Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Шендерович и Литвинович не смогли снять Станислава Говорухина с выборов
26 Ноября 2005

Виктор Шендерович, увидев афиши с рекламой фильма Станислава Говорухина «Не хлебом единым», подал в суд на режиссера, требуя равенства в преддверии выборов. В принципе, Шендерович мог бы тоже снять к выборам талантливый художественный фильм, и тогда его шансы с Говорухиным бы уравнялись.

Недовольство сторонников Шендеровича вызвали, в частности, появившиеся в столице афиши, плакаты и растяжки с рекламой новой картины Говорухина «Не хлебом единым» и его выступления на телевидении, в программе Владимира Познера.

«Все это совершенно очевидное, прямое, огромное нарушение закона о выборах и главного его принципа - равенства возможностей кандидатов, - считает Шендерович. - После приглашения Говорухина в программу Познера я с нетерпением жду приглашения меня и других оставшихся кандидатов в его программу».

Сатирик сообщил, что в начале избирательной кампании он получил предупреждение от избирательной комиссии за публикацию в интернет-издании полуторастраничной статьи. «Я принял это предупреждение и с тех пор абсолютно прекратил свою деятельность как журналист и публицист», - сказал Шендерович и выразил надежду на то, что закон будет равен для всех.

Обсуждение статьи

Абрам Гитлер
Dec 7 2005 10:57AM

Гоголя оставить, Бабеля к стенке.

Гнать из литературы
Dec 1 2005 6:34PM

Алексей, предлагаю вычеркнуть из пантеона русской литературы Фонвизина, Грибоедова, Гоголя, Щедрина, Бабеля, Ильфа и Петрова. Если кто-то забыт, добавьте.

Алексей
Dec 1 2005 2:45PM

В журнале М.Соколова интеллигенты удивляются, отчего в людях такая нелюбовь к милейшему сатирику Шендеровичу?! Неужели нынешние власти лучше Шендеровича?..

Власть лучше. Точнее сказать, Шендерович много хуже. Нынешняя власть, воплощенная в «Единой России», это безыдейная свинья у бюджетно-административного корыта. Она жрёт и хрюкает от удовольствия, и других идей у неё нет. Её ненавидеть всерьёз трудно, а только следует хворостиной загнать в хлев. Дело это долгое, трудное, грязное, но по-человечески понятное.

А вот сатирик наш это сволочь по убеждению. Идейная гадина. Люди не прощают тех, кто свысока глумится над их проблемами и бедами из одной интеллигентской подлости

Moe мнение Ку-ку-барю
Dec 1 2005 1:22AM

Продолжаю ходить в фитнесклуб, поднимаю правой гирю потяжелее. Как настоящий христианин готовьтесь подставить щеку-ланиту после оглушительного поражения.Говорухин подможет с результатом.

Кубарев - тайному бздуну
Nov 30 2005 1:57AM

Читал я эту шнягу Швондера. Ему таки мало морочить головы в 201-м округе, его таки подмывает послушать свой автоминетчик. И кто ему уши обрежет?

Язык сломать можно - Ыйно
Nov 30 2005 1:53AM

Вы всегда верите сплетням или когда они подходят под вашу, пардон, идеологию. Как говорится в таких случаях: почему вы бьете свою жену?Попробуйте отбрехаться.

Ыйно
Nov 29 2005 9:22PM

Шендеру не в первой судится,помниться совсем недавно он затопил своих соседей пенсионеров дык ить ни копейки не возместил,для него лучше адвокату Хаиму во сто раз больше заплатить чем неким недочеловекам.

Роман
Nov 29 2005 9:50AM

Что вы все тут копья ломаете по поводу кто победит!?

Это будет решаться не 4 декабря и не на избирательных участках. Правильный кандидат уже скорее всего определен. А 4 декабря его просто оформят.

Главное не как голосуют, а кто считает.

Ване Хропу/Алексею
Nov 29 2005 6:46AM

После ваших лингвистических перлов слов адекватных для возражения не находится. В связи с разными уровнями оставляю поле битвы за пирровым победителем.

Мое мнение Ку-ку-бареву
Nov 29 2005 6:39AM

Спасибо за информацию, использую 5 дней для тренировки правой руки. А Квачкову - персональный выговор за то, что не попал.Взялся за гуж, не говори, что не дюж. Что ему делать в ГД, если провалил такую чепуху.Ваш будущий победитель Шендер написал Квачкову лично письмо. В еже напечатано.

Страницы: 1 | 2 | 3 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru