Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Из девяти кандидатов-одномандатников по Шереметьевскому округу только двое собирали подписи
1 Ноября 2005 | main

Остальные семеро, включая дочь Немцова - двадцатилетнюю Жанну, внесли денежный залог по 1 млн. 300 тысяч рублей.

Из девяти кандидатов-одномандатников по 3-ему избирательному округу (Шереметьевскому, как его раньше называли) только двое собирали подписи. Остальные семеро, включая дочь Немцова - двадцатилетнюю Жанну, внесли денежный залог по 1 млн. 300 тысяч рублей. Среди двоих, кто собирал подписи, оказалась Ольга Сагарева - автор нашумевшей книги «Это «Родина» моя», бывший пресс-секретарь Рогозина, и Елена Гусева, местный кандидат от СПС, член муниципального собрания. Им-то двоим и отказала в регистрации окружная избирательная комиссия, придравшись к подписям. Сейчас оба отказных кандидата подают иски в суд, который по закону обязан вынести справедливое решение в пятидневный срок. Только беда-то какая: праздники ноябрьские стоят как преграда на пути правосудия - суды не работают, причем в какие дни - непонятно.

Каждые выборы приносят новые уловки, которыми пользуются избиркомы, чтобы отсеивать неугодных кандидатов. И кандидаты за ними не успевают, послушно попадая в расставленные сети. Stringer первым написал о том, как в 12-ом избирательном округе глава окружного избиркома разослал кандидатам неверные реквизиты для перечисления залога. И трое неугодных попали в силки: свои миллионы они перечислили прямиком на счет окружного избиркома, вместо Мосгоризбиркома. Любопытно, что среди аутсайдеров оказался далеко не новичок в политике - действующий депутат Мосгордумы от «Яблока» Дмитрий Катаев.

До этого случая кандидаты считали, что самое простое и безопасное - это именно перечислить залог, а не собирать подписи. К подписям легко придраться и снять с гонки. И уже по самому отдаленному московскому округу (по так называемому Шереметьевскому) видно, что 50 тысяч долларов - пустяк для кандидатов, и они легко находят эти деньги для залога. Подписи собирали-трудились только две кандидатши.

Но оказалось, что перечислившие кровные деньги спонсоров - те самые 1 млн. 300 тысяч рублей, тоже не в шоколаде. Окружной избирком пытался отказать в регистрации самой молодой кандидатше - Жанне Немцовой, за которую перечислили залог. Дело в том, что за нее перечислили залог юридические лица. А в избирательном законодательстве на сей счет существуют строгие ограничения, и поэтому лучше искать себе спонсоров - физических, а не юридических. Те, кто двигал Жанну Немцову к вершинам политической карьеры, не стали затруднять себя поиском физлиц. И госпоже Немцовой отказали в регистрации. Но тут окружной избирательной комиссии пришлось столкнуться с жестким административным ресурсом, которым все еще обладает как г-н Немцов, так и руководители СПС. На окружной избирком обрушился просто шквал звонков из влиятельных организаций и от влиятельных лиц. За Жанну горой встали не последние люди. И окружной избирком сдался - он включил Жанну в список, резонно посчитав, что она все равно не пройдет, потому что «за двадцатилетних никто не голосует».

Шереметьевский избирательный округ - один из самых сладких, он включает часть подмосковных территорий, в частности, район аэропортов Шереметьево-1, Шереметьево-2, Химки... Земли здесь дорогие и имеются пустующие, просто золотые залежи...

Кандидаты нынешнего сезона осваивают «новые избирательные технологии», которые позволяют руководителям избиркомов отсеивать неугодных и лишних. «Stringer» уже сообщал в статье «Старое поколение Фархуддинов... выбирает новые избирательные технологии» о том, какой прием применил глава окружного избиркома по 12-ому избирательному округу Фахуддин Акаев, чтобы избавиться от неугодных - он сообщил неугодным кандидатам свои реквизиты, вместо реквизитов Мосгоризбиркома. Трое неугодных перевели избирательный залог Акаеву.

Все остальные окружизбиркомы после этого скандала были вынуждены применять новые приемы.

Обсуждение статьи

Аналитик
Nov 2 2005 5:07PM

Ксюши Собчак на этих выборах не хватает

Алексей
Nov 1 2005 1:33PM

И окружной избирком сдался - он включил Жанну в список, резонно посчитав, что она все равно не пройдет, потому что «за двадцатилетних никто не голосует».

========================= ==============

Если избирком не соблюдает Закон, а действует по "позвоночному" праву, гнать такой избирком поганой метлой, ачто он там "посчитал" никому не интересно.Кстати, если организовали блатную регистрацию, тоорганизуют и подтасовку выборов.Жиды-с.

Добродушный
Nov 1 2005 1:04PM

"...окружной избирком сдался - он включил Жанну в список, резонно посчитав, что она все равно не пройдет, потому что «за двадцатилетних никто не голосует»" - ну, вспомним еще и еще разик: "ВажЬно, нЭ как голосуют. Важно, кто и как счЫтает." Так что все возможно в этом государстве.

Vlad
Nov 1 2005 12:14PM

Еще б Собчачку зарегистрировали!

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru