Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Российский ученый продал государственные секреты за небольшую сумму - китайцам
14 Ноября 2005

Директор «ЦНИИМАШ-Экспорт» Игорь Решетин продал Китаю секреты родного НИИ.

Обвинение в незаконной передаче технологий китайской корпорации было предъявлено генеральному директору «ЦНИИМАШ-Экспорт» Игорю Решетину.

По информации Центра общественных связей ФСБ России, он незаконно передал Всекитайской экспортно-импортной корпорации ТОЧМА технологии, экспорт которых контролируется государством. Кроме того, Решетин похитил 30 миллионов рублей в составе организованной группы с использованием фиктивных фирм, зарегистрированных на утерянные паспорта граждан или несуществующих лиц.

Одновременно обвинения были предъявлены заместителю Решетина Сергею Твердохлебову и помощнику гендиректора Александру Рожкину, отмечается в документе. Все трое в настоящее время задержаны.

Обсуждение статьи

с
Nov 24 2005 2:48PM

Интересные факты о редакторе Стрингера

Токоревой

http://www.duel.ru/200547/?47_5_1

Валентин
Nov 22 2005 7:44PM

Правильно сделал. Зря он только в России остался. С деньгами можно и в Китае жить. А изобретения? Так их или в России сгноят или китайцы их для всей планеты приспособят, а мы у них потом сможем купить. С точки зрения простого человека - пусть лучше китайцам достанется, чем пиндосам или вообще никому.

Алексей
Nov 16 2005 1:33AM

Рекомендую сотрудникам фсбы поинтересоваться, откуда у китайцев лазерные гироскопы систем наведения наших "крылатых ракет".

Добродушный
Nov 15 2005 3:06PM

Вообще-то, если совсем так по-честному - может, и не зря их повязали? Что ж, начальнички из Подлипок, сливайте десятилетиями создававшийся позднесоветский задел по (в данном случае) аэродинамике гиперзвуковых скоростей Китаю за лимончик баксов на всех. Вообще-то это стоит совсем другие деньги и не узкому кругу... В общем, свобода выбора есть у каждого.

Сергей
Nov 15 2005 8:39AM

И что, раз кучка предателей страну начали разваливать и разворовывать - все должны следовать за ними? Кто больше урвет?

Почему нельзя каждому на своем месте продолжать жить честно? Или на страну уже безнадежно наплевать?

Сомневающийся
Nov 14 2005 6:34PM

На глобарусе выражают убедительно сомнение в энтом деле. Крыша над всеми деньгами недовольна. Там интересная мысль: последнее время раскручивают версии ученых-шпионов. Почему-то не ищут их в ФСБ, где их дожно быть больше. Тут можно не согласиться: с паршивой овцы и клока не наберешь

Алексей
Nov 14 2005 3:21PM

Всего 30 млн.рублей, дело копеечное.

У нас десятками милиардов долларов воруют и в правительстве сидят.

А уж о госсекретах и говорить нечего, всю оборонку развалили и продали.

Опять ничего, руководят.

Флот разорил, назначают Главкомом.

И так везде. Даже КГБ превратили в пародию,фсбой назвали.

Да о чем я, Россию продали, а мы о 30 млн.рублей.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru