Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Сегодня откроется форум «Другая Россия»
11 Июля 2006

Форум оппозиции «Другая Россия» вызывает большой интерес политизированной общественности. Прежде всего, это связано с желанием услышать, что же предлагает оппозиция, кроме уже известной критики чиновничьего государства, называемого «нынешним режимом». Какие данные о настоящем и будущем России будут озвучены с неподцензурной трибуны.

Сегодня в отеле «Ренессанс Москва» откроется двухдневный оппозиционный форум «Другая Россия». Заявлены темы «От России чиновников - к России граждан», «От России беззакония - к России права», «От России отсталости - к России процветания», «От России авторитарной - к России свободной». Организаторы рассчитывают, что форум будет не только «маршем протеста» в преддверии санкт-петербургского саммита, но и станет первым шагом к построению в России новой оппозиционной политической элиты.

Как ожидается, в нем будут участвовать не менее 300 человек из различных регионов страны, а также представители иностранных государств. Свое участие в форуме подтвердили экс-премьер России, лидер Народно-демократического союза Михаил Касьянов, депутаты Госдумы Владимир Рыжков и Сергей Глазьев, лидер НБП Эдуард Лимонов, лидер «Трудовой России» Виктор Анпилов. Приглашения принять участие в мероприятии были направлены и во внешнеполитические ведомства стран «большой восьмерки».

Категорически отказался от участия в «Другой России» лидер «Яблока» Григорий Явлинский, подчеркнув, что с Лимоновым и Анпиловым он не сядет за один дискуссионный стол, а тем более, не подпишет общих документов.

Также не высказал согласия принять участие в этом оппозиционном форуме лидер СПС Никита Белых.

Информационные источники, близкие к АП комментируют нежелание этих двух партий участвовать в одном саммите с «маргиналами» соответствующей обработкой со стороны президентской администрации и данными, например, Явлинскому, туманными обещаниями «пустить в Госдуму» на грядущих выборах 2007 года.

Чем объясняется позиция Никиты Белых, эксперты сказать затрудняются.

Вчера стало известно, что известный экономист Михаил Делягин исключен из рядов партии «Родина», которую весной возглавил Александр Бабаков.

Пресс-секретарь партии Виктор Дмитриев рассказал, что исключение Делягина связано с неоднократным невыполнением Делягиным решения руководящих органов партии. Кроме того, Делягин проигнорировал рекомендации руководства партии «Родина» отказаться от участия в конференции оппозиции «Другая Россия».

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru