Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Слаба ли Россия по сравнению с США
10 Апреля 2006

США вернули себе ядерную монополию, которой они обладали в 40-х годах, - к такому выводу пришли аналитики американского журнала Foreign Affairs, посчитав ядерные боеголовки, подлодки, ракетные пусковые установки, спутники оповещения в РФ и США.

Возобновлена тема упадка стратегического потенциала РФ и ослабления системы национальной безопасности.

У столь радикального изменения в равновесии сил ядерных держав целый ряд причин. Это и усовершенствование ядерных систем США, и стремительная деградация российского арсенала. По сравнению с СССР у России на 39% сократилось число стратегических бомбардировщиков, на 58% - межконтинентальных баллистических ракет и на 80% - число подводных лодок с баллистическими ракетами.

В составе российских стратегических ядерных сил (СЯС), по открытым данным, которые Россия оглашает в соответствии с договором СНВ-1, находится около 800 носителей. В том числе в составе РВСН имеется примерно 550 ракет, включая около 250 мобильных (у США – 450 аналогичных ракет), в составе флота – 12 подлодок со 192 ракетами (у США – 14 лодок с 336 ракетами).

По мнению генерал-полковника Л. Ивашова, данная публикация явно заказная и нацелена на то, чтобы дезавуировать последние заявления российской стороны.

Namakon.ru

Обсуждение статьи

Sheyx Rashid
Apr 5 2011 11:23AM

"У Соединенных Штатов в Малой Азии есть один верный союзник- это курды. За смешные деньги они совершат любой переворот в стране, где проживают.Благодаря им Турция, Иран и Ирак держатся нами на коротком поводке."- Збигнев Бжезинский. Цитата из выступления в конгрессе США. 1979г.

папаша
Nov 19 2006 10:32PM

Не скулите, ребята. В России сдулись и Наполеон, и Гитлер. Америкосы не могут расхлебать кашу в Иране и Афгане. Против России у них кишка тонка. Сейчас Россия на подъеме. А Штаты - в заднице. Не до нас им.

Вася Сковородкин
Apr 13 2006 10:52AM

У нас нет материала для производства ядерного оружия.

Спасибо Черномырдину, ЕБН, ВВП, и прочим! Статья правдива, во всяком случае через 10-15 лет точно.

Смотритель маяка
Apr 12 2006 1:45PM

Не бойсь, ребята, Штаты сами бздят не меньше других. Трогают и провоцируют тихо, как быка за яйца, чтобы копытом по лбу не получить.

Их системные провакции - продукт целой индустрии по развалу неугодных промышленных групп, народов, стран.

Надо поступать по принципу "А Ванька слушает, да ест"

России надо отдохнуть от войн. Жатва за последние 100 лет огромная..более 150 млн. жизней.

Надо строить экономику, чтобы не строили нас. Меньше думать об "Африке" и больше о себе.

Гайкин
Apr 11 2006 6:48PM

С.Кузнецову

- Действительно, как можно так плохо о штатах... "Курск" - сам взорвался, Руст - сам по себе прилетел, корейский Боинг - случайно

над ракетными базами прошелся, в Свердловске - сиб. язва сама из

лаборатории вылезла ( только почему-то очагов несколько и все в разных точках), на Кубе - свиньи сами ящуром заболели, Ф.Кастро -

сам хотел себя авторучкой и аквалангом отравить и т.д. ЦРУ и Пентагон - самые мирные конторы, только и думают, как бы кого из слабых и ослабевших не задеть.

А если серьезно, то подожди немного - на твоих глазах все и случится. Как в Югославии, Ираке, Вьетнаме, Афганистане и т.д. И момент будут выбирать они. Пока у власти это чмо.

В.
Apr 11 2006 10:50AM

- оккупационный ("стабилизационный") фонд (характер его прихватизации в значительной степени будет определятся Знаниями и информационными технологиями связанными с межконтинентальными инфотрассами)

Владимир
Apr 11 2006 10:40AM

В статьях:

Оккупированный Космос: уничтожение «Экспресса-АМ11» - начало космической войны

http://www.snd-su.ru/cgi-bin/rg.pl?param=div2&page=4&type=1307&what=1001

Проданный Космос: 5 лет со дня ритуального уничтожения станции «Мир»

http://www.snd-su.ru/cgi-bin/rg.pl?param=div2&page=2&type=1285&what=1001

Не отмечен узел (непосредственно связанный с Путиным):

- закрытие станций слежение в Камрани, Лурдесе

- планирование (отмазка) создания космической группы

- захват нарко-рынка синтетическими наркотиками хаисидами и изменение характера нарко-трафика: США - (станция слежения наркотики|финансы в Лурдесе) - Европа - Петербург

С. Кузнецов.
Apr 10 2006 8:40PM

Кто это впаривает народу такую херню?

Я вот ещё нашёл, гляньте:

http://www.snd-su.ru/cgi-bin/rg.pl?param=div2&page=4&type=1307&what=1001

Это патриоты такую хрень распространяют! Да если бы в этом было половина правды, нас давно бы уничтожили. Собираем всякую дезу, которую нам сливают Пентагон и ЦРУ, да размножаем в Рунете.

Хохол
Apr 10 2006 8:09PM

Надо помочь Ирану и втянуть америкосов в войну, а заодно и Иракцам оружия с деньжатами подкинуть....

Роман
Apr 10 2006 6:48PM

Ключевой вопрос политики: К какой войне будем готовиться и с кем воевать?

Это Китай, НАТО или Конфедерация южных народов бывшего СССР?!

Еще до того как несколько десятков миллионов китайских солдат пересекут границу, вражеские солдаты продадут вашим детям порцию героина в школе, изнасилуют вашу дочь, пырнут ножом вашего сына. При этом вражеский генерал скажет по ящику, что оказание сопротивления росиянам южных национальностей - это фашизм и терроризм, а сами вы придурки, которых надо замочить в сортире.

Нужны ли русским ядерные боеголовки, авиация 5-го поколения и танки Т-90, если у них нет права на применение ножа и дробовика против таджикского наркоторговца или чеченского насильника и бандита.

Нужна ли была русским победа во второй мировой войне, если спустя 60 лет они не являются хозяевами своей земли? А геноцид славян происходит на наших глазах?

Если главная забота росиянской элиты - благополучие "африканских студентов" и "таджикской девочки", торгующих наркотой. А опора росиянии - армянские и азербайджанские диаспоры, то ВПК росиянии не нужен. Никакой. Оружие у них есть. И его достаточно.

Страницы: 1 | 2 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru