Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Наталья Витренко набирает очки в Украине
10 Февраля 2006 | От первого лица

Блок Наталии Витренко «Народная оппозиция» идет на выборы, чтобы защитить национальные интересы России.

Наталья Витренко. Фото www.og.com.ua
Выступление Наталии Витренко в прямом эфире УТ-1, 9.02.2006

Уважаемые граждане Украины, уважаемые избиратели!

Блок Наталии Витренко «Народная оппозиция» идет на выборы, чтобы защитить национальные интересы Украины. А в чем заключаются национальные интересы Украины? Я убеждена, что они заключаются в том, чтобы работали все предприятия, и чтобы была достойная заработная плата, чтобы засеяна была вся земля, чтобы росла урожайность, чтобы тепло было в квартирах, чтобы медицина была бесплатной для населения, чтобы пенсия была достойной, чтобы были возвращены трудовые сбережения, чтобы подрастали здоровые дети. И чтобы образование было бесплатным. Это же так понятно.

А теперь давайте вместе подумаем: что же делать Украине 26 марта? Какой путь выбирать? Есть только 2 варианта. Власть говорит: «на Запад! Евроинтеграция, евроатлантическая интеграция!». Вспомните, именно это было записано в программе Кабинета Министров Тимошенко, об этом сегодня сказал Ющенко, выступая в парламенте. То есть они тянут нас на Запад и говорят, что они защищают национальные интересы Украины. Я хочу вам рассказать, что ожидает Украину, когда Украина будет вмонтированной в западный рынок, когда Украина навеки останется сырьевым придатком. Не дай Бог, нашу страну втянут в НАТО и превратят во врага России. Неужели не понятно, что для Запада Украина нужна только лишь как сырьевой придаток. У них есть свои мощности и у них достаточно своей продукции. Они конкурируют на мировом рынке, и никогда не будут поддерживать конкурента. Им от Украины нужна еще и дешевая рабочая сила. 7 миллионов наших граждан там работают. Как они там работают? Что они там зарабатывают? А тут в Украине остаются разбитые семьи и дети, брошенные на произвол судьбы.

Еще западу очень нужно, чтобы Украина была превращена в могильники для их отходов: ядерных и бактериологических. Вот и все перспективы. А еще для того, чтобы войти в Европейский союз, говорят, главным условием является вхождение в НАТО. Хотя это ложь. Можно войти в Европейский союз и без вхождения в НАТО. Но для нас как оранжевых рабов поставили именно это условие: НАТО. Что же такое НАТО? Я думаю, что все взрослые люди, все разумные люди помнят преступления НАТО. Это НАТО бомбило Югославию, тогда, в 1999-м. НАТО бросало бомбы на головы наших братьев-славян сербов. И бомбы не просто, а с обедненным ураном. Чтобы потом не рождались здоровые дети. НАТО сбрасывало бомбы не только на военные объекты - а на мосты, на православные храмы 11-12 столетия, на школы, на больницы. Три тысячи мирных граждан уничтожено, убито НАТОвцами! Из них более 600 детей. Вот что такое НАТО. Такой же звериный образ НАТО и в Афганистане, и в Ираке, где Соединенные Штаты Америки столько лет уже ведут эту несправедливую, агрессивную войну. А Соединенные Штаты Америки и председательствуют в НАТО, и являются доминантой НАТО. А почему же так надо НАТО, чтобы Украина стала их членом? Потому что им необходимо уничтожать Россию. Они заинтересованы в том, чтобы Украина стала главным полигоном для атаки на Россию.

Понимает ли Ющенко, когда он сегодня говорит, выступая в парламенте, что Украина станет региональным лидером. Он говорит о Балто-Черноморско-Каспийской дуге. В народе эту дугу, это содружество так называемых демократических держав называют просто: СПИД. Так вот этот СПИД нужен Ющенко для того, чтобы сделать домашнее задание Буша. Потому что для США очень выгодно, если Украина станет НАТОвской страной, и тут с нашей территории ракеты будут торпедировать Россию. Им очень выгодно, чтобы Украина превратилась во врага России. И при какой бы то ни было угрозе, Россия отвечала бы соответствующим ударом на кого? На своих братьев, на Украину. И тогда наши матери получали бы цинковые гробы, а не американские, и не английские. Им очень выгодно втянуть Украину в НАТО, потому что таким образом они уничтожат нашу оборонную промышленность. Наш военно-промышленный комплекс. А это действительно гордость Украины. Ведущие кадры, ведущие технологии.

Не нужна НАТО военная промышленность Украины - им необходима отверточная технология. И они знают, что разрывом отношений с Россией мы ослабим и оборонный комплекс России. Вот почему им так выгодно это. Но для Украины - это же рост безработицы. Это значит, что наши люди снова будут терять работу. Я была на предприятии «Мотор-сич». Работники этого предприятия умоляли меня: Наталия Михайловна, только не позвольте, чтобы нас втянули в НАТО, чтобы нас оторвали от России, тогда не будет нашего предприятия, и тогда не будут покупать наши двигатели. И уже сегодня на 80 миллионов долларов сократился заказ России для «Мотор-Сич». Потому что Россия видит, как оранжевая власть Украины превращает нашу страну во врага России. Поэтому сегодня, когда работники, которые производят животноводческую продукцию, идут к посольству России - то они не туда идут. Можно идти к посольству США, а лучше - к Ющенко, к Тимошенко и Еханурову. Идти и относить им свою продукцию.

Они кричали про евроинтеграцию? Про Евроатлантическую интеграцию? Пусть продают на Запад. Пусть покупает Италия, Испания, Израиль, Германия. Но ведь понятно, что там не будут покупать. Там есть своя продукция. То есть, отдаляя нас от России, разрушая наши предприятия, нынешняя власть как убийца экономики, и как убийца нашего населения, просто обслуживает Запад.

И еще одно: чтобы перевести украинскую армию на стандарты НАТО, надо потратить 30 миллиардов долларов. У Украины нет таких средств. И НАТОвцы сказали, что они могут дать в кредит на десять лет по три миллиарда в год. Но для этого необходимо продать землю. И радуются иностранцы, что наша земля тогда будет продаваться, как «Криворожсталь». Вы видели, как радовались Тимошенко и Ющенко, как они радовались, продавая «Криворожсталь»? Это же уникальное предприятие, балансовая стоимость которого 100 миллиардов долларов. А продали за 5, продали индусу, зная, что теперь не в доход государства будут поступать налоги с доходов этого предприятия, зная, что новый собственник будет поднимать цену на продукцию. Он уже увеличил на 60 долларов за тонну, зная, что он не будет покупать коксовый уголь на Украине, а будет завозить, откуда бы ни было, потому что его абсолютно не интересуют национальные интересы Украины. Так хотят продать и нашу землю. Что тогда будут делать наши люди, наши дети и внуки? Крепостными будут при новом хозяине! Вот что такое НАТО, вот что такое втягивание Украины на Запад.

И когда Тимошенко, Ющенко, Мороз - три политические силы, которые захватили и узурпировали власть, подписав между собой договор о распределении всех мест во власти сверху до низу. Когда они задекларировали и начали втягивать Украину так быстро на Запад, когда начали раскрывать экономику нашей страны и превращать в открытый рынок, снижать тарифы на импортную продукцию, мы же сразу заявили: это убийцы экономики пришли к власти. И мы не молчали. Наша Партия, Прогрессивно-социалистическая партия Украины в феврале 2005 года сжигала НАТОвские флаги, выступая против того, когда в Брюсселе Ющенко заявил, что благодарит НАТО за поддержку на выборах, и будет содействовать тому, чтобы Украина как можно быстрее вошла в НАТО. Мы шли на массовые акции протеста и в марте 2005 года, отмечая референдум 17 марта. Тогда, в 1991 году, наши люди, наши сограждане заявили, что хотят быть в Союзе, а не в каком-то НАТО. Мы и в мае 2005 года защищали Севастополь, чтобы НАТОвские корабли не зашли в наш славный город и не осквернили бы тем город. Это мы были на демонстрации в Киеве, в июне 2005 года, когда приехал Генсек НАТО. Мы вывели многотысячную демонстрацию против втягивания Украины в НАТО. И 1 декабря 2005 года мы были на митинге, на Майдане, с 4-х утра до 2-х часов дня. Мы вывели 40 тысяч человек, и мы все скандировали: «НАТО геть!».

Беларусь, Украина, Россия - вот в чем заключается выбор нашего народа. Я подчеркиваю, это так и есть. И это не мои эмоции. Это выбор, который сделал народ Украины еще тогда, 1 декабря 1991 года. Когда мы голосовали за Независимость Украины, то своим голосованием мы подтвердили Акт Провозглашения Независимости. А Акт Провозглашения Независимости базируется на Декларации о государственном суверенитете. А в Декларации все выписано, там четко записано, что Украина является внеблоковым государством, государством нейтральным в военном отношении. И последние строчки Декларации гласят о том, что принципы Декларации являются основой нового Союзного договора. Вот в чем заключается воля нашего народа. И воля нашего народа была неизменной все эти 15 лет. И Конституция Украины, в своей преамбуле, как раз и ссылается на Акт Провозглашения Независимости, поддержанный референдумом 1 декабря 1991 года. Вы что думаете, Ющенко, Тимошенко, Мороз, Ехануров, Тарасюк, Рыбачук, Гриценко, Луценко не знают об этом? Но они думают, что народ будет молчать. Они думают, что они нас переломят, чтобы удовлетворить интересы США.

И сегодня, когда идет предвыборная кампания в Украине, НАТОвские, так называемые специалисты, приехали сюда, в Украину, проводить свои учения. Наша партия, а теперь уже наш Блок, Блок Наталии Витренко «Народная оппозиция» пикетировал, и будет пикетировать каждое собрание НАТОвцев. Сегодня мы были возле здания Национальной Академии Министерства обороны. Там, на Воздухофлотском проспекте, мы скандировали: «НАТО хуже гестапо!». И вы знаете, в тех акциях и сложился наш союз - союз двух партий. Мы объединились: партия Русско-украинский Союз и партия, которую возглавляет народный депутат Украины второго созыва Иван Петрович Симоненко. Мы разные партии, у нас есть различия в идеологии, но мы едины в том, что НАТО - это трагедия для нашей страны. Это превращение Украины во врага России. Мы едины в том, что Украина должна быть с Белоруссией, с Россией, чтобы она как можно быстрее вошла в Единое Экономическое пространство, в Союз с Россией и Белоруссией.

Нужно защитить наш язык, нашу культуру. Нужно признать и реализовать, чтобы русский язык стал вторым государственным, нужно защитить еще и каноническое православие. Именно мы, православные люди, и объединены духовно, и наше каноническое православие является основой единства всех славянских народов. Понимая это, мы и отстаиваем вхождение Украины в Единое Экономическое пространство. Как экономист, как доктор экономических наук, я хочу вам объяснить, насколько быстро будут решены самые острые проблемы в Украине. Ведь вхождение в Единое Экономическое пространство - это ликвидация таможенных преград. Не будет границ между нашими странами.

Вхождение в Единое Экономическое пространство - это упорядочение налогообложения. Не будет двойного налогообложения. Безусловно, вхождение в Единое Экономическое пространство - это и решение газовой проблемы. Ведь газовая проблема возникла почему? Потому что оранжевая власть выбрасывает Украину на мировой рынок и переводит Украину на мировые цены. Поэтому если мы войдем в Единое Экономическое пространство, энергоресурсы мы будем получать по внутренним ценам, по льготным ценам.

11 января у меня состоялась встреча в Москве с первым вице-премьер-министром Российской Федерации, Дмитрием Анатольевичем Медведевым. Мы обсудили ряд вопросов, связанных с проблемами украинско-российских отношений. Я показала документы, подтверждающие, что никогда наш народ не отказывался от Союза с Россией и от дружбы с Россией. Что соцопросы, проводимые в Украине, всегда показывали: меньшинство за то, чтобы идти в НАТО. Да и то это люди зомбированные и обманутые, они просто не понимают, что такое НАТО. Конечно же, мы за то, чтобы быть в мире и дружбе с Россией и Беларусью. Чтобы войти в Единое Экономическое пространство, а затем и в новый межгосударственный Союз с Россией, Украиной и Беларусью. Вот тогда Дмитрий Анатольевич и ответил мне: Наталия Михайловна, если будет реализована ваша программа, и Украина войдет в Единое Экономическое пространство, тогда Украина будет получать газ по 45 долларов за тысячу кубометров. Вот решение вопроса, вот откуда льготные цены. И не нужны нам никакие посредники. Не нужны нам никакие теневики «Росукрэнерго».

Мы создадим прозрачную схему. Прозрачная схема - это газотранспортный консорциум Украина - Россия - Германия. Украина отдаст в аренду свою газотранспортную магистраль, Россия будет качать газ, а Германия - контролировать бесперебойные поставки для Европы. Всем выгодно, и учет будет точный. Вот тогда украинские президенты и их олигархическое окружение не смогут воровать транзитную ренту. Тогда транзитная рента поступит в казну государства. Вот почему мы утверждаем: медицина и образование будут бесплатными. Потому что все это будет профинансировано за счет тех миллиардов, которые Украина получает как транзитная страна.

А еще вхождение Украины в Союз с Россией и Беларусью, в межгосударственный союз, без утраты суверенитета, как это мы видим в Европейском союзе. Там же страны остались суверенными, но частичку своего суверенитета сложили, чтобы защитить свои интересы. Так и мы: Россия, Беларусь, Украина - мы сложим частичку своего суверенитета. Частичку своего бюджета мы отдадим в союзный бюджет, и будет новый межгосударственный союз. Мы сможем финансировать науку. И тогда наука 21 века обязательно обеспечит решение всех самых сложных вопросов. И мы будем поднимать высокотехнологическое производство в Украине. Вот насколько интересной будет работа для нашей молодежи. И молодежь не будет бежать куда-то заграницу. А будет работать здесь, в своей стране, на родине.

Безусловно, будет система коллективной безопасности создана. Наши дети не будут служить в Чечне. Не надо никого обманывать этими мифами. Беларусь и Россия, сколько лет уже, вместе. Их не призывают в российскую армию. Но зато существует система коллективной безопасности. И будет спокойно стоять у берегов Крыма, и защищать суверенитет российский флот. И мы тогда будем спокойно жить и спокойно работать, зная, что враг не посмеет сунуться на нашу землю. Если Украина, Россия, Беларусь войдут в Союз, мы обязательно защитим наши страны от эксплуатации долларом. Европейский союз ввел евро, чтобы защититься от доллара. Посмотрите на Азию: уже с марта вводится новая валюта, которая объединит Китай, Японию, Индонезию, Малайзию. Она защитит их от доллара. Вот насколько важно и нам пресечь эту постоянную эксплуатацию, когда доллар, пустая бумажка, нарисованная в Америке, не обеспеченная ни золотом, ни товарами, разбрасывается по странам-колониям. Когда за бесценок скупаются природные ресурсы. А у нас будет новая валюта, обеспеченная золотом и товарами наших стран. И эта валюта сможет разблокировать предприятия, производственные связи, товарные потоки. Тогда с удовольствием будут идти товары в Россию, Казахстан, Беларусь из Украины, а из тех стран - к нам.

Обсуждение статьи

Се ля ви
Feb 13 2006 6:47PM

Кто с Украины - может оценить реальные шансы Витренко? Есть такой приём - раздробить электорат. По мне так лучше бы антиоранжевые сплотились, а то Витренко и Янукович, да и ещё там кто-нить, кого, предвижу, немало - в итоге никто не наберёт большинства... :(

Роман
Feb 13 2006 10:20AM

Витренко молодец! Отличное выступление!

zzz
Feb 11 2006 11:51PM

april, для начала научитесь писать грамотно.

Витренко права, нравится это кому-то или нет.

april
Feb 11 2006 9:10AM

Это не позиция! Это периливание из пустова в порожние...

Людмила
Feb 11 2006 1:35AM

Я по совету друзей под общим ажиотажем отдала свой голос Ющенко. О чем жалею. Теперь меня никто не собъет и я буду только за Витренко!!! Кстати и мои друзья тоже.

Пенсионер
Feb 10 2006 8:20PM

Умница Наташа!!!

Нам бы таких политиков.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru