Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Сын Шарона подделывал подписи
24 Ноября 2005 | Скандал

Омри Шарон. Фото www.sem40.ru
Утром 15-го ноября сын премьер-министра Израиля Ариэля Шарона, депутат кнессета (израильский парламент) от партии «Ликуд» Омри Шарон предстал перед мировым судом Тель-Авива. Он признал себя виновным в нарушении закона о выборах, подделке подписей на документах и даче ложных показаний.

Напомню, что нарушения, в которых обвиняется Шарон-младший, были совершены им в 1999 году, когда его отец боролся за лидерство в «Ликуде». Согласно предъявленному обвинению, Омри руководил предвыборным штабом и с июля 1999 по февраль 2000 года получил на выборную кампанию более 6 миллионов шекелей взносов от израильских и заграничных сторонников Шарона-старшего.

Эта сумма значительно выходит за пределы, установленные законом о партиях.

Омри не сообщил о «лишних» суммах контрольному управлению «Ликуда». Для того, чтобы использовать деньги, была создана подставная фирма, через которую предвыборный штаб Шарона оплачивал услуги по ведению избирательной кампании.

После того, как эта история выплыла на свет в газете «Едиот Ахронот», ею сначала занялся Государственный контролер, и ему Омри дал ложные показания. Затем последовало длительное полицейское расследование, итогом которого стало решение юридического советника правительства Мени Мазуза снять обвинения против Шарона-отца и привлечь к ответственности сына.

В последние месяцы прокуратура вела переговоры с Омри, и он, в конце концов, согласился с требованием прокуратуры признать себя виновным. Однако досудебная сделка обвинения и защиты не состоялась, так как стороны не договорились о мере наказания. Этот вопрос предстоит решить суду. По закону, Омри грозит тюремное заключение сроком до пяти лет.

Суд также должен решить, были ли в действиях Омри признаки аморальности. Если ответ на этот вопрос будет положительным, Омри придется уйти из политики.

Адвокаты Омри подчеркивают, что их подзащитный принял решение признать себя виновным, потому что как общественный деятель ощущает ответственность за свои деяния, и этот факт должен учитываться судом. Пока не ясно также и то, сможет ли обвиняемый в будущем продолжать политическую или общественную деятельность.

Предполагается, что приговор по делу Омри Шарона будет вынесен в январе 2006 года. После этого ему будет предоставлено еще 45 дней для подачи апелляции в ту же судебную инстанцию. Если она не удовлетворит просьбу о смягчении приговора, придет очередь Верховного суда.

В соответствии с законом, сын премьера обязан подать в отставку с поста депутата. Так что, судя по всему, какой-то срок ему придется отсидеть в тюрьме. Признания сына премьера способны не только нанести ущерб репутации Шарона-старшего, но и дать повод к возобновлению расследований, которые велись в отношении самого главы правительства.

Между тем, как сообщают израильские СМИ, Омри не собирается складывать с себя депутатские полномочия. Более того, в четком соответствии с законом, он может спокойно завершить свою каденцию и даже выдвинуть свою кандидатуру в кнессет следующего созыва.

Обсуждение статьи

Антифашист
Nov 25 2005 4:36PM

Опять русская мафия.

Никто по делу
Nov 24 2005 9:41PM

не комментирует. Все-таки Израйль демократическая страна. Представляете, сколько можно накопать на всю АП во главе с Самим, но все молчат. Сын минобороны задавил старушку, так того гляди ее, болезную, и обвинят, а отпрыск будет продолжать руководить то ли банком, то ли еще чем-то.

Горшков
Nov 24 2005 4:57PM

Только зачем под каждой статьёй "интересные факты" постать.На compromat.ru иди там и сливай.

Мухина,накопавшего интересных фактов на многих(не только на Токареву),на всех форумах величают "травником".А ещё он закомплексованный завистник.Со своей дуэлью сраной.

http://www.vif2ne.ru/nvk/forum/archive/688/688748.htm

с
Nov 24 2005 2:35PM

Интересные факты о редакторе Стрингера

Токоревой

http://www.duel.ru/200547/?47_5_1

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru