Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Пожар в МГУ - сигнал к ремонту
21 Апреля 2006

Пожар в МГУ. Кадр «Вестей»
В полшестого утра в Главном здании МГУ на Воробьевых горах произошел пожар в крыле, где до сих пор располагаются общежития аспирантов химического и физического факультетов. Как сообщили в МЧС РФ, пожар возник на 12-ом этаже. Ему была присвоена третья степень сложности. Прибывшие на место сотрудники пожарной охраны немедленно приступили к эвакуации всех жильцов. Всего здание покинули более полторы тысячи человек.

Это не первый пожар в МГУ. В 1998-м году сгорела экономфак МГУ. Как писано у поэта, «пожар способствовал ей много к украшенью...» - это о пожаре Москвы 1812 года... В результате, на факультете был произведен ремонт, и запущенные туалеты превратились в сияющие дворцы. Правда, ненадолго.

Главное здание МГУ - это чудовищно запущенное строение. Оно давно требует реконструкции и ремонта с восстановлением. Но это дорого и сложно. Возможно, только пожар может поставить этот вопрос на повестку дня.

Жить в высотном здании МГУ опасно. Два погибших человека в результате последнего пожара - это весьма немного. Помог героизм пожарных, которые снимали людей с крыши. Могло быть хуже.

К 7:00 мск пожар был локализован. В тушении пожара, площадь которого составила 200 кв. м., принимали участие более 30 пожарных расчетов. Сейчас специалисты пытаются установить причину пожара. Прокуратура Западного административного округа Москвы уже возбудила соответствующее уголовное дело.

Обсуждение статьи

Taras Savchuk
Apr 23 2006 5:07PM

Открытое письмо Садовничему, реальная картина пожара

http://www.msu.com.ru

Пожарный
Apr 21 2006 10:54PM

Кто теперь выкупит здание МГУ, тот и Заказчик пожара. Следите за дальнейшими событиями в интерактивном режиме.

Алексей
Apr 21 2006 2:20PM

Пускают в культурные учреждения квотированных чурок и ниггеров, вот и результат.

То МГУ, то Манеж, то рынок.

Папуасы должны жить дома, в родных кишлаках и аулах.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru