Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Пострадавшие обвиняют влиятельных геев в пособничестве террористам «Норд-Оста»
17 Мая 2006

«Stringer» первым, еще 24 октября 2002 года, рассказал, что террористы вносили оружие для захвата заложников «Норд-Оста» через гей-клуб «Центральная станция». Тогда нам пришлось плохо - либеральная журналистика поносила нас на всех своих медиа-ресурсах на деньги шоу-бизнеса и гейского сообщества...

24 октября 2002 года, когда в здании дворца культуры на Дубровке уже два дня томились заложники «Норд-Оста», «Stringer» разместил на своем сайте заметку под названием «План здания у чеченцев был».

«В подвале ДК ГПЗ, где сейчас находятся заложники, в сентябре этого года открылся гей-клуб «Центральная станция-2». Владелец клуба - чеченец Илья Абатуров, а совладелец - небезызвестный Руслан, муж Кристины Орбакайте».

Перед открытием клуба в нем производился ремонт, для которого, естественно, чеченцам понадобились планы здания и схемы коммуникаций».

В тот день эта мелкая заметка произвела настоящий обвал Интернета. Никто не верил, что ларчик Норд-Оста открывался через гей-клуб. Мгновенно, как только «Stringer» обнародовал эту шокирующую новость, к осажденному изнутри и снаружи зданию подъехала Примадонна Алла Пугачева и привезла план инженерных коммуникаций здания. Что и помогло спецслужбам осуществить освобождение заложников.

Сейчас уже почтенная публика и уважаемые коллеги из журналистского цеха не припоминают, сколько бабла было затрачено влиятельными геями и чеченскими шоу-бизнесменами на отмытие светлого гейского образа в прессе. И в «МК», и в «Коммерсанте» появились трогательные статьи о том, что все эти измышления про гей-клуб и его связь с террористами есть нелепые сплетни и домыслы.

10 ноября «Stringer» продолжил тему, опубликовав в газете заметку под названием «Смело, товарищи, задом!».

Какую скверную нам шили репутацию после всех наших маленьких открытий. Простая честность подверглась такому массовому медиа-отпору!

И вот, не прошло и четырех лет, как коллеги по цеху прозрели, благодаря родственникам пострадавших, и общество, лояльное к геям, стало потихоньку наезжать на невинных овечек:

16.05.06 газета «Время новостей» пишет: «Гей-клуб был идеальным местом для подготовки и осуществления террористического акта. Теракт был хорошо спланирован, и подготовка шла не один день».

Родственники жертв теракта на Дубровке потребовали снять секретность со следствия по делу «Норд-Оста». Кроме этого, пострадавшие, обнародовавшие собственное расследование теракта, требуют от властей официально признать провал операции по спасению заложников. Как сообщает Газета.ру, в понедельник представители региональной общественной организации «Норд-Ост» представили свой доклад ««Норд-Ост». Неоконченное расследование». Как заявили пострадавшие при теракте, в отпечатанную ими синюю брошюру вошли засекреченные следствием данные и документы, касающиеся теракта в театральном центре на Дубровке в октябре 2002 года.

В частности, как заявляют родственники пострадавших при теракте, соучастниками террористов могут быть представители ООО «Архонт и Ко», которому принадлежал находившийся в подвале ДК на Дубровке клуб «Центральная станция-2», «известный ограниченному кругу москвичей нетрадиционной сексуальной ориентации».

По словам сопредседателя «Норд-Оста» Татьяны Карповой, родственники выяснили (это не родственники, а «Stringer» выяснил), что примерно за месяц до трагедии в подвальном помещении, принадлежавшем гей-клубу, начался ремонт. Среди рабочих, нанятых «Архонт и Ко», были некие кавказцы, которые, по свидетельству сторожа театрального центра, жили в этот период прямо в помещении клуба. 23 октября 2002 года, то есть собственно в день захвата, гей-клуб не работал. Тем не менее, говорят в организации, знакомые владельца клуба Ильи Абатурова проводили там съемки дипломного фильма. Сторож был захвачен в заложники вместе с труппой мюзикла «Норд-Ост» и, как сообщил он родственникам погибших, среди террористов узнал одного из строителей, ремонтировавших гей-клуб. В зале тот находился без маски и «спал на сиденье рядом с ним».

«Гей-клуб был идеальным местом для подготовки и осуществления террористического акта. Теракт был хорошо спланирован, и подготовка шла не один день. Захватчикам нужно было пронести в здание немалое количество оружия и взрывчатки, подробно узнать план помещений театрального центра и схемы коммуникаций, – заявила Карпова. – Не исключено, что эти задачи были выполнены под видом капитального ремонта площадей для «Центральной станции». Ума не приложу, как спецслужбы могли не знать о готовящейся трагедии. Наверное, знали».

Как утверждают родственники, членами и посетителями клуба были влиятельные представители политической и бизнес-элиты, в том числе депутаты Госдумы. Поэтому, считают они, и сам клуб, и его владельцы имели «мощное прикрытие в случае проверок со стороны правоохранительных органов». И поэтому власти не упоминают о нем и теперь, считают в семьях жертв трагедии».

Нынче инициаторы проведения в Москве шествия в поддержку геев и лесбиянок пригласили Владимира Путина лично принять участие этой акции. Как сообщает Gayrussia.Ru, письмо с приглашением было передано в понедельник в приемную администрации президента России...

В открытом письме Путину, подписанном 70 гражданами, содержится призыв к президенту, как гаранту соблюдения Конституции России, не допустить нарушения права на гей-шествие. Шествие «в поддержку толерантного отношения и соблюдения прав и свобод лиц гомосексуальной ориентации» планируется провести 27 мая.

Уполномоченный по правам человека в России Владимир Лукин считает, что формально гомосексуалисты имеют право провести свой парад, но не понимает, зачем это нужно. Об этом он заявил во вторник Интерфаксу.

«Как и всякое меньшинство, они имеют право на самовыражение и пользуются всеми правами, которые представляет нашим гражданам Конституция страны», - сказал Лукин. Вместе с тем он высказал мнение, что «подобное отличие не является поводом для активного публичного манифестирования».

В понедельник московская мэрия приняла на рассмотрение заявку на проведение акции. Вместе с тем ранее, когда планы проведения «гей-парада» были только озвучены, московские власти заявили, что не допустят его проведения.

Против такого мероприятия высказались и руководители различных религиозных организаций страны, в том числе патриарх Московский и всея Руси Алексий II.

Антон САВЕЛЬЕВ

Обсуждение статьи

Губернатор_Аляски
May 22 2006 11:49AM

Как удивляют люди,которые любят есть ананасы и практически заставляют любить эти ананасы других...

"Еште ананасы,а кто их не ест-тот ананасофоб!"А чтобы все полюбили ананасы,мы проведем парад "Ананасы -в каждый дом!".Пускай большинство не любит ананасы,это их проблемы,мы то с вами знаем большинство должно любить анасы!А кто их не любит,тот не наше большинство.

Многие говорят,что мы прилюдно едим ананасы....Ложь!

Мы их едим исключительно дома или в клубах.Ну разве пару раз надкусим прилюдно,но ведь так тяжело отказаться надкусить,если ты искренни любишь свой ананас.....

Любите ананасы скорее,а то они сами придут к вам в дом,а вы еще не готовы!

uj
May 21 2006 6:08PM

Как удивляют люди, никогда не евшие ананаса, но рассуждающие о его вкусовых свойствах... никогда не видевшие гей-парада, но расписывающие его в таких ярких красках.

Мне интересно, хоть кто-нибудь когда-нибудь видел или слышал лозунги на гей-парадах? Или это только мне довелось ни разу в жизни не лицезреть и не слышать таковых?

Ещё раз поясню суть гей-парадов в нормальном обществе и в этой ветке.

Начну со сравнения. Приведу несколько типов парадов и шествий: карнавальные, политические, религиозные, пропагандистские, демонстрационные, просто шествие типа "клуба по интересам".

А Вы знаете, что во многих крупных городах мира регулярно проходят Love-парады? Интересно, Вы хоть слыхали о таких? Я был на одном в Берлине - это много-много-многотысячное шествие похлеще гей-парадов во всех отношениях.

В Бразилию ежегодно слетаются многочисленные зеваки поглазеть на шествие школ самбы.

Это всё примеры абсолютно непропагандистских мероприятий, которые по своему формату идентичны гей-парадам, потому что это всё - "клубы по интересам".

Какая логика приписывать гей-парадам пропагандизм, если они проходят в странах, где уже всё давно ясно, толерантно и допустимо?

Поймите, геи тоже люди, если Вам это неизвестно. У них есть свой индивидуальный стиль одевания, манеры себя держаться, предпочитаемой музыки. Причём в современном обществе всё так переплетено, что нельзя что-то заявлять однозначно. Например, геи могут быть скинхедами, рокерами, культуристами, спортсменами - т.е. образцами мужественности. В то время, как натуралы могут быть метросексуалами, одевающимися идентично "богемным" геям. Те же натуралы могут быть трансвеститами. Музыкальные предпочтения тоже явно переплетаются.

Парад - это просто возможность феерично провести время вместе с единомышленниками.

Ну, скажите, какой смысл Love-парадам пропагандировать свой стиль музыки? Подскажу - этот парад является шествием любителей "кислотного" направления музыки - транс, техно и т.д. Понимаете? Людям нравится музыка! Им нравится потусоваться, "круто" провести время. И "парадируют" они отнюдь не для того, чтобы привить бабушкам из близлежащих домов любовь к техно-музыке И даже не для того, чтобы получить право на слушание техно по дороге в школу, на работу и т.д.

Поверьте мне на слово, раз уж Вы нигде не были, ничего не видели, и обо всём знаете понаслышке - нет никакой разницы в самовыражении натуралов и геев!

Говорят, на Love-парадах прилюдно трахаются - я этого не видел. Равно как и ни разу не видел подобного и на гей-парадах. Не видел я и обнажённых геев на таких парадах за исключением одного, возможно, случая. Просто однажды я мельком заметил мужчину, шедшего довольно незаметно между платформами вроде как голым. Но если я не хочу на это смотреть, то я и не приглядывался - голый он или в облегающей одежде телесного цвета. И Вам того же могу посоветовать - если Вам претит стиль поведения Ваших сограждан, не смотрите! Не ходите! Пойдите, например, с Вашим ребёнком в кино в это время, чтобы у него не было, с Вашей точки зрения, соблазна.

А в приведённой статье было как раз наоборот - некие агрессивно настроенные личности пошли в чужой монастырь со своим уставом.

Захочет манерный гей-"девочка" ходить в Ваш храм - вот его и вразумляйте - объясните ему, как ему надо одеваться, причёсываться, как питаться, что пить, какие руками движения делать, а каких не делать, если он хочет быть членом Вашего "клуба по интересам". Ну, право - непристойно ломиться на гей-вечеринку с целью привить иной вкус к одежде, музыке, причёскам и т.д.

И я всё никак в толк не возьму Вашу логику по поводу "пропаганды и приобщения". То Вы заявляете о том, что гомосексуализм - следствие всевозможных психических травм, то вдруг заявляете, что абсолютно здоровый верующий, регулярно причащающийся и исповедующийся, натурал вдруг станет гомосексуалистом после того, как случайно-де на улице встретится с гей-парадом или на скамеечке в парке увидит однополую парочку, целующуюся неподалёку от разнополой...

В средние века Церковь на основании Писания посылала на костёр тех, кто выссказывал мнение о том, что Земля-то ведь круглая и вертится. Никто тех мест из Писания с тех пор не отменял. Но уже на костёр не посылают... Приходят разные догмы и уходят... Появляются новые. А Писание остаётся тем же - никто его не меняет...

Что-то я отвлёкся...

О лозунгах и параде!

Кроме призывов к использованию презервативов и защищаться от СПИДа я никаких лозунгов и не видел... Но это - пропаганда здорового образа жизни, не более...

Кстати, поступки геев во время парада очень даже напоминают поступки христиан во время их мероприятий, а именно - раздача бесплатной еды и напитков, сувениров, улыбки, махания руками, обнимания с друзьями и знакомыми обоих полов.

И знаете - пьяных и обкуренных я там тоже не наблюдал. Если они там были, то это, скорее, исключение. И не мудренно - ведь им же надо беречь силы на последующий концерт и всенощное веселие, т.к. обычно после гей-парада устраивается большой концерт-шоу, а потом - вечеринка в одном из крупных местных ночных клубов.

Надеюсь, Вы меня не обвините в пропаганде??? Ведь с Вашей логикой можно и учителя математики обвинить в пропаганде геометрии...

Ну, уж тогда высскажусь и по другим поводам

Ваша реакция на приведение Вам ущемляемых прав тех, кто не имеет регистрации сожительства, просто заставляет задуматься, а не правы ли в чём-то те атеисты, которые заявляют, что, заходя в храм, христианин сдаёт в камеру хранения и свои мозги тоже. Ну, как же так? Вам говорят, что любящий человек хочет иметь возможность навестить больного любимого, а Вы в ответ - пошлость. Вам про кредит - Вы отвечаете непроходимым невежеством по поводу того, что, мол, про ориентацию не спрашивают. Да - ориентация банкира не интересует, но интересует доход зарегистрированного сожителя. Вам про свидетельские показания, что весьма актуально в России с оголтелым произволом силовых структур - Вы опять пошлите в ответ... Или это Вас батюшка учит - отвечать пошлостью на разумные аргументы?

А как стараются защитники прав зоофилов, некрофилов, копрофилов, фетишистов... Уважаемые! Как насчёт того, чтобы яблоки сравнивать с яблоками, груши с грушами, а топинамбур с топинамбуром? Мы говорим о ВЗАИМООТНОШЕНИИ двух человек, обладающих правами человека, а нам начинают нести вздор о носках и трупах...

Права гомосексуалистов лежат в области защиты прав человека. А права зоофилов - наполовину в области защиты прав человека, наполовину - в области защиты прав животных. На носки с трупами пока права человека тоже никто не распространял...

Давайте же перенесём обсуждение однополых союзов в адекватную область наряду с разнополыми. Ведь речь-то идёт не о том, что гомосексуалисты в России добиваются права на половую жизнь. Речь о том, что они добиваются всего лишь равных прав в адекватных областях наряду с натуралами. Если натуралу нельзя вступать в брак с трупом - запретить это и гомосексуалисту! Если натуралу можно при получении кредита вписать доход супруги, то и гомосексуалисту надо разрешить вписать доход своего зарегистрированного государством партнёра. А вопросы педофилов, геронтофилов, трансвеститов, копрофилов, фетишистов, вуайаристов, эксгибиционистов и т.д. и т.п. - это совсем из другой оперы, т.к. это присуще как натуралам, так и гомосексуалистам.

Katrine
May 21 2006 5:48PM

Это ж надо так ненавидеть голубых,чтобы такую чушь придумать.

Они ,что,вас всех изнасиловали ,что-ли?

Евгений
May 21 2006 5:37PM

Во-первых,ко времени теракта клуб только-только открылся.

Владельцы клуба затратили огромные деньги на ремонт и оборудование этого клуба.

Где логика?Ведь было понятно,что после теракта клуб будет вынужден закрыться,что он и сделал.

Клуб находился в автономном помещении,с отдельным входом с торца, и с

остальным зданием не сообщался.

Неужели, чтобы завладеть планом здания нужно было потратить несколько сот ТЫСЯЧ ДОЛЛАРОВ?

Цена любого плана здания в любом БТИ г. Москвы - взятка от 2-х до 5-ти

ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ!

Знаю по роду своей деятельности .

Jonik
May 21 2006 2:48PM

Я вообще не понимаю чё мы обсуждаем эту проблему

нордост понятно (сожалею) и все сожалеют

а вот зачем обсуждать этих жопных людей не знаю давайте соберемся всей толпой съездим туда да и вломим им по пятое число

так они еще и собираются митинговать 27 мая вот будет повод побеседовать с ними и докозать им что они не люди и их стрелять надо

Jonik
May 21 2006 1:56PM

Я вообще не понимаю чё мы обсуждаем эту проблему

нордост понятно (сожалею) и все сожалеют

а вот зачем обсуждать этих жопных людей не знаю давайте соберемся всей толпой съездим туда да и вломим им по пятое число

так они еще и собираются митинговать 27 мая вот будет повод побеседовать с ними и докозать им что они не люди и их стрелять надо

чешский
May 21 2006 2:11AM

ну скоко ж можно ё-моё, только НЕчестный или того хуже - НЕклассифицированный психиатр может утвеждать подобные глупости, а что это за утверждение *Где геи - там спецслужбы....* ну хоть стой хоть падай

Русский Ваня
May 18 2006 5:25PM

Молодца. товарищ Стрингер!

Я уж думал, все забыли про историю с гейклубом и чеченами в "Норд-осте". Тему надо развивать, да погромче!! А слабо ли Стрингеру называть публичных, думских извращенцев поименно, чтобы каждый пальцем потыкал.

Tuman
May 18 2006 11:37AM

А главное правильно подмечено - уних хорошее прикрытие во власти, они повязаны общими жопными интересами

ДК 777
May 18 2006 11:00AM

Где геи - там спецслужбы.... Вопросы теперь есть?

Страницы: 1 | 2 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru