Новости | все материалы раздела
Евгений Адамов не хочет платить за то, что его выпустили на свободу
27 Июля 2006
Как сообщает газета «Ъ», ссылаясь на выступление во вчерашнем эфире «Эха Москвы» Евгения Адамова, с него требуют деньги за то, что он вышел на свободу.
«Вчера экс-глава Минатома России Евгений Адамов, которого обвиняют в мошенничестве и превышении должностных полномочий, выступил в эфире «Эха Москвы». Освобожденный решением Верховного суда после 15-месячного пребывания в СИЗО в Швейцарии и России, господин Адамов пришел в студию в наручниках и в сопровождении людей в камуфляжной форме. «Это дань пожеланиям значительной части российского общества, которая хотела бы видеть хоть одного министра в наручниках,– прокомментировал господин Адамов.– Я должен был удовлетворить общественный интерес. Еще большая часть населения хотела бы видеть значительную часть нашей власти не просто в наручниках, но и за решеткой». После эфира господин Адамов пожаловался Ъ, что у его дочери Ирины, проживающей в Швейцарии, неизвестные требуют деньги за то, что он оказался на свободе.
«Вы думаете, что так просто было сменить генпрокурора, сменить председательствующего на суде и вообще получить это дело, спросил у моей дочери позвонивший, когда она поинтересовалась, за что должна заплатить», - сказал экс-министр.
Платить он не собирается и называет это обыкновенным вымогательством.
Материалы по теме:
- Евгений Адамов вышел на свободу и теперь носит свою тайну с собой
- Самолет для собственной экстрадиции из Швейцарии стоил Адамову $70 тысяч долларов
- В конкурсе на место главного злодея России два энергетика: Адамов и Чубайс
- Предыстория г-на Адамова
- Адамов как объект ядерного шантажа
- По просьбе США в Швейцарии арестован бывший глава Минатома Адамов
Поделиться:
Обсуждение статьи
- Минсредмаш СССР
Jul 28 2006 12:24AM Молодец Адамов.
При нем в Минатоме наступил порядок.
Началось возрождение отрасли.
Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.
Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.
Добавить сообщение
Опрос
Начнется ли ядерная война?
Stringer.Слухи

Stringer: главное
Говорят, вчера над Рейхстагом неизвестные водрузили красное знамя Победы
Интернет полон сообщениями, что в Берлине над Рейхстагом неизвестные смельчаки водрузили красное знамя Победы.
mediametrics.ru
Stringer.Top-10
- Александр Дугин предлагает подвергнуть Путина остракизму за провалы в самодержавном управлении
- Скандал из-за сына Владимира Соловьева
- Невозвращенцы
- Новые русские сенсации
- Мария Певчих - это крот
- Они нам портят статистику
- Арашуковы как символ российского государства
- Американские танки опаздывают к "празднику", можно прислать Бабу Ягу и Кощея
- Трегулову все-таки "ушли" из Третьяковки
- А если в Жуковском упадет истребитель?