Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Блокада Приднестровья глазами блокадника
19 Марта 2006

Украина и Молдова в обмен на обещанные (и частью уже полученные) Западом дивиденды, и, также найдя, надо сказать, подходящую возможность отомстить России за сложившиеся газовые проблемы, договорились между собой о запрете перемещения приднестровских товаров через границу Украина-ПМР без таможенного обеспечения Молдовы. В результате подлости двух так сказать «президентов» Украины и Молдовы, население Приднестровья оказалось в состоянии экономической блокады.

Приднестровская Молдавская Республика фактически существует со 2 сентября 1990 г., уже более 15 лет. Думаю, за этот срок мы доказали, что такое государство есть, и государство это давно заслужило юридическое признание. Московским Меморандумом 1997 года, подписанным, кстати, и Украиной, и Молдовой, а также страной-гарантом Россией, предусмотрена и в дальнейшем реализована самостоятельная экономическая деятельность Приднестровья, ныне подорванная по причине происходящих событий.

Все вранье Воронина о контрабанде, производстве оружия и прочих адских замыслах «преступного режима Смирнова» могут воспринимать всерьез только малолетки, подобные, увы, большинству участников различных молдовских коммьюнити (типа md_community). Я понимаю, они всего лишь маленькие з-цы, и не знают, что на самом деле происходит в их собственной стране, и тем более не знают, что действительно происходило во время войны 1992 года. Но (и даже тем более!) это незнание не дает им право так похабно судить об этих событиях, повторяя в своих высказываниях слова Воронина (кроме совести, видимо, потерявшего и память) о том, например, как злобные приднестровцы напали не независимую Молдову и расстреливали мирных граждан, и нести прочую ахинею.

Так вот. После всего содеянного оба президента-фантаста начинают во весь голос глаголить о том, что это, оказывается, не Украина и Молдова подставили людей (и в том числе, своих граждан), проживающих в Приднестровье, это, оказывается, сами приднестровцы перекрыли границы и мешают товарообороту. Эдакий акт массового самоубийства.

Дальше – еще больше. И пассажирские поезда начинают следовать в обход Приднестровья. В Москву, например, теперь попасть напрямую из Тирасполя просто невозможно. По сути, мы заперты в собственной стране. И вся эта подлость сделана президентами очень демократических стран – Украины и Молдовы.

А что страна-гарант Россия? А Россия тоже идет по пути демократических преобразований. Медленно так идет, не спеша… На первом этапе борец с алкоголизмом Михаил Горбачев развалили Союз, при этом попутно (легко и мимолетно) предав соотечественников, волею судеб вдруг оказавшихся жителями других стран. На втором – сильно употребляющий Борис Ельцин пропил вновь созданное Российское государство, пропил жителей России, надеющихся на нового президента, пропил Приднестровье, пропил российских граждан, проживающих в Прибалтике, пропил Абхазию, Осетию… Все пропил.

И вот пришел Путин. Он не пьет, он спортсмен. Он тоже продолжает строить демократическую Россию. Поэтому договаривается с ХАМАС. А Приднестровье – оно подождет. 15 лет ждали, и еще подождут… А Россия потерпит. Спасибо тебе, великая Россия! Подождем…

Вот так и живем. Назло всем вышеперечисленным.


Материал:

Пользователи: bukarskii, az_is_buka. Сайт ocity.livejournal.com

Иллюстрация:

ocity.livejournal.com

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru