Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Россия – Китай. Кризис отношений или новые возможности?
22 Марта 2006

Стратегии Китая и России в отношении друг с другом уже исчерпали себя. По старым технологиям, основанным на неэквивалентном обмене, Китай уже физически не может увеличить объемы ресурсов, вывозимых из России. Суть противоречия в том, что больше вывезти нельзя, но вывезти надо, потому что нельзя останавливать рост китайской экономики.

Вариантов выхода из кризиса два: отнимать силой или договариваться. Но у Китая «война» намечается с США, а Россия тогда «тыл». Значит единственный вариант – договариваться, а договариваться-то не с кем. У России нет еще своей стратегии в отношении Китая, а потому и нет системы управления этим процессом. В Кремле Приходько и его аппарат - всего из 12 человек – уже и так крайне перегружены работой по США, Европе и исламским странам. МИД только исполняет, а исполнять пока нечего.

Для превращения огромной разницы потенциалов между двумя основными мировыми центрами сил в крупные политические и экономические проекты у Путина должны срочно появиться личные инструменты в виде помощника по стратегическому взаимодействию с Китаем, и крупная госкорпорация с самыми широкими полномочиями. Правильная реализация только Туманганского проекта позволила бы Путину и России в значительной степени влиять на Китай и на Японию. Это был бы уже наш «Восточный Суэцкий канал» - не говоря уже о сотнях миллионов долларов прибыли. Китайцы поняли, что договариваться, кроме Путина, почти не с кем, поэтому стали создавать у нас свою систему управления. В этой их стратегии два направления. Первое - против Путина, главное здесь, чтобы китайская политическая разведка вовремя (до визита) узнала, чего больше всего хочет сейчас Путин от Китая. А дальше, уже во время этого визита, включаются все восточные технологии обольщения, обмана и манипуляции сознанием Путина. Тут нам еще надо очень многому учиться. Ведь китайцы даже мировой финансовый интернационал приручили, с 1976 у них тайный союз с этим почти мифическим зверем. В прошлый визит они точно знали, что больше всего хочет Путин: нерушимости границы, и они ее России пообещали, а взамен попросили, вроде, и не много... Всего два маленьких острова. Но это сейчас пока так кажется.

Второе направление китайцев – это создание своей невидимой системы управления в России в виде чайнатаунов. Не зря русские так интуитивно боятся появления у себя этих образований. Первые чайнатауны должны появиться сначала в трех основных политических центрах России (древних столицах) Москве, Санкт-Петербурге и Казани на базе крупных экономических проектов. Чайнатауны – это технология реализации китайской стратегии – это матрица по лишению противника маневра на его же территории – это, действительно, скрытая реальная система управления. До 2004 года Россия была, наверное, единственной (из крупных) стран, в отношении которой Китай осознанно не применял эту технологию. Дзянь Дзе Минь тогда очень не хотел этого делать, а Ху Дзинь Тао сейчас вынужден это делать. Мы их сами вынуждаем своим бездействием. Новое отношение Китая к нам теперь такое: Россия уже не друг, но еще пока не враг. Именно поэтому Китай с 2004 стал выделять огромные деньги (это миллиарды долларов) на развертывание строительства чайнатаунов в России, чтобы иметь свою скрытую систему влияния на принятие Россией решений по Китаю, а впоследствии и не только по Китаю. Это не китайцы нас грабят, это мы сами себя грабим в интересах Китая.

И в этот визит российского президента в Китай, китайцы будут «честно» обещать Путину все, что он захочет. Китайцы уже знают, что он хочет. А мы вот не знаем, чего хочет их лидер, что они теперь возьмут взамен?

Обсуждение статьи

Сергей.
Aug 23 2007 6:24PM

Как можно раздавать острова за обещания? Кто дал Путину право раздавать земли?

Как можно верить в то, что китайцы остановятся в своих территориальных претензиях? Они уже поставили на островах свои столбы с иероглифами. Надо выходить на демонстрации - марш несогласных дальневосточников! Путин не прав здесь. Нужен референдум! Почему он единолично решает это? К чёрту такую власть.

Его заслуги его не оправдывают в данном случае. Шагреневая кожа земли русской продолжает уменьшаться и он этому способствует. Пора, наконец, сказать нашим президентам - нет! Хватит отдавать кому ни попадя накопленное предками! Я воевать готов за те острова. Это - моя родина. Я там картошку студентом копал по колено в грязи. Будет обидно если мы, русские, и здесь покорно промолчимё Власть решила - ей видней. Гнать эту власть! Идите в Газпром товарищ Путин. Острова не отдавать!

Уроженец Хабаровска.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru