Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Почему левые защищают гастарбайтеров?
15 Мая 2006 | Комментарий

Недавно в передаче радио «Собода» руководитель так называемого института «Коллективное действие» Карин Клеман, девушка из Франции, давно проживающая в Москве, в течение полутора часов давала совет российской власти: открыть все границы для желающих получить работу в России. Свою позицию Карин ничем не мотивировала. Но другие сторонники левых идей мотивируют эту же позицию вполне внятно...

В России ощутимо обострилась идеологическая борьба левых организаций с организациями, исповедующими националистическую идеологию, то есть с правыми. Краеугольным камнем этой идеологической борьбы является проблема «несчастных гастарбайтеров», которых левые изо всех сил защищают и даже пытались затащить их в профсоюзы, но тщетно…

Таких вот статей и полустатей-полусоображений наш сайт получает в день не менее десятка:

«В Москве работой с гастарбайтерами занимается, главным образом, Революционная Рабочая Партия РРП под руководством Сергея Бийца. Они отлично знакомы с проблемами иностранных и московских рабочих. Рабочим профсоюзом и при активном участии данной партии были проведены серии забастовок на крупнейшем строительном предприятии Москвы «Дон-Строй», один-два года назад. Удалось добиться определённых успехов: выплаты задолженности, оформления трудовых книжек, например.

Исследовали ли они рынок местной рабочей силы в своём регионе (в Москве в том числе), чтобы определенно говорить: есть ли нужда в привлечении иностранцев в строительство, сельское хозяйство и др. сферы, в которых они используются, или это делается исключительно в недобросовестных и прямо преступных целях?

Это делается в целях извлечения большей прибыли. Иностранным или приезжим из других мест России нелегалам, как известно, платится меньше денег, или вообще не платится (не нужно тратиться на выплаты в разные фонды, типа пенсионного или медицинского). Кроме того, московские рабочие объективно не могут работать на условиях труда гастарбайтеров. Зарплаты просто не хватит на обеспечение семьи, на плату за жильё и т.д. Гастарбайтеры же приезжают без семей, селятся помногу человек в комнате или в вагончике, если нет общежития. На родине гастарбайтеров работы вообще нет, поэтому они согласны на любые условия, лишь бы получать какие-то деньги.

В какой степени коренное население пойдет на те рабочие места, занятые сейчас на стройках гастрарбайтерами, если рабочие в строительстве - как приезжие, так и из коренного населения - будут получать гарантированный равный заработок?

Заработок должен быть не просто «гарантированно равным», но и приемлемым с точки зрения местного пролетариата. Т.е. уровень заработной платы должен быть значительно выше, чем сегодняшняя зарплата гастарбайтеров. Тогда у всех будут равные шансы получения работы. Но буржуи на это если и согласятся, то впарят дополнительные издержки на зарплату рабочим в цену своего товара. Соответственно, коренное население - потребитель этих товаров ещё больше обеднеет. Только такой анализ, а не голые лозунги, можно было бы противопоставить злоупотреблениям и провокациям.

Стоит объяснить, почему мы против ДПНИ, хотя они выдвигают такие «замечательные» лозунги борьбы с нелегальной иммиграцией. Во-первых, это чистейшей воды популизм, руководство ДПНИ не интересует решение проблемы нелегальной иммиграции (НИ) (их специально прикрепляют к коммунистам кремлёвские кукловоды для дискредитации, в частности КПРФ, известно, что в рядах ДПНИ да и прочих националистических организациях много поклонников идеологии Адольфа Аллоизовича). Митингами, призывами и даже погромами эту проблему не решишь. Буржуи не пойдут на поводу у ксенофобов, не откажутся от труда иммигрантов, чтобы потерять свои барыши. Кто отчасти решает проблему НИ так это троцкисты из РРП, пытаясь уравнять в правах нелегалов с местными.

Но в рамках капиталистического строя это равносильно ещё большему обнищанию местного населения (издержки на большую зарплату будут закладываться в стоимость товаров и услуг)».

Светлана Зобнина

Содружество Славия

Обсуждение статьи

евген
Jul 12 2018 2:39PM

в россии нет капитализма.

Сейчас в 2018 году у гастарбайтеров зарплаты больше чем у коренного населения.

Spoloh
May 17 2006 11:56AM

Вы что, ожидаете что кто-то добровольно будет платить больше только из ненависти к приезжим?

------------------------------

----------------------------

Не правда! У русских частников дешевле. А то что цунарефу искусственно взвинчивают цены — это общеизвестный факт.

Употребление термина "ксенофобия" показывает на несерьёзность аппонента.

Федя
May 16 2006 2:51PM

До сих пор поражаюсь как русские люди могут покупать что-то например у азербайджанцев. Во первых это опасно, во вторых рискуют получит недоброкачественный продукт, обсчёт и т.д.. В третьих это не уважение к себе. Скупой платит дважды!

Харитон Устинович Йорк
May 16 2006 11:54AM

"Но просто не покупать их товар осилит практический каждый, а это может весьма и весьма поколебать статус кво на сегодняшнем рынке услуг и продовольствия."

Это называется "тогда я назло бабушке уши отморожу". Вы что, ожидаете что кто-то добровольно будет платить больше только из ненависти к приезжим? Ха-ха-ха. Ксенофобия у нас, конечно, развита, но не во вред же себе! ;-)

Spoloh
May 16 2006 10:03AM

На мой взгляд борцы с нелегалами упустили один немаловажный момент — или назовём это как лозунг с условным названием "Ни копейки оккупантам!"(в данном моменте речь идёт не о рабочих).

Дело заключается в том что как не крути нелегалов-торговцев здесь поддерживает само коренное население, ежедневно отовариваясь у них. Не было бы денежных потоков в карманы владельцев ларьков и рынков, не было бы и самих "хозяев".

Не длякого не секрет что подовляющее колличество русских относится к незванным гостям мягко говоря "очень плохо".

Но и не каждый гражданин готов активно сопротивляться этой проблеме.

Но просто не покупать их товар осилит практический каждый, а это может весьма и весьма поколебать статус кво на сегодняшнем рынке услуг и продовольствия.

Многоуважаемым борцам за правое дело не плохо бы проработать сею идею. А митинговать и устраевать красочные марши можно до бесконечности.

Соратник ДПНИ
May 15 2006 2:36PM

Вы хотите купить ботинки, пришли в первый магазин - там они стоят 3000 рублей, пришли во второй магазин - там такие же стоят 2000 рублей. Вы покупаете ботинки за 2000 рублей и идете домой довольные собой так как сделали выгодную покупку. Работодатель на рынке труда действует таким же образом - нанял рабочего за $500 - хорошо, появилась возможность нанять за $300 - отлично. Сегодня гастарбайтеры работают нелегально - многие работодатели отказываются их нанимать, если правила регистрации для иммигрантов упростятся, то на легальном рынке труда появятся миллионы людей, готовых работать за зарплату значительно меньшую, чем готовы работать коренные жители. Как поступят предприниматели? Конечно они будут рады нанять иммигрантов за копейки, да, официальные копейки - какой там у нас минимальный размер оплаты труда - 500 рублей или 1000 в месяц? В результате вырастет безработица среди коренного населения. Поэтому ДПНИ выступает с требованиями ограничения иммиграции.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru