Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

О том, что такое быть израильтянином
19 Мая 2006

«Быть израильтянином». Под таким названием в Москве в издательстве «Восток-Запад» вышла книга журналиста-международника Константина Капитонова. Автор три года (2001-2004) работал в Израиле в качестве корреспондента нескольких российских и зарубежных изданий.

В своей книге автор пытается ответить на вопросы «Какие они – израильтяне?», «Как и чем живут?», «Чем гордятся, чему радуются?», «Как одеваются?», «Что едят и пьют?» и многие другие.

За три годы работы у автора было много поездок и встреч. Они-то и дали возможность найти (разумеется, отчасти) ответы на эти вопросы. Их читатель найдет в главах «Евреи разных народов», «Армия обороны», «Стиль жизни», «Чревоугодники», «Слабый пол», «Город, который люблю», «За блеском витрин», «О тех, кого не забыл», «Бросая жребий» и других.

Книга адресуется самой широкой аудитории.

Материалы по теме:

Обсуждение статьи

Вася, ты идиот
Jun 9 2013 4:45PM

Вася, ноги все пытаютбся унести именно из России ,из этой убогой клоаки собравшей в себя всю солнянку , преступников, наркоманов, больных СПИДом, туберкулезом, убогих гастарбайтеров, хронических алкоголиков, оборзевших ментов, хапуг депутатов, вечных "избирающихся" президентов, и зомби- население гниющее от бехысходности, и мечтающее свалить забугор, а так же убогая медицина, умирающие села, копеечные зарплаты, отсутсвие дорог, крах образования, а в следиствии продолжительность жизни на уровне Папуасии и какой- нибудь Уганды. Так что Вася, дурачек, не нужно тут людей в заблуждение вводить. Евреев туда никто не депортировал, они туда ехали сами, только вот из СССР их почему- то выпускать не хотели, наверное потому- что они такие как ты Вася написал- "тупые". Чем же ты, Вася, так недоволен то, то евреи туда репатриируются? Вы же так гнали их из России. Ну вот, они там. Построили государство 65 лет находящееся в войне, имеют второе место в мире по продолжительности жизни, ВВП в два раза больше чем в России на душу населения, не имея при этом газа и нефти и прочих природных ресурсов, как некоторые, не буду показывать пальцем, нарастили армию, которая действительно таковой является, это нам уже показали многочисленные войны против арабов, которых кстати поддерживал СССР вместе с товарищем Сталиным ("отцом еврейской нации") в войне против евреев. Израиль первая страна в мире по количеству научных работ на душу населения, медицинских разработок, у Израиля самый высокий средний уровень жизни на Ближнем Востоке. Годовой доход на человека в 2000-ом году составил 17 500 долларов - выше, чем в Великобритании. У Израиля вторые по численности в мире ВВС после США. израиль первая страна в мире по количеству научных работ на душу населения, Израиль занимает третье место в мире по уровню развития предпринимательства и первое - по участию в нем женщин и людей старше 55 лет ( в России в таком возврасте можно сидеть дома и портянки внукам в армию вязать). Так что не нужно, неуважаемый Василий, тут лукавить. Почему- то русские едут отдыхать в Израиль, а не израильтяне в Россию, да и не встречал я никого, кто хочет отсюда уехать напрмиер в ту же Россию. Так что сидите себе, Вася, в своей Великой Рассеи и пишите от безисходности свои фантазии касательно Израиля, ведь зависть- она такая. Вам "не тупым русским" и войны не нужно, сами подохните в свооей войне, вас лень и алкоголь уже погубил, дальше будет только хуже. А за "тупых" евреев не переживайте, они за 65 лет создали процветающее государство, причем напомню со дня своего основания в стостоянии войны, которое "тупым" евреям толко помогло. Удачного жития в великоразвитой Империи Россия! А евреи "тупые" как- нибудь из без твоих, Вася, "высокоценных" советов разберутся, как и делали это в успешной форме в течении 65 лет.

Федя
May 21 2006 10:47AM

Это что, литературное обозрение? Но с каких пор журналисты пишут хорошие книги? А другие книги не издаются? Это нам рекомендуют, а почему именно это? Может это нравится госпоже Токаревой, но я не могу в это поверить, женщина она наверное серьёзная. Не лучше бы было написать "на правах рекламы", тогда всё встаёт на свои места, всё понятно. Только бестолковых книг адресованных широкой публике становится всё больше и больше, и потакать этому процессу не стоило бы.

Вася
May 20 2006 9:42PM

Что есть Израиль? Это торжество англо-американского цинизма и лицемерия. Одним махом - последняя западная колония ПЛЮС депортация евреев туда, где ни одному вменяемому человеку жить не захочется. И.В.Сталин, большой друг еврейского народа тоже не зря эту инициативу всемерно поддержал. При нацистах евреев из Германии выселяли туда же. Все кто может пытаються сделать из Израиля ноги. Но ВЫ господа евреи-идиоты - welcome to hell. Езжайте. Презираю всех, кого используют, а они при этом говорят - ох, как вы меня имеете, еще, еще, как мы любим американцев! Глубже, глубже!

Вот так.

Владимир
May 19 2006 9:02PM

Не надо ля-ля.

Никакой серьезной книги об Израиле быть не может.

Шеломов
May 19 2006 6:51PM

Ну, набросились, как всегда...

Каким, интересно, образом, русский государствообразующий народ лишают власти?

Когда она была у русских, интересно знать?

Может быть при немцах Романовых-Римских-последних или при охранцузившихся господах времен Екатерины, которые русского языка не ведали и знать не желали

Евреи, как любое млекопитающее, уважают и боятся силу, а ваш топик, мистер Х, это позиция слабости

Губернатор_Аляски
May 19 2006 5:35PM

Интересная книга.В Израиле наверное только не понравится.

Вася Сковородкин
May 19 2006 5:03PM

Как отвратительно!

А какая настоящая фамилия автора?

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru