И будет у вас чисто, аккуратно, достаток, дисциплина и порядок... И, пожалуйста, не считайте себя цивилизованными людьми. Нам, в Европе, это просто очень смешно. Продолжайте воровать, взрывать, убивать... Это ваша историческая миссия.

Всего вам хорошего!!!

Убей Хомячка!!!
Nov 4 2005 2:26PM

Хомячок - таже крыса! Только хорошо распиаренная.

Пурвциемсу
Nov 1 2005 10:38AM

Большевистская власть Ленина

удержалась только благодаря

палачам- латышским стрелкам.

Делайте выводы.

Пенсионер
Nov 1 2005 12:04AM

Пенсионер-Пурвциемсу - на (Oct 31 2005 11:55AM) Заметьте, любезнейший, не я начал эти выпадки.

Повторю: "Нефтепроводы в обход. Ж/д на границе автогеном. Границу на замок. Адресная помощь русскоязычному населению. И будьте любезны, через неделю будут лучшие братья..."

Вы считаете это выпадом?

Это есть цивилизованый рынок. Просто, Вы не согласны с тем, что Россия может перекрыть Вам халяву. Вы привыкли за российскими ресурсами поднимать свою экономику. Вам что, мало перепало в период развитого социализма? Мне кажется, что больше чем другим. В отличие от Вас, Туркмены, Узбеки, Казахи лепту вносили очень большую в общее дело, а Вы только потреблять привыкли. Вас очень задела сама возможность изоляции от России. Вы это невольно дали всем понять, но при этом постарались прикрыться фашистской демагогией. Смешали в кучу Саласпилс и т.д. Мозгов нет, однозначно. Будь Вы постарше малость, может у нас с Вами не было бы этой беседы, по известной причине, там на Вас нашли бы лишнее полено.

Ну а пока, Вам в Европе, приходится терпеть нашу страну, как недоразумение. Истина в том, что Вы туда залезли в калашный ряд со свиным рылом. Сколько волка не корми, а его в лес тянет.

Для Вас справедливость, это карман соседа.

К-стати, о справедливости: "Голодная волчья стая, прижала угол тощего зайчишку, пообедать. Взмолился заяц, говорит, что от меня толку, отпустите, я Вам покажу, где можно до отвала пожрать. Указал им место, где пасется жирная корова. Стая сожрала зайчишку и побежала к месту, которое он указал. Действительно, заяц не обманул стаю. Сожрали корову, сытые, добрые заговорили про справедливость. Вожак говорит, зря мы так с зайчишкой поступили, не справедливо. Он нам дело доброе сделал. Пришли к месту предыдущей трагедии, собрали кости и заячий хвост, похоронили, поставили крест. Вожак стаи берет ручку и подписал: ОТ ДРУЗЕЙ."

Но, будьте любезны с Россией у Вас ничего подобного не получится. Россия обязательно встанет с колен, и дружить с Россией будет высшая честь. Цивилизованные страны мира это уже сейчас понимают. А Вы заряжены ненавистью против доброго и ласкового соседа.

Ну а название страны у нас пишется с большой буквы и с двумя буквами с - Россия.

Роман - Пурвциемс
Oct 31 2005 4:06PM

Пурвциемс -Пенсионеру (Oct 31 2005 11:55AM)

... Мое глубокое убеждение, что росия страна из которой идет угроза всему цивилизованному миру. Надеюсь, что скоро вас смогут загнать обратно в границы московии и у вас не будет бесконтрольно расходуемых ресурсов Сибири, Дальн. Востока, которые отойдут Японии и Китаю... А пока нам в Европе приходится вашу страну терпеть...

========================= =============

Дорогой представитель хуторской цивилизации, не говорите за всю Европу.

Для Германии, например, Россия с ее энергоносителями многократно важнее, чем все польши и прочие латвии вместе взятые и она не заинтересована в переходе ресурсов Сибири под контроль Китая.

Вашей хуторской балтийской цивилизации никто не угрожает, кроме того же Китая, так как в случае захвата им ресурсов Сибири ваши транзитные страны (балтия-полякия) утрачивают всякое значение и интерес для кого бы то ни было.

Даже исламскую экспансию вы не заинтересуете (в отличие от Западной и Южной Европы): холодные, голодные и просто скучные.

Будете сидеть в избе и злорадствовать при свете лучины.

миротворец
Oct 31 2005 2:09PM

У Пурвциемса явный комплекс Моськи (читать здесь: ВЗГЛЯД ИЗ ЛАТВИИ: ПОЧЕМУ МЫ ЛАЕМ НА БЕЛОРУССИЮ? http://www.trinitas.ru/rus/doc/0230/003a/02300017.htm)

То есть он боится всех, кто его богаче, сильнее и умнее. Это кстати, не самое страшное в европе. Самое страшное, что 25% взрослых цивилизованных граждан страдают психическими расстройствами (больше всех кстати в свободной и демократической Литве) подробности здесь: http://www.inosmi.ru/stories/05/09/02/3453/223175.html

Поэтому поосторожнее с цивилизованныи людьми, каждый четвертый из них невменяем и потенциально опасен для окружающих и самого себя. Может вдруг залаять или укусить. Грешно смеятся над убогими. Мои соболезнования.

Пурвциемс -Пенсионеру
Oct 31 2005 11:55AM

Заметьте, любезнейший, не я начал эти выпадки. Мое глубокое убеждение, что росия страна из которой идет угроза всему цивилизованному миру. Надеюсь, что скоро вас смогут загнать обратно в границы московии (подсоблю лично) и у вас не будет бесконтрольно расходуемых ресурсов Сибири, Дальн. Востока, которые отойдут законным владельцам-Японии и Китаю... Вот тогда вам придется работать, соблюдать законы цивилизованных обществ а не угрожать бездумно нашим ЕС странам. А пока нам в Европе приходится вашу страну терпеть, как досадное, мешающее нашему прогрессу недоразумение....

Роман
Oct 31 2005 9:48AM

Модест Колеров, Нил Ушаков, Глеб Павловский, Владислав Сурков, Моня Гелленшугер, Соня Беркенгольц и прочие русскоговорящие росиянцы - бацают очередную постановку басни Крылова об квартете.

Русским не сюда.

Пока русская диаспора в Латвии не организуется БЕЗ РУССКОГОВОРЯЩИХ РОСИЯНЦЕВ - ничего не будет!!!

Пенсионер
Oct 30 2005 7:32PM

Пурвциемсу!

Показали свое истинное мурло. Спасибо. Значит:будут пестрить фамилиями Ивановых, Птровых, Сидоровых... А если не успокоятся то есть Саласпилс, печи, наконец.....

Оч-чень хорошо! А не думаете ли Вы, что в таком случае, русский медведь раздавит вас как последнюю скотину, невзирая на мнения сообщества.

Забыли или не читали басню Крылова, Слон и моська. ... а моська лает на слона.

О помощи, укажите плз номер счета, я его постараюсь блокировать, чтобы мысли вредные не возникали.

Иван
Oct 30 2005 6:22PM

Нил Ушаков - это киндер-сюрприз для Латвии от Глеба Павловского. 29-летний никому пока неизвестный политк уже успел получить меткое прозвище ХОМЯЧОК.

Страницы: 1 | 2 | 3 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS