Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Адвокат ЛДПР давал разноречивые объяснения снятия «Родины» с выборов
5 Декабря 2005

В течение одного часа адвокат Сергей Беляк дал два совершенно разных объяснения решения Верховного суда о снятии «Родины» с выборов.

Сергей Беляк
В день, когда Верховный суд выносил решение по апелляции партии «Родина» на иск ЛДПР, удовлетворенный Мосгорсудом, адвокат Беляк, сидя в зале суда, рассказал «Stringer» следующее:

«Я вчера видел жалобу Рогозина на наш иск, поданный от имени ЛДПР. К жалобе Рогозина приложены несколько, как бы это повежливее сказать, так называемых «криминалистических экспертиз» листовок, послуживших пищей для снятия с выборов «Родины». Эти так называемые криминалистические экспертизы составлялись в городах: Калуге, Калининграде... и других отдаленных от Москвы провинциальных городах. Датированы эти «документы» задним числом, то есть «Родина» пытается изобразить на суде, что она еще задолго до выхода из типографии скандальных листовок испросила криминалистов, можно ли ей полить грязью кавказцев, и криминалисты из городов России дружно ответили: «Да!!!» Все тексты экспертиз - одинаковы, в них имеются ссылки на одни и те же криминалистические книжки. Видно, что текст писан одной рукой и сделан срочно, вчера или позавчера.

Также к жалобе Рогозина приложена ксерокопия листовки, якобы завизированной Рогозиным к печати - с его резолюцией. Не оригинал-макет листовки, а его ксерокопия. На ксерокопии отсутствует служебный телефон депутата Волкова, его удалили несложными манипуляциями. А мы нашли, разыскали, истинный оригинал-макет, подписанный Рогозиным, - на нем все, как было в типографии отпечатано: и служебный телефон, и факс Волкова - все имеется. Так что отмазаться от использования служебного положения в предвыборных целях будет сложно».

К вышесказанному (а это цитата из пятничного материала «Stringer» без всяких вставок и изменений) Беляк прибавил: «Вот сижу, сейчас выйдет суд из зала совещания и огласит. Все решается там, наверху...»

То есть адвокат, который составлял иск от ЛДПР и добывал вместе с другими адвокатами ЛДПР доказательства против партии «Родина», оценил доказательства самой «Родины» как фальшивые. Точно так же оценил их и суд. Реприза Беляка, что «все решается наверху» - это скорее дань российской политической моде, которая предписывает демонизировать «кремль» и «ребят из-за стенки». Правильнее было бы признаться, что нельзя ставить суд в такое скверное положение, когда он должен рассматривать фальшивые доказательства, предоставленные партией, в данном случае, «Родиной». Это все-таки наглость...

Каково же было наше удивление, когда в пятницу же все ленты интернет-агентств начали тиражировать высказывание Беляка о том, что решение по «Родине» «было чисто политическим и принималось в Кремле».

Эти весьма странные заявления бросают густую тень на Верховный суд. Получается, что суд мог признать липовые доказательства Рогозина и приобщить их к делу? И потерять лицо?

А на самом деле, Беляк всем говорил одно и то же: и про фальшивые доказательства, и про то, что так не работают адвокаты партии, как работал Кузнецов, адвокат «Родины»... Но агентства и радиостанции хотели слышать только одно - последнюю фразу. В результате, картина суда совершенно исказилась. Верховный суд не мог спасти «Родину», потому что она сама ничего не сделал для своего спасения. Только это и должен был сказать Беляк.

Обсуждение статьи

Пиарщик
Dec 12 2005 11:02AM

Чего там - и так ясно, что адвокат выражался фигурально, а не буквально.Он сам что ли был в этом Кремле? и что такое "Кремль"? А вот чего молчали в суде и после "политики" - депутаты от ЛДПР? или без Жира они - говно? Выходит, да. И если б Беляк сказал что-то привычно-банальное, никто бы уже не вспомнил ни его, ни "Родину",ни ЛДПР, ни суд. А так все до сих пор обсуждают:))и даже ПРО ЭТО говорят. Вывод: отличный PR-ход.

Наблюдатель
Dec 12 2005 9:57AM

Наблюдал и слушал лично. Говорил он лучше того же Кузнецова от "Родины" это факт.

Эротический сон
Dec 10 2005 5:48PM

Адвокату Беляку просто лучше жевать, чем говорить. И не лезть в политические процессы. Не его это. Его - ПРО ЭТО.

Друг
Dec 6 2005 9:29AM

Никак не пойму чем отличается Черномырдинская "Наш дом Россия", от "Единая Россия", тоже. А тот кто считает, тот и выигрывает. Лохотрон он и в Африке лохотрон. С ворьем в честность играть себя дураком называть (это для КПРФ).

ШОЛОМ
Dec 5 2005 5:54PM

Просто ЛДПР сходит с орены, наелись ее дерьма по самое, таких клоунов надо выключать. А фальсификация была, так программный продукт ГАС выборы должен пройти сартификационное заключение и экспертизу всех партий, а так что программисту скажут, то и будет. Тем более военные голосовали, солдаты, заключенные. Но чудес не бывает, в два часа было 8% избирателей, а в 16, 25%. Фальшь, такая же как финансирование неправительственных организаций, оповестели невмешательство, Госдеп сказал так непойдет, он ответил ЕСТЬ, как скажете так и будет. Так кто правит РОССИЕЙ, вот и думай.

ДК 777
Dec 5 2005 2:33PM

2 AD 2

Это операция "Карабах". Ты знаешь, о чем я. Это раскол внутри КПРФ (на другой ветке я написал - под Токаревой), который раскачивают ТЕ ЖЕ самые субъекты. Одна из сторон и предложила этому амбициозному мальчику "дать крутого". Именно она тебя и тиражирует!

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru