Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Разбился сын миллиардера Николая Ольшанского
21 Ноября 2005

На месте катастрофы. Кадр НТВ
Близкий к партии «Родина» депутат Госдумы миллиардер Николай Ольшанский потерял сына. Его сын Игорь погиб с субботы на воскресенье в авиакатастрофе, возвращаясь с охоты на личном самолете.

Частный пассажирский самолет Cessna 208 Caravan I, в котором возвращались с охоты сыновья депутата Госдумы России Николая Ольшанского и экс-председателя воронежского горисполкома Владимира Анищева разбился из-за сложных метеоусловий. Сыновья чиновников - сами состоятельные бизнесмены, а также четверо сопровождавших их знакомых и двое пилотов погибли.

Наиболее вероятной версией аварии специалисты считают обледенение. Противообледенительная система, установленная на легкой Cessna весьма далека от совершенства – этот самолет изначально проектировался для эксплуатации в теплом климате.

Легкий одномоторный Cessna юридически принадлежал южноамериканской фирме Denton Invest & Trade Corp, но постоянно базировался на аэродроме в Воронеже. Его эксплуатантом являлась компания Evolga, как и южноамериканская фирма, контролируемая совладельцами ОАО «Минудобрения» Николаем и Игорем Ольшанскими.

ОАО «Минудобрения» создано в 1989 году на базе Россошанского химического завода. Является единственным производителем минеральных удобрений в Центрально-Черноземном регионе.

Николай Ольшанский - крупнейший олигарх не только Воронежской области, но и всего Юга России. Он может купить политическую должность любому, кому захочет. «Один человек Ольшанского управляет партией власти, другой (первый вице-губернатор Сергей Наумов) — финансовыми потоками области, — отмечается в публикации воронежского еженедельника «Берег». — Среди предприятий, которые относятся к группе Ольшанского — «Минудобрения», «Сельмаш», «Ликеро-водочный завод», сеть магазинов «Пятерочка» и т.д.».

«Николай Ольшанский единственный, по мнению экспертов, воронежец, для которого в Москве практически нет закрытых дверей» — подчеркивается в публикации.

Как отметил Дмитрий Рогозин, выражая соболезнование родным и близким покойного Игоря Ольшанского, «погиб наш хороший товарищ. Игорь Ольшанский был успешным бизнесменом и истинным патриотом России. В ближайшее время он должен был возглавить белгородское региональное отделение партии «Родина».

Эти слова как нельзя лучше характеризуют то печальное обстоятельство, что для Господа не существует должностей и миллиардов, у каждого своя судьба.

В последнее время самолетом пользовался Игорь Ольшанский, сын депутата, проживавший в США. В минувшую субботу Ольшанский-младший охотился в воронежских лесах. Компанию ему составляли бывший акционер компании «Илавиа», совладелец зарегистрированной в ОАЭ компании «ЭкспрессАвиа» Дмитрий Анищев, руководитель одной из московских строительных фирм Александр Лазько, частный охранник Владимир Сидоров и две дамы. Воскресенье молодые люди решили провести в столице, поэтому в субботу к 21 часу приехали в городской аэропорт, где их уже дожидались командир экипажа Cessna Геннадий Пьяных и его напарник Олег Гунькин. В начале десятого вечера самолет поднялся в воздух и взял курс на столичный аэропорт Домодедово...

Обсуждение статьи

саня
Apr 11 2008 9:17PM

что вы пишете придурки,человек разбился, а вы злорадствуете, так и будете сидеть в говне всю жизнь

светлана
Dec 13 2005 2:35PM

выражаю соболезнование николаю михайловичу.господь вам судья.

алла
Nov 27 2005 3:31AM

вы не представляете сколько хорошего сделал игорь ольшанский для школы в городе сумы,кот. он заканчивал.такие благодарные бизнесмены у нас почти не встречаются.собрался почти весь его класс,чтоб помянуть его.а ведь он закончил школу 24 года тому назад.царствие ему небесное.алла.торонто.

Лина
Nov 26 2005 7:56PM

Пилотов жалко.

с
Nov 24 2005 2:42PM

Интересные факты о редакторе Стрингера

Токоревой

http://www.duel.ru/200547/?47_5_1

Палычу
Nov 24 2005 12:18PM

"Всякая овечка будет подвешена за свой хвостик", в свое время и безо всякой

Матрены.

Производитель частных самолётов
Nov 23 2005 2:15PM

Носить им,не переносить!!!

Чем больше летающих гробов построим для олигархов,тем быстрее нас примут в GREEN PEACE!

Палыч
Nov 23 2005 1:33PM

Люди, не злорадствуйте! Святая блаженная старица Матрона Московская говаривала:"О себе думайте больше. Всякая овечка будет подвешена за свой хвостик".

Алексей
Nov 22 2005 1:01PM

Как жаль, что не у всей нашей псевдоэлиты есть частные самолеты.

Гайкин
Nov 22 2005 11:49AM

Как хорошо, что у нас всех нет частных самолетов...

Страницы: 1 | 2 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru