Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Особенности национальной охоты на шаурму
2 Июня 2006

Каждое лето возобновляется национальная борьба с шаурмой. В этом году на стороне врачей оказался птичий грипп, который якобы надвигается на Россию.

Шаурма - наиболее распространенный вид уличной еды в ряде городов страны. Торговать шаурмой теперь запрещено. И здесь речь идет, прежде всего, о столичных летних кафе и автокафе, не подключенных к стационарным коммуникациям. Соответствующее решение принял департамент потребительского рынка и услуг Москвы. Рекомендации же были получены от территориального подразделения Роспотребнадзора.

«Мы предлагаем торговым точкам сменить профиль деятельности. В случае отказа будем рассматривать вопрос о закрытии объектов торговли», - заявили представители столичного департамента.

Названа и причина запрета - многочисленные нарушения правил торговли, а также профилактические меры по борьбе с надвигающимся на столицу птичьим гриппом.

Между тем торговать шаурмой столичные чиновники запрещают каждое лето.

В 2003 году такое решение обосновали предотвращением терактов путем продажи арабского национального продукта.

Весной 2004 года история повторилась. Тогда главный санитарный врач города Николай Филатов подкрепил свои доводы многочисленными случаями отравлений граждан. Запрет коснулся и продавцов масла, алкоголя, мяса, птицы, чая и кофе, а также хлеба и хлебобулочных изделий.

Отличие борьбы с уличными торговцами едой в этом году все-таки есть.

Теперь упор делается не на реагирование по результатам проверок, а на право префектур выдавать разрешения на торговлю. Как считают юристы, не исключен тот факт, что префектуры просто откажут в разрешении на торговлю предпринимателям, которые не перепрофилируют свои уличные точки на продажу чего-нибудь несъедобного, - сообщают ДПНИ-сты на своем сайте.

Однако, как показывает практика, на улицах российских городов все палатки со съестным ни к чему не подключены, в смысле, к коммуникациям. Для гигиены имеет смысл просто убрать их все, а не только одну шаурму по ее национальному признаку.

Обсуждение статьи

Жрем дальше
Jun 5 2006 12:38PM

http://d-a-z-bastard.livejournal.com/189853.html?replyto=2943133

Коренной москвич
Jun 4 2006 9:20PM

Езжай на свою родину "москвич" и продавай говно под названием шаурма, слепленное из дохлых кошек и собак, своим соплеменникам.

Москвич
Jun 4 2006 12:07PM

Идиоты!

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru