Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Либеральные демократы закидали оппонентов яйцами
24 Апреля 2006 | Репортаж

Сегодня у штаб-квартиры ЛДПР в Луковом переулке состоялся антифашистский пикет Демократической партии России. Сама акция была больше похожа на выезд программы «Аншлаг», а с чердака особняка ЛДПР интенсивно бросали яйца и шарики, наполненные водой…

В Луковом переулке ЛДПР имеет в своём распоряжении уютный особняк и дворик. Светило солнышко, по-летнему чирикали воробьи, молодые люди из ЛДПР таскали мешки с цементом и укладывали их в синие «фирменные» автобусы. Партийная жизнь проходила весьма активно. Во всяком случае, дворик был постоянно заполнен деловитыми партийцами.

Без четверти двенадцать в отдалении стали собираться пикетчики. Перед началом акции я взял короткое интервью у её организатора, Андрея Богданова, председателя ЦК «Демократической партии России»:

- Какова цель вашей акции?

- Приблизительно неделю назад мы подали в Генеральную прокуратуру заявление о проверке по смыслу высказываний Жириновского в программе «Времена» и его книге «Иван, запахни душу», где, на наш взгляд, были обижены два великих российских народа – русский и еврейский. Поэтому мы хотим обратить внимание властей на эти высказывания, чтобы им дали правильную оценку.

Мне дали подборку листовок, где ДПР высказывала свои претензии к Владимиру Жириновскому. В частности, там процитированы две главные фразы, вызвавшие неудовольствие активистов:

«Евреи все, как народ, деградируют. 4 тысячи лет их мордуют. Естественно, они загибаются. Самая вырождающаяся нация: небольшого роста, худые, злые, в очках, глазки бегающие, ручки трясущиеся…».

«Русские самые необразованные сегодня, самые нищие, больше всего сидят в тюрьме, самые плохие по здоровью…»

Затем человек пятнадцать пикетчиков выстроились перед особняком ЛДПР и развернули плакаты:

Жириновский, не обижай других юристов

Хватит унижать русский народ

ЛДПР – рассадник еврейского антисемитизма

Если все русские нищие, то какой же ты русский?

К ним вышли представители ЛДПР во главе с депутатом Николаем Курьяновичем, который стал уговаривать оппонентов разойтись, а затем произнёс пламенную речь в защиту родной партии:

- Мы резко осуждаем вашу акцию, которая направлена против самого основополагающего и государствообразующего русского народа, который составляет 85% нашего населения. И то, что Владимир Вольфович говорил на передаче у Познера, это всё соответствует действительности, поэтому никаких сколько-нибудь вразумительных политических и юридических аргументов вы привести не можете. Мы предлагаем вам разойтись и не позориться. Поскольку мы настроены сегодня крайне миролюбиво, учитывая предстоящий завтра юбилей Владимира Вольфовича Жириновского, который состоится в Кремлёвском Дворце Съездов. Впервые за многие десятилетия мы продемонстрируем и России, всем её недругам, врагам русского народа нарастающую политико-дипломатическую мощь нашего движения ЛДПР. А ДПР – это партия-однодневка, которая подкармливается из некоторых нам известных источников. Также, как и другие партии, которые обещают нашему народу, а потом исчезают сразу после выборов. И только ЛДПР – самая чистая, самая честная и опытная партия на всём постсоветском пространстве...

Пожалуй, вся серьёзная часть на этом закончилась. Пикетчики расходиться категорически не желали. Они выкрикивали «Жирик, извинись». Курьянович ещё раз призвал собравшихся разойтись, предупредив, что с ЛДПР шутки плохи. Внимание присутствовавших переключилось на чердачные окна особняка ЛДПР. Из одного окна, высунувшись наполовину, за происходящим следил ошалевший дедушка, а в двух других - показались молодые снайперы ЛДПР с закрытыми до глаз лицами. Они метко бросали вниз яйца и жёлтые шарики, наполненные водой, целясь во всё, что движется, включая корреспондентов. Яйца смачно шлёпались об асфальт, и через минуту-другую митингующим пришлось отойти от опасного участка, спрятавшись за припаркованной иномаркой. Иномарка тоже не избежала участи быть мишенью.

На протяжении оставшихся двадцати минут противостояние более напоминало выездную программу «Аншлаг», чем сколько-нибудь серьёзную акцию. И с той, и с другой стороны последовал обмен «любезностями».

Курьянович призвал пикетчиков вступать в ряды ЛДПР. А в честь юбилея Владимира Вольфовича обещал простить им участие в этом пикете.

Все присутствовавшие воспринимали происходящее как игру. Видимо, в детстве они не наигрались в фашистов и партизан…

Завершающим номером явилась пародия на Ельцина, сотворённая актёрами-умельцами от ЛДПР. Из-за угла особняка показался мегафон, и «Ельцин» произнёс: «Э-э-э, я вас пустиил только на пятнаадцать минут, не тратьте мои баабки. Не тратьте баабки Гайдара!».

По окончании мероприятия, молодые ЛДПР-овцы выпросили у пикетчиков несколько плакатов и листовок, собираясь всё это демонстративно сжечь. Однако над тщедушными юношами сразу же навис огромный страж порядка, приказавший прекратить цирк.

На мокром асфальте остались битые яйца и рваные жёлтые шарики… «Убрали бы за собой, ироды», - изрекла проходящая мимо тётенька. Вот так, с шутками и прибаутками, протекает российская политическая жизнь.


Андрей Богданов: «На наш взгляд, были обижены два великих российских народа - русский и еврейский. Поэтому мы хотим обратить внимание властей на эти высказывания, чтобы им дали правильную оценку...»


Пока ещё яйцами не бросают...


Благодушно настроенная делегация ЛДПР. Звали ДПР-овцев на чай. Николай Курьянович произносит речь...


Пикетчики расходиться не хотели, поэтому молодые активисты ЛДПР стали метать яйца и шарики с водой во всё, что движется. Яйца пролетали в опасной близости от объектива. Фронтовая обстановка. «Яйца заражены птичьим гриппом», - предупредил Курьянович.


Митингующим пришлось спрятаться за иномарку. Теперь надо было смотреть вверх, чтобы не пасть жертвой молодых снайперов из ЛДПР.


Руководитель агитотдела ЛДПР: «А кто будет извиняться за развал России?! Вы развалили Советский Союз! Последователи Гайдара! Это вы! Гайдар и Чубайс сели на народное богатство и грабят народ. А вы пользуетесь их деньгами, которые вам отстёгивают! Как не стыдно, посмотришь на вас, все такие хорошие ребята! А пришли».


«А мальчики кровавые вам не снятся!?»
























Текст и фото: А.П. («Stringer»)

Обсуждение статьи

evgen-v.livejournal.com
Apr 25 2006 2:43AM

http://evgen-v.livejournal.com/29125.html?mode=reply

отчет участника.

123
Apr 24 2006 9:06PM

демонстрировать перед елдапээр - это все равно, что выступать в зоопарке перед клетками самых тупых животных. реакция - швыряние предметов это характерно для низших обезьян. как можно унизиться до полемики с ними.

ДК 777
Apr 24 2006 8:05PM

Жыр - талант! Это много стоит - так кратко, точно и остроумно формулировать мысли в самой, что ни на есть доступной форме...

Непредвзятый рассказ здесь :))
Apr 24 2006 5:44PM

http://soberminded.livejournal.com/51665.html

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru